Вкаблучках• 22 августа 2021
Достал соседский ребенок, что делать?
Живем в частном доме. Между нашим двором и соседским забор-сетка. Моему сыну 4, соседскому мальчику 6.5 лет. Так как там с младшим ребенком проблемы (аутизм), старшим особо не занимаются - ребенок растет как маугли, лазит по деревьям, собирает жучков, орет как невменяемый, рычит, вот такие игры. Это все от скуки. В сад начал ходить в этом году в 5.5 лет и то на полдня и сейчас с зимы опять не водят его. То есть социализации с детьми никакой. На площадки мама их не водит из-за младшего. Вдобавок они его записали не в обычную школу, а в онлайн.
Мой в сад ходит с 3 лет, но сейчас в августе у нас месяц отпуска от садика.
Они играли в прошлом году пока было тепло, я пускала, т.к. он стоит и через забор: А можно к вам? Мне не нравилось, как он играет, его поведение, но у меня не было альтернативы, моему тоже было скучно, часто болел и в сад не ходил по 2 недели. Тот Даня то что-то разобьет мне в припадке "бешенства" (чашку на пороге), то сына обидит, тот плачет, а объяснить еще не мог, что случилось, а соседский тут же - ля-ля-ля, я ничого не робив, це він сам. Мой начал перенимать его рычания, визги. Плюс ко всему его если пускаешь утром, то он будет сидеть до вечера, никто за ним не приходит, мама только покушать зовет и он снова под забором тут как тут.
Этим летом на улице подрос еще один мальчик Арсен, наш погодка и я начала приглашать его к нам, мы с его мамой общаемся. Его приводит старший брат часов в 11, оставляет, потом в 3 часа за ним приходит и я ложу своего спать. Они играют тихо, спокойно, то в песочке, то с машинками. Во дворе тишь и благодать. А тот соседский через забор моего терроризирует - А можна до тебе, Пусти мене. Мой пустил вчера, сегодня. Как только он попадает во двор, тут же ор, крик, визги, дыбильные игры начинаются. Он же старше и начинает им задавать как играть и во что, а те двое малые, и ведутся. В итоге вчера закончились игры плачем моего (тот прыгал в батуте и наступил моему на ухо, он же не смотрит, что эти меньше, прыгает себе как слон в свое удовольствие). Сегодня тоже слышу плач - выхожу, он тут же: Я до Димы только дотронулся динозавром (показывает на голову), а он чогось плаче. А мой орет и говорит: Мне Даня сделал больно.
Сказала, что забираю их кушать, а ты Даня иди додому.
Они посидели дома немного, вышли на улицу, тот уже стоит под забором - Можна до вас?
Как мне сказать его маме, что он меня достал? Что я выйти на улицу в собственном дворе спокойно не могу? Я выхожу - он стоит и смотрит (причем наш забор - это зад их дома, то есть вход у них с другой стороны и там есть и качеля, и песочница). Что мне не нравится как он играет. Последний раз я ей сказала, что он у нас как с цепи срывается, а она говорит - Я с ним поговорю. Но ее разговоры не помогают, там просто невоспитанный ребенок, потому что им не занимаются и он не общается с детьми.
Прсоветуйте, что ей сказать, почему я не хочу его пускать? Почему раньше пускала, а сейчас не хочу. Забор глухой поставим только следующим летом.
Мульйонерша• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А причина?
ну скажите: Маша, ты знаешь, что-то они с моим стали ссориться, пусть отдохнут друг от друга какое-то время. И все. Какое-то время - это может быть сколько угодно времени, пока не поставите забор.
Своему просто скажите к Дане этому к забору не подходить и не общаться.
Болтушка Му• 22 августа 2021
Автор, в вашем случае решением станет глухой забор.
Если пока в планы не входит, завешивайте чем то свою сетку.
У нас был такой навязчивый мальчик соседский. Но у нас забор высокий.
Так он ходил орал под забором, чтоб его пустили.
Там люди даже прямой текст не понимали.
Ну пусть орёт. Минут 15 покричит и замолкает.
Там люди даже прямой текст не понимали.
emerald_88• 22 августа 2021
Когда жители квартир жалуются на соседей, то им постоянно пишут - переезжайте в частный дом и будет вам счастье
Ну что ж, автор, переезжайте теперь в квартиру
Ну а если серьёзно, то не пускать к себе да и всё. Пусть ваш играет с другой стороны двора, где далеко от забора, потому что запретить ему стоять возле забора на своей территории и отвлекать при этом вас, вы никак не можете. Просто игнор да и всё.
