Калёва Замалёва• 27 августа 2021

Цокольный этаж в ЖК "Новатор" Буча

Девочки, может есть какие-то отзывы по этому ЖК? Интересует именно цоколь. Сказали , что у людей получилось перевести нежилой цоколь в жилой фонд. Это реально? И что там зимой делается, сильно ли сыро и холодно? Благодарю за любую информацию.
ДелайКак_Я• 27 августа 2021
У Вас отчаяние? Зачем хотите жить в подвале?

Да, я блондинка!• 27 августа 2021
Нет автор, там тепло, светло, нет живности, и га..о не всплывает.
КошкинДом• 27 августа 2021
Не жила, а работала в подвале. Это ужас, этот запах все равно есть, голова болит, чувство усталости. Не знаю как люди там работали, я была на подмене.
Дуняша• 27 августа 2021
Этот ЖК будет новостройкой только лет 10, но цоколь будет цоколем всегда.
Мало света, холодный пол и все прелести цоколя. Сделаете теплые полы - а какие будут приходить счета на электроэнергию?
Лучше возьмите нормальный средний этаж на вторичке за те же деньги, если вам в новострое не хватает на нормальный этаж.
Лама_мама• 27 августа 2021
Автор, вся информация есть в свободной доступу. Все цоколя разные.
Был офис в цоколев Ирпене и живут знакомые в этом ЖК , там Все цоколя жилые, за небольшим исключением, где магазин.
В этом комплексе наиболее сухие и нормальные цоколя. Грунтовых вод рядом нет, дом находится рядом с спуском в сторону Гостомеля. Потому тут нет рядом воды, все ниже , вода значительно ниже в земле.
И обратите внимание, канализация там нормальная. Не нужен сололифт, что бы воду протолкнуть в трубу, которая под потолком в многих цоколях. Тут все нормально, все трубы ниже как в обычных квартирах.
Цоколя тёплые зимой и прохладные летом. Не надо кондиционеров. Но я бы посоветовала рекуператор, что бы все время был приток воздуха. В межсезонье быват сыро, надо отопление включать и проаетривать и все ок .
Спрашивала у знакомой, нормально там живётся.
Лама_мама• 27 августа 2021
Вам тут пишут про электричество- там жилые тарифы у всех, сейчас дома частные строят на электрике. Не слушайте, не дороже чем газ.
Соседка вызывала с обленерго людей и им дали жилые тарифы, а можно установить счётчик день/ночь.
Лама_мама• 27 августа 2021
Если что, спрашивайте, я у подруги там часто бываю,( дома и двор там чудесные дети вместе играют ) и могу позвонить расспросить
Лама_мама• 27 августа 2021
А, по поводу перевода. Да, переводится. Денег стоит, но реально и быстро в жилой перевести. Без проблем.
Лама_мама• 27 августа 2021
А кто думает покупать или нет- надо смотреть каждый отдельный случай. Есть с окнами ниже уровня земли, есть без окон, а есть совершенно обычные квартиры с окнами выше уровня земли. Только малая часть в земле.

автор Калёва Замалёва • 27 августа 2021
Ответ дляЛама_мама
Окна выше уровня земли
Лама_мама• 27 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Окна выше уровня земли
Это отлично. В Новаторе все цоколя выше уровня земли . Нормально там живётся. Есть некоторые особенности. Но надо понимать, что они значительно дешевле. Если Вы смотрите в сторону таких квартир, значит бюджет небольшой у Вас и выбор между хрущевками и цоколями. Тут Вам решать. И тот и то вариант хуже обычной квартиры , но продать и сдать можно свободно.
Лама_мама• 27 августа 2021
А вообще как тесен мир. Не ожидала встретить тут тех кто спрашивает и вообще знает о ЖК Новатор. И главное, я владею информацией и могу помочь. Это прикольно.