Ваша прЭлесть• 03 сентября 2021
Сильно выпадают волосы на голове
Уже месяца два. Когда мою голову - клок волос приличный получается. Расчесываюсь - тоже много волос лезет.
Может хороший шампунь посоветуете или маску/масло? (Прошу советовать только уходовые средства, а не поход к врачу/сдать анализы и т.п.)
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Досвиданья. ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
Я и сама в курсе всего этого. Витамины пью, о своём здоровье знаю.
Ну так если вы знаете , зачем просите шампунь и маску ??? Ни одна шампунь не помогает при выпадении, только низорал если андрогинная алопеция, так как она снижает дгт и то это 5% успеха. Купите ампулы виши, как минимум на пол года , но смысл? Закончите пользоваться вернётся все на круги , пока не найдёте причину
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Шампунь тут вторичен, но берите такие как Виши Деркос, он хорошо очищает кожу.
Берите витамины с похожим составом, фото добавлю
Обстригите всё лишнее. Купите мезороллер 1.5 мм иглы.
Каждый день массаж волосистой части головы, шеи.
Под роллер можно взять спрей Эстель
Вот в этих витаминах есть пальма, если есть проблемы по гинекологии их пить нельзя, могут сбить цикл
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Волвит пью сейчас.
Ходила к эндокринологу
Анализы сдавали? Ттг сколько?
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вам повезло методом тыка вы нашли свою проблему, но довольно не у всех понижено железо-ферритин
очень у многих! женщин понижен.
кстати, подписана в инсте на ту же Белоконь и еще психилога Суркову (ну, в смысле я мало на кого подписана)))
смотю их стори, люди богатые, едят полноценно. Сдают периодически анализы - витамин Д и железо почти всегда низкие.
что уж говорить про меня и моего сына, мы мясо не любим и едим явно продукты похуже фермерских отборных..
А недостаток железа у моего сына провоцировал нервные тики. Я как про это исследование прочла -сразу заказала ему железо в таблетках. И о чудо! Ребенок с тиками с 1,5 лет почти не прекращал ’тикать’ до 5.
А за последние 3 года как восполняет железо все ок, и в школу пошел и никаких тиков
Веселуха Муха• 03 сентября 2021
Ответ дляБезпринципная
Вы понимаете, что если у вас дефициты каких-то элементов, то все шампуни и маски, что мёртвому припарка.
Трата денег, времени и волос зря.
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, это про автора)))
Веселуха Муха• 03 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Не пейте железо без анализов.
Но если вам действительно надо, могу посоветовать с айхерба.
Мама всё пыталась нашими препаратами себе поднять гемоглобин, не хотела меня слушать, а потом согласилась и быстро подняла.
А у вас ферритин был низким?
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
очень у многих! женщин понижен.
Какую глупость я прочитала , железо нервные тики???? Вы с как недостаток железа может их провоцировать? Или вы с магнием путаете ? Б6?
Вбигудях• 03 сентября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Не пейте железо без анализов.
Я сдавала ферритин, он у меня низкий, пропила несколько раз Сорбифер Дуррулес, кажется до 1го места, нужно что-то другое
Веселуха Муха• 03 сентября 2021
Ответ дляУточка
Нет,именно ’досвиданья’
Кто такая досвиданья?
досвиданья

Шкура Шуры• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
читайте исследования американцев и не раскидывайтесь словами.
железодефицит ухудшает течение тикозных расстройств и синдрома Турретта.
восполнение ЖЕЛЕЗА сглаживает течение этих состояний или убирает их полностью.
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
В вот то и дело что читаю, а вы побольше советуйте Пить не знакомым людям железо без сдачи анализов! Может автор короной недавно переболел та этом фоне и выпадают волосы и там шкалит ферритин а вы ещё советуете пить железо 🤪
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
глупость она прочитала.
у меня ребенок с тиками в 1,5 лет
я русмедсервером не расставалась по этому вопросу. Пока общемировая рекомендация ’не обращать внимания’ не поменялась на исследование о влиянии железодефицита.