Болтушка Му• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А в прошлом году подходили? Я ж пускала.
Подходили. А теперь интересы разные.
Это нормально.
У меня племянники - девочка старше на 1,5 года моего, а мальчик младше почти на 2 года.
Так сначала мой играл с сестрой, а младший за ними хвостиком просто ходил.
Потом наступил момент мой сын с младшим начали быть на одной волне - у них общие игры, а сестра с ними играла, но так сильно заметно было, что она старше. Всего 1,5 года, но очень разницу видно было в какой то период.
А сейчас опять мой с сестрой сравнялись как то, а с младшим разница видна.
Это нормально.
Гу го гу го гу• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Он через забор начинает общаться. И толку от моего непускания ноль.И мама его потом спрашивает - А чего ты Даню не пускаешь?
Потому что у меня есть работа, я занята. И следить за чужим ребенком нет времени. У меня похожая ситуация, мальчик сосед на год старше. Но там мама адекватная, она понимает что дети как с цепи срываются. Пускает его только когда я сказала что можно. Сейчас детям 8 и 7 лет, иногда приходит к нам. А раньше вот так, через забор играли, ничего страшного, зато друг друга не поубивают.
Накрыло-не отпускает• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Хочет. Потому что тот старше и моему естесственно, с ним интересно. Но и с Арсеном он прекрасно играет. Он коммуникабельный, любит общение, со всеми бы играл. Мне как маме приятно видеть игры с одногодкой, он воспитанный, умный.
Так может всё-таки попробуете? Тем более ваш сын не против играть с ним. Пошло не так, иди, Даня, домой. Он же не глупый, поймет почему его выпроваживают, будет спокойней, ему только на пользу пойдет. Если не получится, с чистой совестью не пускайте, и маме сможете сказать, что дружбы не выходит, и не поссоритесь с ней.
Рыжая бестия• 22 августа 2021
Автор, прекращайте. Скоро ваш такой же Маугли будет. Начнет перенимать поведение того мальчика , я серьезно.
Скажите, что был контакт с ковидным, у вас карантин месяц. Все. Пока. Маме той скажите, что вы перпуганная, боитесь нового штамма, все-лети играют отдельно до конца ковидной истерии.
Один раз будете выглядеть странно, зато потом будете спокойно к себя дома играть.
120-120-120 (не худею)• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Я говорю он стоит под забором и общается с моим через забор.
Ну пусть общается через забор
Гу го гу го гу• 22 августа 2021
Автор. И ещё совет. Если таки прийдёт к вам: сразу говорите: ’ Даня, до первого замечания. На деревья не залезать, не орать, не толкаться, и т.д. Если нет, идёшь домой и больше не приходишь’ Конечно же он будет все равно орать . Говорите: здесь себя так не видит. Я тебя предупреждала. Иди домой. А соседке так скажите: вы видите что он творит? А если голову разобъет себе? Кто будет виноват? Извините конечно, но смотреть за ним у меня нет времени
Свисток ля-минор• 22 августа 2021
поссорьтесь 1 раз и закройте этот вопрос. думаю у этого ребенка тоже аутизм просто не такой выраженный. я вообще плохо переношу соседских детей которые прутся без приглашения
Чучело-Мяучело• 22 августа 2021
Ответ дляЦикавенная
Но вы ведь тоже можете вмешаться, показать пример как играть, предложить игру. Но вам видимо тоже спихнули ребёнка колупает песок пусть колупает, возит машинку пусть возит. Проявите инициативу, может и тот ребёнок перестроится на хороший лад
Зачем это автору?
Елена-1011• 22 августа 2021
Мой личный пример (рассказано мамой). Я родилась в ноябре 1978. В 1985 для 1 класса школы нужно было 7 полных лет. И меня не взяли. При этом мама научила меня к этому возрасту бегло читать, коряво писать печатными буквами и чуть цифры складывать. По росту среди детей я была второй-третьей. В итоге меня в мае отдали в группу детей на год младше, чтобы познакомилась. Далее, со слов мамы, прийдя за мной в детсад и увидев меня там она поняла, что это фиаско - все ее усилия насмарку, я там за год отупею. Я смотрелась среди них как вставной зуб. Со скандалом и под ее личную ответственность меня вернули обратно и я пошла в 1 класс. Она всегда мне говорила, что дети тянутся друг за дружкой, должна быть здоровая конкуренция. Мне сейчас 42, считаю мама была права. Нужно научиться говорить НЕТ и действовать в интересах своего ребенка.
