Тамбовский мел• 31 августа 2021
Переезд к родителям в декрете
Посовейтуйте, пожалуйста. У меня первая беременность, живём с мужем на съемной квартире в одном городе с его родителями. Мои живут за 350 км. Муж часто в командировках, по 2-3 недели, часто дольше. Мои родители предлагают переехать к ним на роды, чтобы помочь мне с малышом. От родителей мужа помощи не жду. Мамы, подскажите, реально ли справиться с ребёнком одной и остаться в добром здравии и в своём уме или лучше пожить у родителей?
Ленивица-красавица• 31 августа 2021
Конечно, реально. Или вы думаете, у всех есть помогающие родители? Решайте вопрос с мужем. Он куда будет с командировок возвращаться?
Топтунша• 31 августа 2021
Лучше всего оставаться дома и сразу же распределять все обязанности между мамой и папой ребёнка.
То, что Вы описываете это дорога в один конец -конец семьи.
ФсеСама• 31 августа 2021
Оно то реально конечно и лучше. Но семья должна оставаться семьей. Где факт того что вы вернётесь и вас примут назад к мужу?
Нагайна• 31 августа 2021
Вы ребёнка родителям рожаете? В чем справляться там нужно сильно? Смотрите, чтоб потом не остаться у родителей навсегда. А вот за командировки с мужем я б поговорила.
Асталависта бэйби• 31 августа 2021
Лучше у родителей. Муж сможет туда приезжать в пеперывах между командировками?
Тамбовский мел
• 31 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, будет приезжать ко мне.
Ленивица-красавица• 31 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да, будет приезжать ко мне.
Вы проигнорировали все советы остаться дома и ответили только на тот, который подразумевает переезд. Вы уже все решили для себя. Вам не нужны советы, а нужно подтверждение того, что вы поступаете правильно.
Идууу--уууу блин• 31 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Точно. У нас кумовья так развелись. Жена перед родами уехала к своим родителям, он сначала приезжал по выходным. Потом родила, было тяжело с ребенком, еще задержалась. Тоже приезжал на выходные... Но жене и через пол года было тяжело... Он начал уже ездить только к ребенку и все реже...
Ревнивая жена• 31 августа 2021
Как правило если мужчина живет отдельно от новорожденного, и сразу не включается в его жизнь и заботы о нем,то в последствии ребёнок будет для него чужой… пусть мама приедет к вам на месяц
Откушу что там торчит• 31 августа 2021
Ответ дляТоптунша
А как Вы предлагаете распределить обязанности с человеком, который по 2-3 недели в командировке?
Я такая боевая• 31 августа 2021
Ответ дляТоптунша
Все верно написали
Тамбовский мел
• 31 августа 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Не проигнорировала, а приняла во внимание, что их гораздо больше) Спасибо за советы) Просто беременность первая и пока всё очень переживательно
Крошечка-хаврошечка• 31 августа 2021
У родителей лучше. Но верно писали - у Вас уже своя семья и нужно учиться жить отдельно и справляться самим
У меня была такая ситуация, как у Вас, точь в точь. Решила, что я не для того замуж выходила, чтобы продолжать жить с родителями.
Отлично справилась. И справляюсь уже 18 лет. Детям 17 и 7. Два кесаревых.
Первый раз мама приезжала на неделю помочь после родов. Второй раз полностью сама. Первый раз муж был в коммандировках постоянно, второй уже на месте, с обычной работой - уезжал в 8 приезжал в 19-20.
Живя с родителями, не уверена, что смогла бы наладить свои семейные устои и нормальные отношения. Хотя родители у нас с мужем супер.
Я такая боевая• 31 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да, будет приезжать ко мне.
Есть шанс и остаться жить у родителей, навсегда
Здрасьтенька• 31 августа 2021
Я не рассчитывала на помощь. Оба раза отлично справлялась сама, дети погодки. Муж няню предлагал, я отказалась.
Фрося_Бурлакова• 31 августа 2021
Бред. Вы - инвалид? С чем Вы там не справитесь? Вы - первая роженица в мире и Вас ожидает что-то необычайное, никому доселе неизвестное? Миллиарды женщин справляются с детьми абсолютно самостоятельно, что ж Вы такая нежная. Зачем тогда вообще замуж было выходить? Жили бы у родителей, ходили бы на свидания, это ж им очень внук был нужен, вот пусть и няньчатся. И с Вами заодно, Вы же наверняка, после родов будете совсем неработоспособной. Это вокруг одни бабы-кони...
