Четырёхсторонний скотч• 25 августа 2021
Девочки, у кого получилось забеременеть на Дюфастоне и по какой схеме вы пили?
Поделитесь пожалуйста вашим опытом, по какой схеме принимали, сколько месяцев.
Все стараемся, пока никак. Хочу приободриться вашими историями.
Спасибо
Четырёхсторонний скотч
• 26 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Мои проблемы были когда я еще не жила в Киеве поэтому списка фамилий дать не могу, из грамотных на 100% в Киеве могу советовать только Белоконь, но ценник у нее тоже конский)) Да и мест на год вперед нету.
Да, к ней запись сейчас не ведётся, проверяла
Ответ дляТоптунша
Господи, какой мрак ...
Бедные женщины, с такой медициной и врагов не надо. Совершенно логично, что никак. Потому что НЕ ВЛИЯЕТ прогестерон в таблетках на наступление беременности! Потому что это гормон 2й фазы, когда беременность УЖЕ либо наступила либо нет. И если наступила, то его выработку обеспечивает желтое тело. Или не обеспечивает и тогда беременность прерывается, всё.
Никакой искусственное добавление в кровь прогестерона таблетками НИКАК не изменит ход наступления и протекания беременности. Потому что важен только тот прогестерон, который организм вырабатывает САМ, да и то он тоже ничего не меняет, а только служит маркером того жизнеспособна ли беременность.
Всё, что делает дюфастон в таблетках - это кровотечения отмены, которые заменяют месячные, всё.
Это просто какая-то дикая назойливая совковая мода пихать этот дюфастон всем и каждой для поддержек и наступлений беременностей, которые вообще с прогестероном никак не связаны.
Карательная [безграмотная] украинская медицина
Бедные женщины, с такой медициной и врагов не надо. Совершенно логично, что никак. Потому что НЕ ВЛИЯЕТ прогестерон в таблетках на наступление беременности! Потому что это гормон 2й фазы, когда беременность УЖЕ либо наступила либо нет. И если наступила, то его выработку обеспечивает желтое тело. Или не обеспечивает и тогда беременность прерывается, всё. Никакой искусственное добавление в кровь прогестерона таблетками НИКАК не изменит ход наступления и протекания беременности. Потому что важен только тот прогестерон, который организм вырабатывает САМ, да и то он тоже ничего не меняет, а только служит маркером того жизнеспособна ли беременность.
Не докажите. Я пробовала. Устала.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вы можете посоветовать нормального репродуктолога или гинеколога в Киеве? У скольких не была, все прописывают дюфастон или кок
обожаю врачей, которые при планировании приписывают противоЗАЧАТОЧНЫЕ... Логика железная, зато вы постоянный пациент....
А дюф, если принять до овуляции, которая не всегда ровно в середине цикла, то он блокирует ее и цикл тю-тю.
Есть в Киеве несколько доказательных врачей.
Вы есть в фб. Там есть группа Доказові батьки и в файлах есть как раз перечень доказательных и рекомендованных врачей, которые не назначают такую фигни.