Цикавенная• 22 августа 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зачем это автору?
Ну если этот малый туда зачастил, и автор не хочет конфликта, то да пусть вмешивается в игры и подсказывает как играть!
АдеКВАтная• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Ответ: Ты обещала с ним поговорить и исправить его поведение, но ничего не изменилось. Как только исправишь -пущу.
Чучело-Мяучело• 22 августа 2021
Ответ дляЦикавенная
Можно без конфликта выставить личные границы
Одно дело, если автору в кайф поиграть с детьми и затеять что-то интересное и для своего ребенка, и для друзей.
Другое дело, когда в ущерб своим делам и интересам своего ребенка надо развлекать и воспитывать чужого мальчика
маминаБубочка• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Забор нормальный поставьте
Бабайко• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Скажите ,не пускаю, потому что он обижает моего ребёнка. Все.
Чумачечая_• 22 августа 2021
поставьте глухой забор и будет вам счастье!!! а в этом году уже потерпите осталось совсем немного теплых деньков, когда еще можно тусоваться на улице. А потом будете домой приглашать Арсена, и играться тихо дома. Я бы ничего той маме не говорила, во-первых это каждой маме будет не приятно слышать, зачем накалять соседские отношения, во-вторых если в планах поставить глухой забор значит скоро ’можно к вам’ закончится.
Цикавенная• 22 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Будет а в дверь (калитку) стучать))
Чумачечая_• 22 августа 2021
Ответ дляЦикавенная
Будет а в дверь (калитку) стучать))
пусть стучит, выйдет скажет что ребенок занят и поиграть не может и все..
Цикавенная• 22 августа 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
У нас похожий был соседский ребёнок. Но таких заморочек небыло. Если не приглашали мы на игру так и новорили, что заняты, сейчас нельзя. Когда можно так и говорили приходи
Апочемучка• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Ответ - потому что все игры с данной заканчиваются слезами моего сына. Пускать я его не буду, так что скажи ему пусть не просится.
руки_Крюги• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А причина?
так и скажите: он обижает младших
Зачем что-то придумывать? Говорите прямо как есть
Брехушка• 22 августа 2021
Жалко мальчика, но нужно любить и беречь свою семью. Автор, 1 раз маме скажите- нет, он плохо себя ведет, а у меня нет возможности за ним следить.
Вкаблучках
• 22 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Потому что он дерется. Все. Точка.
Все, больше никаких комментариев.
То же самое сказать мальчику: я тебя больше не зову. ты не умеешь себя вести хорошо. И пускай себе стоит. Главное, чтобы не перелез.
Все равно надо учиться выстраивать границы - я про вашего сына. Потом школа пойдем с дай, подари, можно к тебе в гости? Считайте, что это для вас сейчас возможность потренироваться.
Главное, я сама в частном секторе живу - где-нибудь в магазине или другой соседке пожаловаться, что Даня дерется, посуду назло бьет. Чтобы не было, что ащ-ащ-ащ, семье инвалида не помогаете.
Все, больше никаких комментариев.
Так он же не специально, в этом особо не обвинишь. Он просто как слон в посудной лавке - бесится, прыгает, и естесственно моего то толкнет пробегая, то еще что-то. И это все действительно он не специально, просто вот такой дурной, не умеет спокойно играть.
Вкаблучках
• 22 августа 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Потому что он дерется. Все. Точка.
Все, больше никаких комментариев.
Пусть себе стоит - не катит) Во-перввх, меня раздражает, что кто-то стоит и смотрит, не можешь расслабиться, во-вторых, он же не молча стоит, к моему лезет, командует - Сделай то, сделай это, а давай это.
Про границы услышала, спасибо.
Насчет соседей не волнуюсь, сто осудят, так как эта семья ни с кем на улице кроме нас не общается.
Про границы услышала, спасибо.
КонФФетОшка• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Сделайте высокий деревянный сплошной забор, чтобы не было никого и ничего видно. Посадите кустарник по периметру.
КонФФетОшка• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А Вы , что отвечаете этой маме на ее вопрос?
Вкаблучках
• 22 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Негде играть с другой сторону от забора) Там другой вход в дом, там дивет свекровь. Мой порог сбоку дома и прямо выходит к забору