...аяприкольная• 23 августа 2021

Муж категорически отказывается водить машину...

Говорит учись сама, получай права, я тебе куплю если тебе надо!!!
Но проблема в том что я совершенно не уверена смогу ли я ее водить и попробовать нет где и показать мне некому, только непосредственно на курсах но сомневаюсь что этого достаточно. многие же идут на курсы уже имея хоть минимальный опыт и попытки вождения. Вот и не знаю стрёмно выкинуть 12000-15000 грн на права а если это не моё? как решиться?какой у вас опыт учения?
Куколка-мяуколка• 23 августа 2021
Купила машину после получения прав. Правда не затягивала. Брала около 50 часов вождения с инструктором.

euhunter• 23 августа 2021
Вот вам мотивационная история. У одной милой женщины муж больше не мог водить по состоянию здоровья. Но ему нужно было ежедневно ездить на другой конец большого города на процедуры. И вот дама взяла и поехала, хотя никогда и не думала водить. Прошла экспресс-курсы, сдала на права и возила мужа.
Мужу было 75, даме чуть меньше.
Думаете, у вас не получится? Берите и делайте.
Нарисовалось• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
кот есть, но на нем далеко не уедешь
Такси,поезд, метро,маршрутки увезти могут куда хотите.
А секрет открою ,еще самолёт есть.
ЗАЧЕМ ВЫ МУЖА ЗАСТАВЛЯЕТЕ?
ЛУЧШЕ БЕЗ МАШИНЫ, но все в округе здоровы.
Неуверенный водитель-это страшно
Ресничный червь• 23 августа 2021
Моя мама сдала на права в 65, ездит как чертишо, но ни разу в аварии не попадала тьфу тьфу и уверена в себе. это сможет любой!
Куколка-мяуколка• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
упрёки это второстепенно. проблема все таки в том что я сама не могу решиться и знаю точно если он оплатит мне курсы и купит авто а я не буду ездить, то он съест меня
А куда вам ездить?
Русская Богатырша• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
логика такова что всё таки у 99,9% семей водят в основном мужья
я шла на курсы и не умела водить вообще.
Сейчас люблю.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Автор, умение варить борщ - не врождённая функция женщины.
Так же и с желанием мужчины водить авто: оно не даётся природой по умолчанию.

Выжимайте повод для радости. Ну я прям даже не знаю... О! Не приберет муж к рукам авто - не будет возить там любовниц. И вы никогда не будете переживать, почему муж начал подвозить молодую коллегу.
Кашпо• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Ну, у вас неправильная статистика и непрезентативная выборка
Русская Богатырша• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
ии что это меняет? муж не будет вашим личным водителем))если он конечно работает.
Я пошла на курсы, потому что задолбалась тратить деньги на такси и время на общественный транспорт.

Куколка-мяуколка• 23 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Есть общественный транспорт для таких,а также такси.
Поверьте Вам оно не надо.
Если станете на дороге,уверены,что сможете то же колесо поменять?
Я не думаю,что Вашей семье нужна машина.
Купите кота))
Я точно не смогу и не буду вызову эвакуатор, друзьям позвоню, мужу на крайняк
За рулем езжу уже 5 лет.
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
А вы меняйте мотивы.
Скажите, что умение водить авто полезно само по себе. Как навык выживания.
И вам бы очень хотелось его иметь. Ну а пригодится ли он - это, мол, вы хотите решить позже.
Люблю Украину• 23 августа 2021
Ответ дляХдеЯсь?
У меня подруга в 38 лет получила права и купила машину. Сейчас ей 40, из-за руля не вытянешь, она такой кайф получает, не смотря на наших дураков и дороги. Не вспомню, когда мы на винишко собирались с ней в последний раз, так как она за рулем всегда) Пришлось перейти с ней на ЗОЖ)
я в 48 получила,
сейчас 51) кайф от езды только начался)
Анютины ласки• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Логика такова, что во всем мире водят обое.
Зачем вам зависеть от мужа? Вам нужно на маникюр -вы едете, не привлекая никого. А так ему нужно будет тащить вас, сидеть в машине 2 часа, чтоб оттарабанить обратно.
Лапка• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
У меня все подруги водят, мужья почти у всех водят, у меня дети тоже водят. Сейчас водить машину, это обычное дело, кто-то быстро учится, кому-то нужно больше времени, но у меня даже мама в 60 лет права получила и водит.
Белочкой зови• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
Так было лет 20 назад. Сейчас женщины водят авто наравне с мужчинами. В семьях всех друзей водят и мужчины, и женщины, по два авто в семьях.
Малая Налегке• 23 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы сами не хотите водить машину.
Но упрекать мужа что он не ваш шофёр можете?

