Четырёхсторонний скотч• 25 августа 2021
Девочки, у кого получилось забеременеть на Дюфастоне и по какой схеме вы пили?
Поделитесь пожалуйста вашим опытом, по какой схеме принимали, сколько месяцев.
Все стараемся, пока никак. Хочу приободриться вашими историями.
Спасибо
Помогалочка• 25 августа 2021
А у Вас причина в недостаточностм 2й фазы?
Мама так забеременела мной 42 года назад)
Звезда в шоке• 25 августа 2021
Боже, Вы серьезно? Ниже тема, зайдите и читайте о вашем дюфастончике/утрожествнчике. ПРОГЕСТЕРОН ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ, если нет реальных причин его принимать из вне.
Четырёхсторонний скотч
• 25 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Так есть реальные причины принимать его. Почему вы сразу думаете, что их нет?
Отмотала своё• 25 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Так идите к врачу, вам все распишут
лаМпочка• 25 августа 2021
Ответ дляОтмотала своё
Так идите к врачу, вам все распишут
Верно
А перед этим УЗИ сделать вагинальное
Четырёхсторонний скотч
• 25 августа 2021
Ответ дляОтмотала своё
Так идите к врачу, вам все распишут
Опять, я у него уже была и не у одного, и схема есть, я же спрашиваю у других девушек о их опыте. Что вам не уймётся то?)
Четырёхсторонний скотч
• 25 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Принимала 6 месяцев до беременности...схему не помню...с 5 дня кд
И именно на дуфастоне получилась Б, не на отмене, верно?
Помогалочка• 25 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
На отмене не может получиться, это у ОК есть Ребаунд эффект.
А прогестерон выполняет роль жёлтого тела.
Четырёхсторонний скотч
• 25 августа 2021
Ответ дляПомогалочка
Спасибо
Звезда в шоке• 25 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тогда он Вам должен назначаться врачем, в нужной дозе. А не советчицы на кидстаффе
Четырёхсторонний скотч
• 25 августа 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну, так и есть, принимаю по назначению врача. Кто просит назначить мне его тут? Ох уж эти женщины, додумывают на ровном месте.
лаМпочка• 25 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да,я 6 месяцев пропила и махнула рукой...боялась,что привыкну просто и сразу беременность
Четырёхсторонний скотч
• 25 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Уже не первый раз читаю что Б случается после отмены дуфастона. Интересно, почему так происходит. Сама его пью давно
Звезда в шоке• 25 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Зачем Вам чужие схемы в таком случае? Вы и не уточняли что по назначению.
Показушница• 25 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А спермограмму, проходимость труб сделали?
лаМпочка• 25 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну у меня цикл не регулярный был...а с дуфастоном день в день стал.
Топтунша• 25 августа 2021
Господи, какой мрак ...
Бедные женщины, с такой медициной и врагов не надо. Совершенно логично, что никак. Потому что НЕ ВЛИЯЕТ прогестерон в таблетках на наступление беременности! Потому что это гормон 2й фазы, когда беременность УЖЕ либо наступила либо нет. И если наступила, то его выработку обеспечивает желтое тело. Или не обеспечивает и тогда беременность прерывается, всё.
Никакой искусственное добавление в кровь прогестерона таблетками НИКАК не изменит ход наступления и протекания беременности. Потому что важен только тот прогестерон, который организм вырабатывает САМ, да и то он тоже ничего не меняет, а только служит маркером того жизнеспособна ли беременность.
Всё, что делает дюфастон в таблетках - это кровотечения отмены, которые заменяют месячные, всё.
Это просто какая-то дикая назойливая совковая мода пихать этот дюфастон всем и каждой для поддержек и наступлений беременностей, которые вообще с прогестероном никак не связаны.
Карательная [безграмотная] украинская медицина
Бедные женщины, с такой медициной и врагов не надо. Совершенно логично, что никак. Потому что НЕ ВЛИЯЕТ прогестерон в таблетках на наступление беременности! Потому что это гормон 2й фазы, когда беременность УЖЕ либо наступила либо нет. И если наступила, то его выработку обеспечивает желтое тело. Или не обеспечивает и тогда беременность прерывается, всё. Никакой искусственное добавление в кровь прогестерона таблетками НИКАК не изменит ход наступления и протекания беременности. Потому что важен только тот прогестерон, который организм вырабатывает САМ, да и то он тоже ничего не меняет, а только служит маркером того жизнеспособна ли беременность.
Мяо мой мяо• 25 августа 2021
С 14 дня (день овуляции) цикла пила 10 дней. ПА в 14 день цикла (с 1-й таблеткой), забеременела с первого раза.Хотя до этого пытались 1,5 года. И вторая беременность точно также с 1-го раза получилась, в первый же месяц приёма.
Четырёхсторонний скотч
• 25 августа 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Благодарю. А как вы овуляцию отслеживали, тестами? Говорят, они часто не правы
Не обижаюсь• 25 августа 2021
Пила длительно курсами, никак!
Гинеколог моя все ждала)))
Забеременела когда подключили другие препараты. И уже репродуктолог.
Гинеколог моя все ждала)))
Мяо мой мяо• 26 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
узи и базальная температура. Сначала температурой подгадала. Потом в этот период времени на узи ходила. Так и вычислили.
Четырёхсторонний скотч
• 26 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Пила длительно курсами, никак!
Гинеколог моя все ждала)))
А вы из какого города? Возможно можете посоветовать вашего врача или клинику? Спасибо!
Не обижаюсь• 26 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Из Херсона. 5 лет, лечилась,потом поехала в Киев, обратилась в институт Дахно. Врач была
Ткачик Г.П.,но там все хорошие.
На втором цикле забеременела . Через 5 лет ездила за вторым)
Ткачик Г.П.,но там все хорошие.
Четырёхсторонний скотч
• 26 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ткачик Г.П.,но там все хорошие.
Спасибо))
Топтунша• 26 августа 2021
Автор, не тратьте время на дюфастоны, особенно если возраст уже 35+ - Вам каждая овуляция дорога, ищите грамотного репродуктолога. Гинекологи в большинстве своем абсолютные бездари со своими дюфастонами.
И вот эти все счастливые истории ’я забеременела с одной таблетки’ не имеют никакого отношения к таблеткам - оказывается люди просто тщательно отследили овуляцию и просто попали когда вероятность б. была максимальна))) а потом разносят глупости, что это святой дюфастон помог
Топтунша• 26 августа 2021
И еще я Вам категорически советую самой разобраться досконально что такое женский цикл и вообще репродуктивное здоровье, какие гормоны за что отвечают. Это не сложно сделать, потратив время на чтение адекватной книги/блога от грамотного гинеколога, но не представляете себе СКОЛЬКО это вложение на годы вперед сэкономит времени, нервов и денег на бесполезные эксперименты над собственным телом по назначениям вот таких вот недоврачей, как Ваш.
Четырёхсторонний скотч
• 26 августа 2021
Ответ дляТоптунша
А вы можете посоветовать нормального репродуктолога или гинеколога в Киеве? У скольких не была, все прописывают дюфастон или кок
Топтунша• 26 августа 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мои проблемы были когда я еще не жила в Киеве поэтому списка фамилий дать не могу, из грамотных на 100% в Киеве могу советовать только Белоконь, но ценник у нее тоже конский)) Да и мест на год вперед нету.