Хитрушка-чекушка• 22 августа 2021
Одной так хорошо зачем нужны мужчины если 90%
Просто лживые самовлюбленные придурки.
Искренне верю, знаю, что есть и хорошие, что наверное любят семью, миллионеры, на руках носят, никогда влево и не глянут.
31 год, 2 раза замужем 2е детей.
На грани развода, в 1й раз так же сама подала
Не могу, вспоминаю время когда после развода жила одна, и понимаю, что совершила глупейшую ошибку, была свободна, готовила только ребёнку, летала заграницу когда хотела и одна и с дочерью, флиртовала, на работе все мужики головы сворачивали, подарками засыпали на 8е марта на день рождения, сейчас муж не плохой, и работает и ни руки ни голоса не повышает, а я задыхаюсь, меня не пугают дети, одиночество, что сама тянуть, мне просто хорошо одной, пару лет назад к мужа была попытка уйти налево, увидела узнала до сих пор не могу простить забыть, каждый раз только и думаю:где с кем почему не звонит почему задержался, в общем у меня нет воздуха в семье.
Единственное, что меня тревожит это совесть, имею ли я право лишать маленького ребёнка отца просто потому что мне нечем дышать в браке?
31 год, 2 раза замужем 2е детей.
Тоскующая• 22 августа 2021
а вы не лишили ребенка папы
он и не живя с Вами - моет стараться стать лучшим ПАПОЙ в мире для своего чада
75В• 22 августа 2021
Лучше быть счастливыми родителями по отдельности, чем жить вместе без удовольствия.
Дети очень чувствуют это.
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Как говорится: кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Я когда выхожу замуж - становлюсь идеальной везде, никаких мужчин, никаких подруг, поездок без мужа, секс всегда, мне важен идеал, и не получая взамен того же я начинаю очень нервничать, я знаю что никто не обязан быть идеальным это чисто мои тараканы, но любые ошибки меня начинают тяготить, по этому мне лучше одной, я никого не виню
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Ну,дітей народили.На 31 рік у вас багате минуле.
Дочке 12 лет, младший маленький.
Да, много чего было.
Україна понад усе!• 22 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Все разные. Но тему зачем создали? Видимо что-то тяготит и нужно найти таких же, кто одобрит вашу философию.
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не хочу быть врагом детям, не посчитают ли они меня в будущем эгосткой, по любому будут вопросы, почему мы не с папой живём, лгать то-же не люблю и тем более своим детям
По названию темы ждала другого сюжета)
Чтобы понять, что делать и решить проблему, сначала надо её увидеть и правильно определить.
А вы себя обманываете.
Вроде как очень хорошо одной и мужчина не нужен, но с другой стороны - переживаете и боитесь, что может изменить... постоянно находитесь в напряжении и тревоге...
Это не отсутствие воздуха в семье. Это страх. Страх оказаться ненужной, нелюбимой, страх необходимости потом (в случае измены) решать, что делать....
Поэтому вы готовы отказаться от жизни в семье, лишь бы освободиться от этого страха
А вы себя обманываете.
Україна понад усе!• 22 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Детям нужно 2 родителя.
А Я Самая Самая• 22 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Детям нужно 2 родителя.
А еще ребенку нужно теплые отношения между родителями, забота, любовь. Дети же копируют нас. А потом, почему мужики все придурки скажет дочь, которая слышит это от мамы
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляМила 26
По названию темы ждала другого сюжета)
А вы себя обманываете.
Просто уже не хочу переживать, пару раз пыталась сказать себе, мол живи, малой чуть подрастёт иди работать, пользуйся деньгами,может вспыхнет ещё, но я так не хочу и не могу, или любовь как в индийских фильмах или ничего, переживалка сломалась, пришла апатия
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну вот это тоже к моему предыдущему посту о страхе.
Есть желание всё контролировать (перфекционизм - это оттуда же) - это невозможно - напряжение и раздрай.
Только разводом это не решится.
Подрастут дети, с ними тоже будет тоже самое - и отношения не такие, как представлялось, и живут не так, как хотелось бы, и ведут себя не так, и профессию/супруга/увлечения не те выбирают, ’неидеальные’
Только разводом это не решится.