Идууу--уууу блин• 31 августа 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
У моего мужа тоже работа связанная с командировками. Но когда родился сын, он на пол года отказался от командировок. Да я бы и сама справлялась, только считаю, что в такой период жизни мы должны были быть вместе. К родителя ехать даже и мысли не было.
Ленивица-красавица• 31 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Так и вторая, и третья переживательная. Там другие сомнения - а справлюсь ли с двумя, а они же разного возраста итд. Это не от порядкового номера беременности зависит. Вы или принимаете ответственность на себя, или перекладываете её (или часть) на родителей.
Тамбовский мел
• 31 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для меня это впервые. И я не знаю как у всех остальных, потому и задала вопрос. Не первый бредовый на советчице)
Баба-царьлебедь• 31 августа 2021
Мы с мужем сами в своём городе, как с первым, так и со вторым и третьей, никто не помогал. Я не представляю, мам, вытри зад малышу, а я посплю? Или что? Еды не в состоянии себе сварить? Останьтесь с мужем. Что не устраивает в съёмной? Там воду нужно в ведрах из пруда носить или дрова колоть?
Топтунша• 31 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ребёнок это труд, ответственность и огромнейшая перемена в жизни.
Есть только 2 сценария когда семья успешно справляется :
1. Оба родителя принимают на себя эту ответственность, тогда они хорошо чувствуют, что это такое (не спать ночью, полностью потерять свою независимость, отказаться от многих привычных вещей, кормить, лечить) и ЦЕНЯТ вклад друг друга.
2. Поставить мужа на пъедестал, освободить от ребёнка и НИКОГДА не жаловаться и не упрекать.
Все остальные варианты неудачны.
У мужа свобода, работа, спокойные ночи. Сначала ситуативные поездки к жене, потом жена захочет внимания, усилий, появится негатив и всё
Все остальные варианты неудачны.
МатьЧасть• 31 августа 2021
Я справилась уже с 2, + работаю в этом же декрете, научилась в первом делать заготовки/заморозки, базовые продукты покупаются, когда муж может помочь. Сейчас 7 месяцев и уже самой легче, чем бы помощники были и заморит присматривать, даже хорошие. Все обиды и вопросы к себе, не некого спихивать и т.д.
Можно первый месяц, пока отойдёте, маму к себе позвать. Как правило, детей дают а роддоме, инструкцию к ним нет. + колики могут быть, будете мало спать, но потом все наладится, если вы смышлёная)))
Ленивица-красавица• 31 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вы должны усвоить только 2 вещи.
1. Ваша жизнь кардинально изменится
2. Нет ничего невозможного в ’справлении’ с ребёнком.
Каждый приспосабливается к тому, что есть. Будете у родителей - вам будет казаться, что без их помощи никак. Будете дома - увидите, что и без них справляетесь
1. Ваша жизнь кардинально изменится
Асталависта бэйби• 31 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
У автора изначально, я так понимаю, мужа дома практически не бывает. Оттого и мысль поехать к родителям. 3+ недель частые командировки это действительно путь в никуда. Согласна с мыслью выше, что эту ситуацию как-то по возможности надо менять. Но от помощи родителей я бы не отказывалась, раз сами предлагают.
Сама с ума конечно не сойдет (хотя случаи разные бывают), но помощь однозначно может понадобиться. А если муж плавает где-то, кто поможет с малечей?
Ашотакова)))• 31 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Да ничего там нет страшного
С грудным проще чем с годовалым, грудничек много спит
Просто купите мультиварку, посудомойку ( можно настольную маленькую на съем)
Без родителей даже проще, они много волн нагоняют
Я такая боевая• 31 августа 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Няня
Ленивица-красавица• 31 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да ничего там нет страшного
А ещё сам себе хозяин. Можно завалиться с малышом спать несмотря на гору посуды (условно говоря, но смысл понятен)
Баба-царьлебедь• 31 августа 2021
Я бы не смогла жить с родителями, хотя с детьми ездила часто в гости, в свой дом, где все домашнее, мой максимум - 1 неделя. Мне хотелось домой, в свой быт, в свои правила. И ездила поездом с детьми в другую область, с 2 месяцев(муж на работе был)
МатьЧасть• 31 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
Да ничего там нет страшного
Согласна, что близкие могут ещё сомнений нагнать, или усугубить, что уже есть… муж приедет, теща сразу дочь жалеть будет, она Этна глазах, все сама, а что зять где-то вкалывает или нет,хз
Лучше с муже. Говорить и может работу ему менять, ребёнок все равно меняет все
Мост_Устал• 31 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пол года не работал?