Катька Пушкарева• 04 января 2014

Что за болезнь?

Может кто сталкивался с подобным?

Дочка. Год и 9.

Контактный дерматит есть.

Но подобное опять повторилось (было месяца 2 назад). Ночью поднимается температура. Держится несколько дней, при этом признаков простуды нету. Потом появляется сыпь, как бы пятна красные. В основном живот-спина.
Розеолла?
Бывает ли она несколько раз?

Аноним_570• 04 января 2014
Розеола бывает раз, потом иммунитет к ней вырабатывается.

Удачная• 04 января 2014
Ответ дляАноним_570
Не правда бывает и не раз
Японский Городовой• 04 января 2014
Ответ дляАноним_570
Присоединяюсь к выше сказанному. Перед этим тем-ра держится почти под 40, и практически ничем не сбивается. Как только она исчезает, появляется сыпь
автор Катька Пушкарева • 04 января 2014
А может что-то то с печенью.
Не то сьела, например, а потом типа алергии и температуры?
Не может такого быть?
автор Катька Пушкарева • 04 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
так и было. Ребёнок вялый, капризный.
А только отжыла, сразу всю посыпало.
Японский Городовой• 04 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
так и было. Ребёнок вялый, капризный.
А только отжыла, сразу всю посыпало.
Вот, у нас так было год назад. Три дня высокая несбиваемая тем-ра, потом 3дня сыпь, которая сама и прошла
Аноним_570• 04 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
так и было. Ребёнок вялый, капризный.
А только отжыла, сразу всю посыпало.
У нас было так на розеолу. Температура без соплей - кашля, а потом сыпь.
автор Катька Пушкарева • 04 января 2014
Ответ дляАноним_570
Но у нас уже второй раз.
И так внезапно. Вечером играла, бегала, а ночью начала гореть...
avlasyuk• 04 января 2014
вроде как розеола может быть повторно
ну во-первых ее вызывают два типа вирусов - герпес 6го и 7го типа
а во-вторых, в принципе такое в редких случаях возможно с любой болезнью - иммунитет может не сформироваться. Вон некоторые и ветрянкой по 2 раза болеют.
Ну и третье - сыпью проявляются целый ряд разнообразных болячек. Их то и врачи не всегда отличают толком, чего уж там маме или советчицам по фото угадывать.

Японский Городовой• 04 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Но у нас уже второй раз.
Зовите врача
автор Катька Пушкарева • 04 января 2014
Ответ дляavlasyuk
вроде как розеола может быть повторно
Это точно. Главное что уже поправилась.

Просто интересно
avlasyuk• 04 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Это точно. Главное что уже поправилась.

Просто интересно
У нас когда розеола была, пожилая педиатр сказала, что есть ряд вирусных инфекций, которые сопровождаются экзантемой.
Мне вот тоже теперь интересно стало. Вот смотрите ’Инфекции, протекающие с экзантемой’ http://www.antibiotic.ru/books/gich/41.shtml
Азия Центр• 04 января 2014
Кожа всегда берет удар на себя и выводит отработанные вирусы. Это для нас последний барьер. Обычно это происходит через лимфатическую систему и другие пути выведения. Нужно поднимать иммунитет и проходить противопаразитарные программы широкого спектра действия. Проблем с этим не будет.