Новогодняя пальма• 03 января 2014
Муж попал в аварию - сильно помята пассажирская дверь
Муж попал в аварию,в нашу легковую машину въехал джип Ссанг Ёнг,сильно помята передняя пассажирская дверь.У нас американская машина и на разборках такой двери нет в Украине,можно заказать с Америки,но в таком случае цена двери - от 1000 у.е. под покраску+еще покраска долларов 200 и зеркало на дверь 300 у.е.
Я говорю мужу ,что можно дверь выровнять
(на СТО),муж говорит,что надо менять.
Девченки,знаю ,что мой вопрос не стоит задавать на форуме мамочек,но многие из Вас и Ваших мужей имеют авто,может кто-то сталкивался,подскажите мне ,пожалуйста,ровняют ли прилично помятую дверь или остается только замена ее?
Кстати,страховая нам ничего выплачивать не будет - мужа сделали виноватым в этой аварии..(((((
(на СТО),муж говорит,что надо менять.
Бабушка Бетман• 03 января 2014
Все зависит от работников СТО. Есть нормы, при которых ровняют. Я уже точно не вспомню... там есть определенные нормы какая может быть вмятина, вроде не более 70% поверхности и еще что-то.. Это надо разговаривать только на СТО, при чем выслушать несколько мнений мастеров по ремонту.
Брюльтик• 03 января 2014
надо было каско оформлять, и не экономить, тем более имея американскую машину - мы на служебную машину ждали дверь (американская, тоже в аварию попали) - три месяца, привезли со второго раза, в первый раз - что то перепутали и не то привезли((.
И лично мой муж за такие советы ему - сказал бы где мое место в доме))) - образно конечно, но был бы жутко не доволен и даже бы слушать не стал мои советы и контакты мастеров...
фрау Гитта• 03 января 2014
Ответ дляФиктивная
какая страховка, авто из Германии пригнаны.
А что их страховать нельзя? Не вижу логики. Менять просто проще, вот и всё.
Фиктивная• 03 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Ну страхует уже покупатель....
фрау Гитта• 03 января 2014
Ответ дляministr30
Вам однозначно нужно поспрашивать у специалистов, может кто то и возьмется, раз нет вариантов новую купить. Здесь Вы вряд ли найдете специалистов по рихтовке, даже по фото трудно будет что либо сказать, потому как большая вероятность деформации внутренних конструкций двери
Вот именно. Без оценки степени повреждения ничего сказать не смогут даже те, кто разбирается, а мы уж тут точно.
фрау Гитта• 03 января 2014
Ответ дляФиктивная
Ну страхует уже покупатель....
естественно покупатель, а кто же?
Смешнюча• 03 января 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Это в сервисных центрах нормы. А на обычных частных сто никаких норм нету.
Цветок Мира• 03 января 2014
Обычно если просто вмятина и нет трещины, то рихтуют без проблем. Главное чтобы у мастера руки из того места росли. Мы год назад рихтовали вмятину на моей водительской двери, ездили к частнику в Бучу (у мужа спросила, говорит что тот уже забросил это дело). Зайдите на автофорум, к примеру сюда , и задайте там вопрос с фото вмятины. Там часто спецы сидят, которые этим занимаются, может кто-то предложит свои услуги либо посоветуют к кому лучше обращаться.
Новогодняя пальма
• 03 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
ровняют любые повреждения ,у меня после ДТП ни двери ни стоек ни радиатора все исправили и за очень недорого, город скажите посоветую мастера
мы из киева
Новогодняя пальма
• 03 января 2014
Ответ дляСнегурочко
были на левом берегу, сейчас не знаю где
а контактов у Вас их нет?
Новогодняя пальма
• 03 января 2014
Ответ дляБрюльтик
мой муж уважает мое мнение и прислушивается к нему,потому что,как показывает практика , мои советы зачастую очень помогают,поэтому как-то так.
Новогодняя пальма
• 03 января 2014
Новогодняя пальма
• 03 января 2014
Ответ дляtatiana03
могу подсказать Донецк
далековато,спасибо!
Новогодняя пальма
• 03 января 2014
Ответ дляЦветок Мира
спасибо за ссылку,узнаю сейчас еще там.)
фрау Гитта• 03 января 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
вот фото повреждений.глобального ничего нет,на мой взгляд,но....
Я не асс конечно, но у нас значительно хуже было, сделали так, что только специалист разберётся. Жаль мы далеко от Вас.
Новогодняя пальма
• 03 января 2014
Ответ дляtatiana03
попробуйте поискать на разборке авто дверь, у нас в Донецке их много а вообще не стот переживать все можно устранить и исправить
искали уже,в киеве и в одессе такой двери нет,только под заказ с америки...
Путающаяся• 03 января 2014
Такое повреждение вполне можно исправить. Многие мастера не беруться т.к. работы с этой дверью много будет.
Лучше узнайте сколько просят за ремонт, а то может оказаться, что новую дверь дешевле будет поставить, чем эту помятую отреставрировать. И что у вс за авто, что дветь 1000 у.е. стоит?
Показала фото мужу, сказал - чтобы не терять товарный вид авто, можно конечно дверь заменить, но 1000 баксов слишком баснословная сумма за такие двери. Сказал что по его мнению хороший рихтовщик отрихтовать сможет, но на официальные СТО с этим не соваться, т.к. сумма будет баснословная, надо искать частных рихтовщиков.Сказал что у него есть один контакт, у которого он когда-то делал рихтовку в КИеве - 0667465329 (вроде Александром рихтовщика зовут, муж точно не помнит)в Голосеевском районе.
Также сказал что 200 баксов за покраску - это тоже баснословная сумма, на его взгляд это должно стоить гораздо дешевле. А вот зеркало на дверь менять придется раз разбитое. Ну я смотрю вашу темку на форуме , так там мужики тоже согласны что сумму вам завышенную назвали.
Новогодняя пальма
• 04 января 2014
Ответ дляylyudmila
спасибо за ответ ,будем узнавать.)