Вкаблучках• 22 августа 2021

Достал соседский ребенок, что делать?

Живем в частном доме. Между нашим двором и соседским забор-сетка. Моему сыну 4, соседскому мальчику 6.5 лет. Так как там с младшим ребенком проблемы (аутизм), старшим особо не занимаются - ребенок растет как маугли, лазит по деревьям, собирает жучков, орет как невменяемый, рычит, вот такие игры. Это все от скуки. В сад начал ходить в этом году в 5.5 лет и то на полдня и сейчас с зимы опять не водят его. То есть социализации с детьми никакой. На площадки мама их не водит из-за младшего. Вдобавок они его записали не в обычную школу, а в онлайн.
Мой в сад ходит с 3 лет, но сейчас в августе у нас месяц отпуска от садика.
Они играли в прошлом году пока было тепло, я пускала, т.к. он стоит и через забор: А можно к вам? Мне не нравилось, как он играет, его поведение, но у меня не было альтернативы, моему тоже было скучно, часто болел и в сад не ходил по 2 недели. Тот Даня то что-то разобьет мне в припадке "бешенства" (чашку на пороге), то сына обидит, тот плачет, а объяснить еще не мог, что случилось, а соседский тут же - ля-ля-ля, я ничого не робив, це він сам. Мой начал перенимать его рычания, визги. Плюс ко всему его если пускаешь утром, то он будет сидеть до вечера, никто за ним не приходит, мама только покушать зовет и он снова под забором тут как тут.

Этим летом на улице подрос еще один мальчик Арсен, наш погодка и я начала приглашать его к нам, мы с его мамой общаемся. Его приводит старший брат часов в 11, оставляет, потом в 3 часа за ним приходит и я ложу своего спать. Они играют тихо, спокойно, то в песочке, то с машинками. Во дворе тишь и благодать. А тот соседский через забор моего терроризирует - А можна до тебе, Пусти мене. Мой пустил вчера, сегодня. Как только он попадает во двор, тут же ор, крик, визги, дыбильные игры начинаются. Он же старше и начинает им задавать как играть и во что, а те двое малые, и ведутся. В итоге вчера закончились игры плачем моего (тот прыгал в батуте и наступил моему на ухо, он же не смотрит, что эти меньше, прыгает себе как слон в свое удовольствие). Сегодня тоже слышу плач - выхожу, он тут же: Я до Димы только дотронулся динозавром (показывает на голову), а он чогось плаче. А мой орет и говорит: Мне Даня сделал больно.
Сказала, что забираю их кушать, а ты Даня иди додому.
Они посидели дома немного, вышли на улицу, тот уже стоит под забором - Можна до вас?
Как мне сказать его маме, что он меня достал? Что я выйти на улицу в собственном дворе спокойно не могу? Я выхожу - он стоит и смотрит (причем наш забор - это зад их дома, то есть вход у них с другой стороны и там есть и качеля, и песочница). Что мне не нравится как он играет. Последний раз я ей сказала, что он у нас как с цепи срывается, а она говорит - Я с ним поговорю. Но ее разговоры не помогают, там просто невоспитанный ребенок, потому что им не занимаются и он не общается с детьми.
Прсоветуйте, что ей сказать, почему я не хочу его пускать? Почему раньше пускала, а сейчас не хочу. Забор глухой поставим только следующим летом.
А поговорить?• 22 августа 2021
Просто скажите нет когда он спросит можно к вам

Не умею мерить• 22 августа 2021
Cкажите чтобы не приходил, вы же сами его зовёте
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Я говорю он стоит под забором и общается с моим через забор.
Подметайло• 22 августа 2021
Наш погодка,зад дома
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я его не зову
Сиреневая цапля• 22 августа 2021
Я вообще не понимаю в чём проблема не пускать соседского мальчика
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Наш погодка,зад дома
Есть такое слово - погодки. Совет ваш в чем?

автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляА поговорить?
Борец за справедливость• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Затяните чем то забор
ЧакрыНеРаскрылись• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну пусть общается. Лишь бы руками не трогал
Не умею мерить• 22 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Вы разрешате заходить на свою территорию
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Он через забор начинает общаться. И толку от моего непускания ноль.И мама его потом спрашивает - А чего ты Даню не пускаешь?
Мама Карло• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
скоро к вам и аутист будет ходить на целый день..

умейте говорить НЕТ.
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Раздражает. Его как бы нет во дворе, но я слышу его в 2 метрах от меня. То есть как бы нет, и одновременно, есть.
ОноВамнадо• 22 августа 2021
Забор нормальный поставьте
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да, разрешала. А теперь хочу это прекратить. Не знаю как. Что его матери сказать.
Сиреневая цапля• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А его мать слепая и глухая? Она сама не видит, какой у нее ребенок и что его нельзя пускать к малышам? И, собственно, какая вам разница до мнения соседки? Ваша обязанность защитить вашего собственного ребенка!
А поговорить?• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну пусть через забор общаются, к себе не пускать
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляМама Карло

умейте говорить НЕТ.
А причина?

Вечно недо...• 22 августа 2021
Ну так и скажите маме, что вам не нравятся его игры и присутствие его целый день у вас во дворе
А поговорить?• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Потому, что дети плохо играют.
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Она книжки пишет, кушать готовит, занята короче своими делами, а тот во дворе целый день торчит.
Сиреневая цапля• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Значит терпите это всё.
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну и пусть стоит.
Или Забор нужно ставить другой, глухой
Не умею мерить• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
НЕ надо матери ничего говорить, скажите мальчику, чтобы больше не приходил, если мать поинтересуется почему не пускаете..скажите что ваши дети не подходят друг другу по возрасту.
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
А причина?
А нужна причина?
Вы не хотите, вот и причина, он его обижает, вот вторая причина, вы не любите шум, вот третья
На морозе• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Тряпку непрозрачную нацепите поверх сетки пока.
автор Вкаблучках • 22 августа 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Боюсь конфликта( Все-таки живем бок о бок. Там семья вообще странная - летом ее отец повесился прямоиво дворе (пил), мама странная у нее немного. А она с мужем ничего, но вот дети пипец. Не люблю ссориться. Хочу как-то культурно отфутболить.
Блондинка в Шоколаде• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Не любите ссориться, тогда терпите
Сиреневая цапля• 22 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Жесть. Тогда ставьте забор