Вместо того чтобы выучиться и получить права вы достаёте мужа?

Логика ты где?
Согласна.
Я, например, точно знаю, что плохой водитель. Саму технику вождения понимаю и получается, но я не внимательная, легко отвлекаюсь, это основная причина. Поэтому права не получала, хотя могла бесплатно.

А если я такая, почему другим нельзя не хотеть?

Мой папа, например, тоже не водит и не водил, причина та же. Гены)

А у Автора странно - я не хочу, а другие должны
Ошеламиссимо• 23 августа 2021
Может у него интуиция хорошо развита, и он чувствует, что ему нельзя водить. И заставлять не надо. Не все мужчины обязаны водить авто.
Глас_Народа• 23 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Вы из 1980 года? У меня подруги водят все. У мужа трое друзей - ни один не водит)
Ну все-таки девушек за рулем значительно меньше. Хотя водят все хорошо, спокойно, пропустит, не посигналит если другой водитель тупит, нет вот этих мужских понтов и меряния яй..ами на светофорах.
Сосед у нас в патрульной полиции, говорит девушки/женщины почти не получают штрафов по сравнению с мужчинами
Семен Семеныч• 23 августа 2021
если вы жмете 12 штук на права,то толку с вами,сори)как вы резину покупать будете страховку каско,заправлять .обслуживать
в 21 веке не уметь водить это нонсенс

Эта_Шикарна)• 23 августа 2021
Ответ дляНарисовалось
Поверьте Вам оно не надо.
Купите кота))
Я на дороге если встану, то все что смогу -включить аварийку , набрать мужа и стоять красиво . Вожу.
Пингвинчик сизокрылый• 23 августа 2021
У подруги муж не умеет ездить , да и пьет часто- на работы- с работы водитель, она так же не хотела- но пошла, отлично отучилась на деу, потом мазда и мерс, возит мужа по выходным, ничего страшного
Петриківна• 23 августа 2021
Ответ дляГлас_Народа
Я не понимаю, о чем вы говорите) Если бы не позднее время, пошла бы специально на улицу соотношение водителей)
Радикальная• 23 августа 2021
Пошла в школу без опыта. Первое занятие было стрёмно, потом все лучше и лучше.
Единственное, жалею,что раньше не пошла. Умение водить машину в наше время это необходимость.
english book• 23 августа 2021
Недавно у сотрудницы была такая проблема.Досталась в наследство почти новая машина, мужа нет,решила продать.Хорошо продать не вышло,решила ездить))Сдала на права,а ездить боится..Неделю я её повозила по маршруту работа-дом.Затем ездили с ней к Переяславу по спокойной трассе.За городом ездила и со мной и с другими,всё окей.Но в городе не могла она никак.Только выезжаем на Бажана,и она к бровке рулит,чтобы я за руль села.Вобщем другой сотрудник уговорил ее воспользоваться каршеринговой маленькой машинкой,попробовать по городу.Она с недельку поездила,и пересела в свою.Что за комплекс был,толком объяснить не может.Говорит не чувствовала габаритов,боялась кому то повредить машину и т.д.
Сейчас, спустя 4 месяца,уже ездит хорошо. Практика великое дело.
Глас_Народа• 23 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
если бы он водил я бы тоже была уверена на 100 % что водить не смогу,а так он ставит меня в неловкое положение, потому что авто нужно именно для удовлетворения моих потребностей и детей
Ну а как вы себе это представляете, что он бросит работу и будет вас с детьми нянчить? Или у него свободный график?
Как только у нас появилась возможность, я сразу сказала что иду учиться на права и нужна машина. Муж всегда на работе, ему некогда везде меня и детей возить, а так свободна, ни от кого не завишу, муж по своим делам и зарабатывает деньги, я его не дергаю
Админко• 23 августа 2021
Главное, сама ни в зуб ногой,а с него требует...
Глас_Народа• 23 августа 2021
Ответ дляПетриківна
Мы 100% в разных городах, я в захолустье, может поэтому у нас немного девушек за рулем. В больших городах возможно иначе
Фрикаделька• 23 августа 2021
Значит вам не нужна машина.
4есотка• 23 августа 2021
тю. шо за проблемы. машина была, муж купил и уехал в рейс. прав не было. отучилась. научилась. муж приехал. и вот уже 5 лет, но я ему машину не даю. верю только себе
Эта_Шикарна)• 23 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
в 21 веке не уметь водить это нонсенс
Я езжу без каско ,а муж вообще без страховки . И что?