Не любовница• 27 августа 2021

Бесплатные вакцины для взрослых

С 16ти лет ни от чего не вакцинировалась. Получается, пропущены, как минимум, дифтерия и столбняк. Их в Киеве делают бесплатно в госклиниках? И какие еще есть бесплатные вакцины для взрослых?
Вездевлазиющая• 27 августа 2021
АДС-м есть в поликлиниках бесплатно.
Больше для взрослых ничего и не знаю.

автор Не любовница • 27 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
АДС-м есть в поликлиниках бесплатно.
Больше для взрослых ничего и не знаю.
Спасибо!
Вся в кредитах• 27 августа 2021
И как вы выжили, столько лет без прививок?
автор Не любовница • 27 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Чистое везение.
СноваЗдорова• 27 августа 2021
А зачем вам прививка от столбняка, которая действует на токсины, выделяемые самой бактерией столбняка? Зачем её делать, когда организм не заражен?
Куда_бежать• 27 августа 2021
Може бути церварикс, була інформація що її роблять безкоштовано дівчатам та жінкам,
КПК - якщо відсутні антитіла
Так же бачила інформацію що гепатит В дорослим пропонували
Треба по місцю дізнаватися
автор Не любовница • 27 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
КПК - якщо відсутні антитіла
Треба по місцю дізнаватися
Спасибо большое! Попробую у семейного узнать, вдруг мне повезёт.

Г@Л@В@ломка• 27 августа 2021
Автор я месяц назад делала в поликлинике индийский адс-м. Сказали приходить ещё дважды, так как большой перерыв, больше 20 лет.
Вся в кредитах• 27 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Чистое везение.
Если что это был сарказм
Говорящая галограмма Чингисхана.• 27 августа 2021
Делала в 23 АКДС
И в 35
Пару раз за последние 3 года корь, тк вспышка была
автор Не любовница • 27 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо за информацию!
Значит, и мне придется заново вакцинироваться... я больше десяти лет пропустила точно.
автор Не любовница • 27 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Если что это был сарказм
Очевидно, что и ответ -- тоже.
ГендиреХтор• 27 августа 2021
От столбняка точно бесплатно. Я делала себе лет 6 назад
Фантазерша• 27 августа 2021
Делали с мужеи адс в конце 2019 бесплатно, в поликлинике
Вареный лук• 28 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Спасибо за информацию!
Если есть информация о полной вакцинации по детской карте, то независимо от сроков только 1 раз. Это точно.
Ра ру ра ру ра• 28 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
КПК - якщо відсутні антитіла
Треба по місцю дізнаватися
Гепатит платно. Я медик, группа риска. Но бесплатно не делают. Тем, кто сейчас у нас на работе пенсионного возраста, когда-то давно делали бесплатно.
Пацелуйнитуда• 28 августа 2021
Гепатиты А и В делали платно в частной, в гос не было. Кстати, есть сейчас хороший вариант Твинрикс, там оба гепатита сразу.
КПК рекомендуют только после анализа на антитела делать. У меня высокие оказались, ещё ’советская’ прививка работает.
Успокойся_Успокойся• 28 августа 2021
Ответ дляНе любовница
Спасибо за информацию!
Да, родственнику после травмы назначили АДС и одну сразу укололи, а потом ещё две нужно будет. И меня семейный уговаривала на прививку от дифтерии, но я была после ковида и пока отказалась.
Успокойся_Успокойся• 28 августа 2021
Ответ дляВареный лук
Сейчас почему-то три раза. И тоже сказали, что раз больше 10 лет, то вот обязательно три.

Вареный лук• 28 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Это не почему-то. Это от незнания. Есть четкие инструкции. Если вы попросите показать, где можно ознакомиться с информацией о том, что делается все сначала, то вам никто ничего не предоставит, сошлются на опыт, устные распоряжения и прочее. А вот по поводу обратных данных, то все в открытом доступе.
Вареный лук• 28 августа 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Если на момент травмы нет подтверждённых данных о вакцинациях в детстве (4 шт), то человек считается непривитым вообще, поэтому делают полный курс. Но данные не со слов, нужна карта. Если же карта есть и там все было сделано, то даже после 10 лет перерыва делают один раз.
Куда_бежать• 28 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Твинрикс там небольшая дозировка одной из составляющих, она идет как для детей, лучше сделать моно вакцины
КПК действительно нужно делать антитела, т.к ее не все делают правильно и даже при полной вакцинации может не быть антител
Куда_бежать• 28 августа 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Гепатит подходил к концу срок годности и многие предлагали бесплатно либо только за осмотр, также многие частные клиники предлагают практически бесплатно многие вакцины, нужно следить за информацией
Нам в амбулатории тоже предложили ввести 2 детские дозы бесплатно, нужно узнавать на местах
Пацелуйнитуда• 29 августа 2021
Ответ дляКуда_бежать
Взрослый Твинрикс содержит совершенно те же количества составляющих, что взрослый Хаврикс плюс взрослый Энджерикс. 720+20
Куда_бежать• 29 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Но нет: гепатит А в детской дозе

1 доза для дітей (0,5 мл) містить антиген вірусу гепатиту А 720 ОД ELISA (ХавриксÔ 720);

1 доза для дорослих (1 мл) містить антиген вірусу гепатиту А 1440 ОД ELISA (ХавриксÔ 1440).