у меня ребенок с тиками в 1,5 лет
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляВбигудях
Сорбифер тяжёлый, вызывает запросы. лучше хелатное железо
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
глупость она прочитала.
у меня ребенок с тиками в 1,5 лет
Женщина успокойтесь , самое главное что тики прошли!
Вбигудях• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Да, я б не сказала, что запоры, но дискомфорт точно
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
покажите мне исследования о влиянии магния? б6. на тики
читает она.
читайте внимательней.
я не советую, а написала свой опыт.
читает она.
читайте внимательней.
я не советую, а написала свой опыт.
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
хочу чтоб как можно больше переживающих о детских тиках мам прочли про связь с железом, а тут ’глупость я прочла’
мля.
Шиворот Навыворот• 03 сентября 2021
Ответ дляВбигудях
Вот этот брала маме, очень хорошо поднял, довольно таки быстро, хоть и пила по одной в день
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
мля.
Так сделайте тему отдельно , а вот вам магний не мешало бы пропить , а может и железо может научное исследование вышло что оно хорошо влияютяет на нервную систему
Ваша прЭлесть
• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Анализы сдавали? Ттг сколько?
В норме.
Ваша прЭлесть
• 03 сентября 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
ДУмала над темой, создам. Авось кому-то поможет.
Dr.Vad
дефицит железа и тики у детей с синдромом Туретта - похоже, что коррекция ЖД может снизить их интенсивность:
In 57 patients, M:F = 2:1, serum ferritin was 48.0 ± 33.28 ng/mL, tic severity score 2.3 ± 0.80, impact on life score 2.2 ± 0.93, and composite score 4.57 ± 1.6. Serum ferritin was not influenced by comorbid obsessive compulsive disorder (OCD), attention deficit hyperactive disorder (ADHD), or anxiety (P > 0.16); 38% with low serum ferritin (≤50 ng/mL) (n = 37) had severe tics (>5 composite score), compared with 25% in normal ferritin group (n = 20). Over 6-12 months, tic severity score improved in both iron treated groups, deficient (2.70 to 1.90) and sufficient (2.40 to 1.95), whereas tics worsened or remained the same when not treated with iron.
---
Childs Nerv Syst. 2017 May 3.
Relationship of serum ferritin level and tic severity in children with Tourette syndrome.
Ghosh D, Burkman E.
Dr.Vad
---
Childs Nerv Syst. 2017 May 3.
Ghosh D, Burkman E.
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
В норме.
В норме по мнению врачу или референс в лабораторном заключении ?
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Dr.Vad
---
Childs Nerv Syst. 2017 May 3.
Ghosh D, Burkman E.
Dr.Vad
---
Childs Nerv Syst. 2017 May 3.
Ghosh D, Burkman E.
Так у вашего ребёнка Туретта?
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
Так у вашего ребёнка Туретта?
не думаю, там уж слишком много сочетаний тиков.
но были и вокальные и движения.
Ms. Искренность• 03 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
конечно, влияет и на настроение
Вам однозначно магний, вы что то пытаетесь доказать незнакомому человеку, я про обычные тики которые убираются магнием (месяц пропить ) а у вашего ребёнка немного все сложнее
Ваша прЭлесть
• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
В лаб. заключении. И потом врач мне лично описала подробно результаты. У меня есть проблемы с щитовидкой, но не в ттг дело. Узел есть с левой стороны, который нужно наблюдать каждые полгода.
Шкура Шуры• 03 сентября 2021
Ответ дляMs. Искренность
я про обычные тики которые убираются магнием (месяц пропить (с)
смешно.
гуд лак.
смешно.
гуд лак.
ПрипоРошенная• 03 сентября 2021
Мне этот шампунь рекомендовала трихолог, кроме него было много других рекомендаций, но он действительно моя любовь
волосы вымывает то ’треска’ + блеск от него нереальный. Мне 0,5 л хватает на год, волосы мою 2 раза в неделю. для пробы можете взять 100 мл