Марфушечка душечка• 25 августа 2021
Кто читал "Дюну" Френка Герберта, смотрел фильмы?
В каком переводе смотрели? Видели украинский трейлер 21 года? Как вам перевод "Пол Атрид"?
Открыла английский вариант : Под АтрЕйдЕс. И "с" тут не множественное число и не принадлежность к фамилии... Что скажете?
Взяла в библиотеке украинское издание 21 года от харьковского "Клуба семейного досуга". Там тоже Атрид...
Упругая попка• 25 августа 2021
Это про спайс, который черви производили? Там где агент Купер и Стинг снимались? Смотрела в детстве, очень нравился. Недавно пересматривала, ну так, комично немного.
Упругая попка• 25 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Я! Обожаю книгу и все экранизации, а эту жду не дождусь, такой каст!
А какие все экранизации? Я видела только одну.
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
еще два сериала
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
оно самое.... вот, взяла книгу почитать раньше выхода фильма, а чето оно не то
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
вам привычнее какой вариант фамилии главного героя?
ЛижТолько• 25 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
Есть британский мини-сериал (года 2000) и есть не вышедшая (и это мое большое горе, но много всяких материалов по ней есть) экранизация Алехандро Ходоровского при участии художника Гигера - концепт-арты к фильму привозили на выставку Гигера в Киев, кстати.
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Правильно и Атрид и Атредис.
а, сори не успела прочесть...
а я чего-то по простоте душевной считала что правильно как у автора в оригинале...
ЛижТолько• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
а, сори не успела прочесть...
Там сложно, это древнегреческая фамилия - и там есть этот момент прочтения в зависимости от языка на котором идет повествование. То есть Атрид - это допустимый вариант адаптации.
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
цитирую предисловие от сына Герберта - Браяна:
’До часу, коли ми завершимо ці історії, налічуватиметься 16 ’дюнних’ романів, а також фільм режисера ’Девіда Лінча’ 1984 року та два телевізійні мінісеріали - ’Дюна Френка Герберта’ й ’Діти Дюни Френка Герберта’, - продюсером яких став Річард Рубінштейн. У майбутньому ми плануємо ще кілька проектів.’
Правда Браяну уже 75, а папа его прожил еще на 10 лет меньше, так что не знаю насчет будущих ’проектов’...
ЛижТолько• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
’Среди неснятых фильмов «Дюна» Алехандро Ходоровски стоит особняком. Именно в качестве нереализованного проекта она повлияла на всю современную культуру. В том числе потому, что проект и правда был грандиозный – с участием Сальвадора Дали, Орсона Уэллса, Pink Floyd и много кого ещё. Ходоровски сражался с судьбой, почти как герой романа Фрэнка Герберта. И кто кого победил – с ходу и не скажешь.’
Чебураха с перцем• 25 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
а свеженький ждете?
Я не осилила, не смотря на мою глубокую любовь к Куперу, Стингу и Линчу)
Я, наверное, слишком поздно его пыталась смотреть. Не воспринимаются ’спецэффекты’)
Это как сейчас современных детей усадить ’Гостья из будущего’ смотреть
Чебураха с перцем• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
а, сори не успела прочесть...
Я недавно прозрела, что Чак Поланик (Бойцовский клуб) - это украинская фамилия Палагнюк) И автор реально так и подписывается)
ЛижТолько• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Попробуйте на русском почитать. Вообще под нее нужно настроение, она местами какая-то медитативная - я 15 лет настраивалась, а потом ’проглотила’ за неделю.
Упругая попка• 25 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
а свеженький ждете?
Не очень. Не люблю новоделы, да и сюжет про какахи червячков не мое. Для меня та «Дюна» и «Флэш Гордон» - эпоха 80-х. Костюмы, работа режиссёра, актеров, музыка. И главные актёры мне там нравятся.
Смотрела последний «Маленькие женщины» вот все меня там разражало и этот актёр, который будет в главной роли в Дюне, мне не понравился. Не знаю чего его так пиарят.
Чебураха с перцем• 25 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
а мне он очень понравился после ’Назови меня своим именем’, и про Нью-Йорк у Вуди Алена. Маленькие женщины - мне не пошел вообще
Упругая попка• 25 августа 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Тут на вкус и цвет. У Кайла такая магическая внешность, а тут какой-то пацанчик. Ну посмотрим.
Чебураха с перцем• 25 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
Кайл тогда тоже был пацанчиком)))
А магии ему точно Девид Линч подкинул, еще в Синем Бархате) Аура остается у всех актеров, кто играл у Линча, хоть один раз)
Думаю, у Линча Тимати Шаламе заиграл бы красками еще ярче.
Марфушечка душечка
• 25 августа 2021
Ответ дляУпругая попка
Вот и Пол мне не понравился. Точно пацан. И в этом нанокостюме смотрится нелепо. Аквамен все со своим дежурным выражением лица и дежурными шутками.
Запретный фрукт• 25 августа 2021
Жду очень.
Кастинг потрясающий.
Джессика-Ребекка вообще в точку.
Шаламе, мне кажется, справится.
Остальные актеры тоже отличные.
Разве что, к Чани-зендае вопросы.
Надеюсь на зрелищный, достоверный книге релиз.
Кастинг потрясающий.
Джессика-Ребекка вообще в точку.
Шаламе, мне кажется, справится.
Остальные актеры тоже отличные.
Разве что, к Чани-зендае вопросы.
Запретный фрукт• 25 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Он и есть пацан по сюжету. Тимоти даже старше реального Пола.
Упругая попка• 25 августа 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Не по сюжету, а по внешности для фентези. Это как последний человек паук или странный актёр в главной роли в «Валериан и город 1000 планет».