Кукуша• 28 августа 2021

Вьезд в Грецию со старым положительным ПЦР

Подскажите, кто-то вьезжал недавно на территорию Греции с положительным тестом ПЦР, сделанным 30-180 дней назад?
Не было ли проблем при вьезде? Или лучше перестраховаться и сделать свежий тест?
P.S. Есть положительные тесты Дила и Синево, на момент предполагаемого вьезда им будет около 160-170 дней.
автор Кукуша • 29 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
А кто знает свежие правила пересечения границ?. Мы тоже в Грецию на днях планируем
Сайт министерства туризма Греции https://travel.gov.gr/
Или https://tripadvisor.mfa.gov.ua/

автор Кукуша • 29 августа 2021
Ответ дляОпля Картопля
Въезжали в июне с мартрвским положительным тестом, все ок, без дополнительных справок от врача. И со старыми тестами на антитела (другой член семьи), на этом варианте наш проверяющий в аэропорту чуть завис, но пропустил. Греки вообще не смотрели тесты, только plf
Спасибо за отзыв!
автор Кукуша • 29 августа 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Вы в каком городе? В Харькове в аналитике маме за 750 делала
Я имею в виду цену за двоих)
Кукусикиииииии• 29 августа 2021
Ответ дляКукуша
Я имею в виду цену за двоих)
А )
Дама_с_коготками• 29 августа 2021
Ответ дляКукуша
Или https://tripadvisor.mfa.gov.ua/
Спасибо
Сливочная пенка• 29 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Я въезжала с положительным в парке. Проблем не было. Машиной.
А як на рахунок транзиту? румуни і болгари щось вимагають? І ще, на болгарському сайті пише ’гарантують негайний виїзд’. Скільки реально по часу можна знаходитись на території Болгарії в режимі транзиту? Бо на румунському чітко пише 24 години.
Сиренькая• 29 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
На Румунському та Болгарському кордоні казали, що їдемо у Грецію. Ніхто нічого не питав. На Болгарському взагалі паспорти викидають на загальний стіл і ти там порпаєшся і шукаєш свої. Думаю, що по 24 години можна бути в кожній країні. Ми їхали трьома машинами.

Сливочная пенка• 29 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Щиро дякую!
Сливочная пенка• 30 августа 2021
знайшла свій тест, цікаво чи підійде?
автор Кукуша • 30 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
знайшла свій тест, цікаво чи підійде?
Так у вас нет антител к коронавирусу. Скорее всего вы и не болели
’- Доказательство отрицательного результата ПЦР не требуется, если у путешественника был положительный результат на COVID-19 в течение последних 30-180 дней. Это может быть подтверждено либо представлением положительного результата молекулярной ПЦР, либо результата теста на антиген, выполненного уполномоченной лабораторией, либо медицинской справки, подтверждающей, что у владельца был положительный результат теста на вирусную инфекцию SARS-CoV-2. Справка выдается через 30 дней после дня первого положительного теста на COVID-19 и действительна в течение 180 дней после него.’
автор Кукуша • 30 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
знайшла свій тест, цікаво чи підійде?
Точнее у вас низкие антитела IgM, а они повышаются именно во время болезни.
Этот тест точно не подойдет, он не показывает что вы болели короной, значение ниже референтного диапазона.
Выше я дала выдержку из официального сайта Мин туризма Греции