АнтиТанкист• 22 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сами себя в клетку запираете, а потом вам воздуха не хватает
Нафига так стараться и изворачиваться, это никем не ценится ну ваш свои тестикулы налево уже повернул а вы все стараетесь быть идеальной женой
Конечно в такой случае лучше быть одной чем ежедневно жертвовать собой на благо ’ячейки’, без отдачи тем более
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну вот вы с этим и разбирайтесь и работайте. А вы хотите спрятаться. А не потому, что одной лучше)
Всё равно жизнь будет подкидывать вам ситуации, когда все ваши тараканы будут выбираться наружу и мешать жить.
ВАШИ родные тараканы, а не мужчина причина ваших тревог
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляМила 26
Только разводом это не решится.
Никогда не задумывалась, что стремление к идеалу - это страх.
Но да, мне нужно все контролировать, свою жизнь я так же всегда держу под контролем, от внешности до репутации, но постоянно контролировать ещё одного взрослого человека -меня изматывает
Пугачиха• 22 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так у вас реально проблемы, дело не в мужиках абсолютно. Это ваша головушка загоняет вас в такие рамки,что в браке только так и вы задыхаетесь. Это ваши принципы.
С них нужно начинать и вам хороший психоаналитик нужен. Не психолог,а практикующий, качественный психотерапевт.
Есть все шансы увидеть свет в конце тоннеля.
АнтиТанкист• 22 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Детям нужно 2 родителя.
А куда папаня денется?
Пусть любит растит занимается детьми и дальше
Ответ дляХитрушка-чекушка
Стремление к идеалу - это невроз.
Осуществить это стремление нереально с другими живыми людьми - от этого напряжение и тревога (которая и есть страх)
Ответ дляХитрушка-чекушка
И конечно это изматывает и с этим надо работать
Пугачиха• 22 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы не можете контролировать взрослого человека)). И вы его не контролируете и сейчас. Это ваши иллюзии.
С этой фразы начинается освобождение от созависимых с алкоголиками.
’Я признаю,что не могу контролировать взрослого человека’. Скажите вслух,как вам будет?
Звоночек• 22 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дочке 12 лет, младший маленький.
Да, много чего было.
На 31 рік вже майже 2 розлучення,я це мала на увазі.Ще може бути попереду пару одружень,час є.
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Больше не хочу
Статус Ква• 22 августа 2021
Живу сама почти 4 года. Замуж точно больше не пойду. А вот гулять, киношка, кафе, встречаться, секс это да! Такой формат меня устраивает. Живу с сыном и балдею. Не хочется мне мужчину рядом постоянно
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Вот и мне, будучи замужем, понимаю, что совершила ошибку
Цветик-семицветик• 22 августа 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Зачем при таком раскладе рожать детей, если лучше в одиночестве?
Хитрушка-чекушка
• 22 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Дети мне не в тягость, я их обожаю, ради них и себя жить классно, это моё родное.
Цветик-семицветик• 22 августа 2021
Ответ дляМила 26
Это бесполезно.
ЧукИГеки• 22 августа 2021
Автор, со стороны не все можно увидеть и понять, но если Вам не нужен мужчина в качестве мужа, зачем выходили второй раз замуж? Я была замужем однажды недолго и поняла, что жить с партнером под одной крышей не для меня. Потом у меня были мужчины, с некоторыми даже жила до года, но без росписи. Не потому, что мне хорошо одной, а потому что мне хорошо без геморроя. Но ребенку действительно нужны мама и папа, и если мама такая, как я, в последствии могут быть проблемы у ребенка в личной жизни, потому что не было перед глазами примера нормальной семьи, нормальных отношений. Думаю, моя дочка винит меня в том, что у нее не складываются отношения с мужчинами, хотя и говорит, что приняла это как есть. Но у меня уже взрослая дочь, я ничего не могу исправить. Да и раньше не получилось бы исправить, потому что я эгоистичная и самовлюбленная, мне домохозяйка нужна была, а не муж. Но больно, что у ребенка все наперекосяк... Очень больно. И все из-за моих тараканов.