Котомафия• 02 сентября 2021

Не могу понять - справка 063 в школу нужна?

Не могу найти закона, где это написано.
Нашла только о справке 086, что она нужна ежегодно с данными медосмотра.
На каком основании требуют 063?
Буду благодарна на ссылку или наименование Закона.
Бутылка Кифира• 02 сентября 2021
Так в школе и спросите, пусть покажут

ШобВам_КакНам• 02 сентября 2021
нет
ЦыбаФу• 02 сентября 2021
По закону не нужна

автор Котомафия • 02 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
По закону не нужна
спасибо. вот и я не нашла.
а в разных разъяснениях пишут, что могут попросить.
ЦыбаФу• 02 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
спасибо. вот и я не нашла.
Это, чтобы на вас давить, что прививок нет (не хватает). Для этого и просят
автор Котомафия • 02 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Так в 086 написано о прививках.
ЦыбаФу• 02 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Так в 086 написано о прививках.
А в 086 не имеют права писать о прививках. Это уже врачи своевольничают. Там нет такой графы и не должно быть такой информации
автор Котомафия • 02 сентября 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я знаю. Но пишут, ладно.
Маруська• 02 сентября 2021
086 справка-это для физкультуры справка!!! С указанием группы по ней-основная или др. Никакие прививки там не пишут. Это единственная справка, которая приносится в школу каждый год!!!

Не танцую- но пою• 02 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Так в 086 написано о прививках.
Нет, там нет такой графы
Не танцую- но пою• 02 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Я знаю. Но пишут, ладно.
Не пишут уже
Великий сатирик• 02 сентября 2021
Ответ дляМаруська
У нас пишут а-ля рекомендовано сделать такие-то прививки.
автор Котомафия • 02 сентября 2021
Ответ дляМаруська
Да, я понимаю. Но вот закон найти не могу.
Только разъяснения, где написано, что она нужна в школе.
Например вот - https://moz.gov.ua/article/health/do-shkoli-jaki-m...
Но опять же - здесь нет ссылки на закон

Для зачисления нужна только 086 , четко указано - https://osvita.ua/legislation/Ser_osv/60708/
Может, я что-то пропустила...
Телочка• 03 сентября 2021
При сегодняшней ситуации, если у вас нет хоть одной прививки, у директора власть!~ она имеет право-перевести вас на дистанционку или вовсе отказать в месте доя 5 8,9,10,11 классов
автор Котомафия • 03 сентября 2021
Ответ дляТелочка
А что за ситуация сегодня? Что-то случилось? Поменялось в законодательстве?
Есть утвержденный перечень причин для отчисления и право выбор формы обучения родителями.
Но тема не об этом.
Меня интересует правовая сторона вопроса требования прививочной карты. Потому что я не нашла.
Телочка• 03 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Но тема не об этом.
Директор школы действует на своё усмотрение
автор Котомафия • 03 сентября 2021
Ответ дляТелочка
Вы что-то путаете. Директор школы должен действовать в правовом поле и руководствоваться исключительно законодательством Украины.
Телочка• 03 сентября 2021
Ответ дляКотомафия
Да, но рекомендации он выполняет так, чтоб его не нагнуло руководство и это же руководство давало деньги