Дадосвидания• 03 января 2014

Обидно до слез.

Добрый день! Расскажу Вам свою жизненную ситуацию и прошу дать мне дельный совет.
Я с ребенком и мужем живем с моими родителями. В последние годы мама злоупотребляла спиртным. На мои уговоры бросить пить не реагировала.  Не смотря на то, что она бухала, я  к ней всегда хорошо относилась. На все праздники поздравляла ее, дарила хорошие подарки. Она всегда больше любила моего младшего брата. Она всегда ему помогала финасово и на дни рождения тоже дарила больше чем мне.
Перед новым  годом маму очень сильно подкосило здоровье. Я вывела ее с запоя, всячески лечу, кормлю, переживаю за нее.  Вчера у меня был день рождения и мама об этом знает (она при памяти). И так обидно, она даже словесно меня не поздравила. Может я эгоист, но меня это  так мучает...Не надо мне подарков, но хоть  что-то ж можно было сказать ради приличия?  Такое впечатление, что ей на меня вообще наплевать...

LAHDISH.45• 03 января 2014
с праздником вас не отчаивайтесь МУЖ любит это главное

Ряженка• 03 января 2014
Мне искренне жаль вас. каждому человеку хочется что бы его любили.
Я надеюсь муж у вас хороший? Поговорите с ним.
Снегурочко• 03 января 2014
Ирашек• 03 января 2014
что вы хотите от человека который пьет
его действия непредсказуемы
простите
Аноним_610• 03 января 2014
переезжайте
Аноним_610• 03 января 2014
а, и с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ))
Аноним_618• 03 января 2014
мам не выбирают, в Вашем случае к сожалению. С днем рождения! Пусть всё у Вас будет хорошо.
Asya.od• 03 января 2014
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!!!
Тётушка Лошадь• 03 января 2014
извините,но мама ваша неадекватный человек из-за алкоголя....не нужно ждать от нее больше,чем она может сделать....
она могла вообще не вспомнить....для них день сурка каждый день.....

Lenylja• 03 января 2014
С Днем Рождения!!!!! Всего наилучшего!!!!!!!!
Помогалочка• 03 января 2014
С опыта нашей семьи- кто больше делает,того меньше ценят. Я Вас очень хорошо понимаю. У нас хоть есть возможность близко и часто не общаться,живем отдельно и за 150км. Я со своими родителями вообще стараюсь не общаться(есть веские причины).
А совет один - учитесь не брать близко к сердцу.Именно учитесь,это очень сложный и долгий процесс. У меня получается. Хотя у Вас ситуация намного тяжелей.
Помогалочка• 03 января 2014
И с Днем Рождения!
автор Дадосвидания • 03 января 2014
Спасибо за поздравления и поддержку! Неделю уже не пьет, очень печень прихватила. Встает только в туалет и в душ. У нее сейчас слабость, но мыслит нормально, разговаривает. Даже пытается командовать. Мне обидно, что я вожусь с ней, приглашаю врачей на осмотр, лечу ее; хочу, чтоб она поправилась и жила нормально. А ей плевать на меня, даже грубит иногда...
автор Дадосвидания • 03 января 2014
А брат вообще не является и не звонит и он - любимый сын!!!
Ряженка• 03 января 2014
Чья квартира? Не хотите разъехаться?
АрАхИс• 03 января 2014
Девчонки простите что вмешиваюсь в вашу тему
Но не могли Вы заглянуть в тему мамочки 2 деток у нее рак лимфоузлов
Тема совсем выпала с ТОПа от Вас всего 6 сообщений в день
Ну и конечно по возможности материальная помощь и 1грн может спасти человеку жизнь
Помогите деткам вырасти с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-19...
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
rashel484• 03 января 2014
Вам дана такая ситуация неспроста. Значит нужно научиться прощать.
Secondbrand• 03 января 2014
Алкоголикам вообще-то действительно наплевать на всех. Помните об этом и делайте осознанный выбор, стоит ли тратить свою жизнь на выведение из запоев. Даже собственной мамы.
Выкупаная• 03 января 2014
Ответ дляДадосвидания
Ухаживайте и терпите, будет вам награда и утешение, но не сейчас. Спасает она вас, только понять это вы сможете потом
А вообще, припомните, она-то вас долго без всяких условий любила, когда вы маленькой были. Вы ведь ребенка своего без условий любите? Или неужели за что-то, а не просто, потому что он есть...

markizet• 03 января 2014
вы очень добрая и заботливая дочь) любите своих детей так сильно, как вас не долюбили! а ваша забота вам вернется семейным благополучием! поздравляю!!!!
Хвець-тець• 03 января 2014
Ответ дляДадосвидания
Чтобы алкоголик протрезвел, ему надо год не пить, а не неделю. Тогда, возможно, мозги и нервы придут в норму. А, возможно, и нет! Так что не обижайтесь: алкоголики - это хронически больные люди. А делаете Вы своей маме добро, потому что Вы человек хороший, а не потому что можете получить что-то в ответ. Иначе теряется момент бескорыстности! С Днем рождения! Пусть мечты сбываются!
автор Дадосвидания • 03 января 2014
Ответ дляВыкупаная
Спасает от чего? У меня все нормально, если не брать во внимание родителей. Вредных привычек у меня нет, всегда работала, на шее ни у кого никогда не сидела.