Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 августа 2021
Назрел вопрос, Вы снимаете солнцезащитные очки когда общаетесь с людьми?
Заметила, что мне не комфортно общаться с человеком когда я в очках, а он нет, складывается впечатление, что я за стеклом🤭
Добрая свекровь• 23 августа 2021
Нет, стекла не очень тёмные, так что в этом году я перестала снимать очки. Ну в исключительных случаях. А раньше парилась, снимала, да. Я по этикету всю жизнь жила, а всем окружающим плевать, они делают, как им удобнее. Поэтому, для большинства я тоже не снимаю очки теперь.
Статус Ква• 23 августа 2021
Если ярко солнце, то не сниму. А так да, комфортно и прилично снять при общении
Доктор Варвар• 23 августа 2021
Не снимаю. Объясняю, если это принципиально для человека. Для меня очки не аксессуар, а возможность видеть на улице. Все кто меня знает в курсе.
Сиреневая цапля• 23 августа 2021
Не снимаю, чувствую дискомфорт, но в тоже время ощущаю себя более защищённой что ли. Наверное по этикету нужно снимать
Подмигашка• 23 августа 2021
снимаю и мне не приятно говориь с человеком в темных очках, всега стараюсь свернуть разговор. разве что на пояже нормально
Чучело сосны• 23 августа 2021
Если в полупрозрачных стёклах, в которых видны мои глаза, то не снимаю. Снимаю, когда очки нс не прозрачными стёклами или зеркальные. Руководствуясь тем, что при разговоре собеседник должен видеть мои глаза
тогдалия• 23 августа 2021
Для мене окуляри більше, ніж аксесуар. Якщо яскраве сонце, то тільки в них. Якщо є можливість перейти в тінь, то знімаю. Це якщо відкинути шкоду для очей ультрафіолету взагалі.
Ганцю в кєдах• 23 августа 2021
Если человек неприятен и хочу от него побыстрее отделаться, то не снимаю специально. Понятно, что выглядит, как грубость. Со всеми остальными снимаю
Н@Диете• 23 августа 2021
Я их иногда даже не ощущаю на лице, поэтому могу и не снимать. %если стали поговорить в тени, снимаю, а если под палящим солнцем, то они выполняют свою прямую функцию и снимать их не вижу смысла. С правилами этикета в этом разделе не знакома.)
ЖонДуан• 23 августа 2021
В мене сонцезахисні окуляри з діоптріями,тому не знімаю,без них я співбесідника не дуже то і побачу :)))
Госпожа Белладонна• 23 августа 2021
Не снимаю...пару минут на солнце без очков, и все...потом глаза и голова болят целый день