ВернитеВалеру• 03 сентября 2021
2 день высокая температура и диарея у ребенка. Инфекционка?
Вчера были у педиатра, нам выписали:
Энтерол, атоксил, хумана эоектролит.
Ребенку 4.9, пьет очень мало все это, заставляю.
Темп максимальная была 39.8. Диарея (не сильная), сегодня 2 раза, вчера 4.
Педиатр по тел говорит ложиться в инфекционку. Других вариантов нет, как полечиться дома ну или еще хоть до завтра модно смотреть состояние и принимать медикаменты?
Я уже собираю вещи, но ложиться придётся вместе со здоровым 6 мес малышом, никого из родных рядом нет. И инфекционка у нас ужасная.
Энтерол, атоксил, хумана эоектролит.
ПироженкА• 03 сентября 2021
Тю, похоже на ротовирус - типично! Арбивир детский купите и за 3 дня все пройдет
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Мы лежали на воронцова в 1, это тоже жесть
Отпаивайте. Дайте ребёнку полбаночки Колы
Я не только мама двоих детей, но ещё и врач.
2 года назад у нас всю семью скосил ротавирус, началось с рвоты у младшей, на следующий день у старшего рвота и понос, на третий день понос у мужа и ближе к ночи накрыло меня. Знаете, что первым делом сделал мой старший? Сходил в магазин и молча поставил передо мной банку колы. И это при том, что я ее вообще не пью и сын это знает. Но она реально работает в таких ситуациях
Не любовница• 03 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, дайте ребёнку колы, миллилитров 100. Я абсолютно серьезно
+++
Поддержу!
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
Оно и так само собой за 3-4 дня пройдёт
маминаБубочка• 03 сентября 2021
Автор,у нас неделю назад такое было...Подключили Нифуроксазид, пошел сын на поправку.... Температура была двое суток,а понос 5... Ещё обязательно пробиотики. .Пробам хорош..
Не любовница• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нет, что это? Давала то, что выписал педиатр
+++ тоже за этот препарат. Есть в сиропе (суспензия сладкая) есть в таблетках. Мои в таблетках лучше принимали. Сиропом рыгали.
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
Спасибо. Сколько его давать? Сколько брать таблеток, сиропа?
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Девочки, а сок магазинный можно давать пить? Чтоб хоть польше пил, вместе с чаем водой?
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Подождите. Не суетитесь. Какашки какого цвета?
Не любовница• 03 сентября 2021
Ответ дляМотылек
Инфекционки наверное везде такие, краска облущеная, воды нет, возле унитаза бочка с водой
Это не самое страшное. Там всегда на ослабленный организм цепляется еще целый букет болячек.
У меня четверо детей, младшей скоро 10 - ни разу не были в больнице - все на дому. Я и колоть научилась. И прослушивать легкие/бронхи. Педиатр приходил, контролировал состояние.
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Ответ дляЮсия
Вы шутите? Конечно нет, по крайней мере, я бы такое точно не давала. И колу тоже побоялась бы давать
Про колу не ращ встречала инфо, что помогает при ацетоне
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нет, сок нельзя. Ни магазинный, ни домашний. И первое время пока ребёнок будет восстанавливаться старайтесь не давать свежие овощи и фрукты, хотяб недельку.
Не любовница• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Ой, погуглите или у врача уточните, я тьфу-тьфу, давно не пользовалась - переросли мои уже! Зашквар был лет с 3 до 8. Каждая поездка куда-то- срачки рыгачки с температурой. И эти все регидроны и тп не хотели пить вообще. Никак.
Лучше что угодно - но пусть только пьет.
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
не особо понятно, сегодня второй раз когда какал, желто-зеленого,очень жидко
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Сейчас диета, стол#5. Рис, картофель пюре ест
Не любовница• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нежелательно конечно, но лучше чем ничего. Сильнее водой разводите. Лучше воду с сиропом каким-то. Сок фруктовый может поддерживать гниение и брожение в кишечнике .
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
Поняла, не буду.
Не любовница• 03 сентября 2021
Ответ дляЮсия
Как ни парадоксально кола ВСЕМ помогает. Но мои ее даже пробовать не хотят 🤣
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Ответ дляЮсия
Что такое ацетон, я к сожалению, очень хорошо знаю, НО именно колу никогда не давала, для меня лично это треш
Тем более сейчас есть тот же бетаргин, вода рео....
У меня есть бетаргин, его нудно давать?
Под пытками• 03 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
а что кола даёт?
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Зелёные
я бы подождала. Но это я и ответственность за моих детей. Я скорее бы начала давать энтерожермину чем нифуроксазид. Но если совсем позеленеют, то нужен будет нифуроксазид.
Я со старшим пару раз пробовала на энтероле выходить и честно говоря мне эффект не понравился. Хотя педиатры его любят
я бы подождала. Но это я и ответственность за моих детей. Я скорее бы начала давать энтерожермину чем нифуроксазид. Но если совсем позеленеют, то нужен будет нифуроксазид. Я со старшим пару раз пробовала на энтероле выходить и честно говоря мне эффект не понравился. Хотя педиатры его любят
ВернитеВалеру
• 03 сентября 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Зелёные
Энтерол мы пили когда в инфекционке лежали, я и сама его там начала пить т к немного подхватила там же. Быстро помог
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это хорошо. Хоть что-то ест и уже легче. Теперь отпаивайте. Соломинка есть? Подносите стакан каждые минут 10 и пусть по 2-3 глотка делает. И не бойтесь сахара, он сейчас нужен. Поэтому очень хорошо бы зелёный чай с сахаром или ромашковый с сахаром
Госпожа Белладонна• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Нет! Лучше слабый компот сварите из сухофруктов.
Я тут Живу• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Когда сильно высокая темп, то спит при 38 даже еще норм
нифуроксазид добавьте
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2021
Ответ дляПод пытками
а что кола даёт?
Не поверите, исцеление
Я об этом методе узнала лет 20 назад, когда одногруппник на 3 месяца летал на стажировку в Штаты. Это сложно осознать, но при вот таких острых кишечных расстройствах кола помогает. Вы себе не можете представить как я ломала себя, как мне было тяжело первый раз, когда мне пришлось дать в таком состоянии собственному маленькому ребёнку колу. Фактически ее дал мой муж, у меня рука не поднялась. Я же врач, я по науке лечила. А сын у меня в этом вопросе был проблемный, чуть что и сразу рвота, 3-4 креста ацетона. Вспоминать страшно
Я тут Живу• 03 сентября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
У меня есть бетаргин, его нудно давать?
дайте. хороший препарат.
нифуроксазид по инструкции.
лучше в таблетках и фирмы рихтер.
и линекс добавьте в лечение
нифуроксазид по инструкции.
лучше в таблетках и фирмы рихтер.
и линекс добавьте в лечение