Акуна_Матата• 05 сентября 2021
Меня, как-будто, нет
Всем привет
Хотела спросить, может у кого-то тоже есть похожее ощущение.
Я живу сама. Нет семьи, нет родственников, есть пара знакомых, встречаемся не часто. Отношения с мужчинами в прошлом, уже несколько лет не пытаюсь их построить.
Очень редко выхожу из дома, на работу не хожу, психолог 2 года назад диагностировала мне депрессию. Я с этим работала, но толку немного, понимаешь это, походив на терапию определенное время.
Мне кажется, что я незаметна для мира и для людей, так было с самого детства.
Любви к себе нет, есть в себе то, что не нравится
Что нравится - не знаю.
Если здесь есть кто-то, кто выбирался из подобного - как это Вам удалось? Как начать жить в 32 года, как в себе взрастить это желание? Потому что кроме поспать, поесть и прогуляться до магазина желаний больше нет.
Ни одеться красиво, ни косметику использовать.
Как выплывать?
Что нравится - не знаю.
Как выплывать?
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, а гулять часто ходите?
У меня похожая ситуация. Только я работаю из дома.
Гуляю очень часто. Просто люблю это дело.
А в какой сфере работаете, если не секрет?)
Молчавочка• 05 сентября 2021
Ответ дляbejalla
Какая удобненькая позиция, лежать и плевать в потолок, посылаясь на то, что никому не нужна, а вам кто нужен, за кого вы волнуетесь кроме своей лени? От чего у вас депрессия? От того, что нет проблем, что не нужно шевелить опой, рано вставать , бежать на работу, решать проблемы? Хорошо так прикрывать свою лень депрессиями, неизвестного происхождения, что бы не просто так сидеть дома, а типа депрессия. Зачем вам выходить из этого состояния? Вам ведь нравится лежать днями на диване, пока другие пашут, решают проблемы. Одно не понятно, кто спонсирует это амебное состояние?
Обесценение 80лвл
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляМолчавочка
Автор, если у вас действительно депрессия, как диагоз, вам психиатр для начала нужен. И таблетками снимать острое состояние. И потом уже психотерапевт или психолог. Но только потом. И советы в духе ’соберитесь и заставте себя’, это как со сломанной рукой сказать ’соберитесь и разрабатываете её. Мало ли что болит. Вы просто ленивая’.
Депрессия - это болезнь. Надо к врачу для начала.
Вот мне тоже ’нравятся’ такие советы в стиле ’бегайте со сломанной ногой, вы просто ленивая’
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляbejalla
Я тоже пытаюсь решить свою проблему, просто проблемы у людей бывают разные. А никто не спонсирует - я живу за счет себя, а не за счет кого-то
ПолБатона• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
На работу выходить у меня нет ни сил, ни желания. Деньги на жизнь сейчас есть из накоплений.
Сколько вам лет и кто вы по гороскопу?
Молчавочка• 05 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да таких большинство. Выше ж написали уже ’ой, да от чего там ваша депрессия’
ТигрЛьвович• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Девочки, вопрос о финансах меня сейчас не тревожит, у меня проблема посерьезнее. И жить тошно, и умирать, вроде как, еще не хотелось бы
Очень рекомендую книгу Д.Берса ’ Терапия настроения’. Автор - известный психиатр, доктор медицинских наук. Если будете систематически и четко заниматься по его методике, вам однозначно станет легче. Мне очень помогли его советы.
Я Вас не боюсь• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Про кислородное голодание - это образно, подышать просто хочется. Щитовидка в норме вроде как)
Надо просыпаться не позднее 8.00. Ежедневно бег на месте минут 10, чтобы кардионагрузка пошла. Он прогонит хандру. И купаться/душ принимать ежедневно. Заметила особенно, когда неважно себя чувствуешь это супер помощь. И само появится желание выйти на улицу.
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Знаете, я всю жизнь встречала замечательных людей. И у меня все в жизни было хорошо.
Последние лет 7 - такое ощущение, что ’пороблено’. Что ни человек - то такое говно, что не знаешь куда от него бежать. Во всех сферах. Бывший муж, работа итд. Вот просто....
Итог - сейчас у меня состояние похоже как у автора.
Я даже кота не хочу.
Мечтаю снова встретить адекватных людей.
Я понимаю, что все эти люди мне даны для опыта, но... что то их сильно много последнее время.
Одна мразь (извините) круче другой.
Я понимаю что хорошие люди есть и их нужно просто встретить, но пока вот так вот.
Я даже кота не хочу.
Одна мразь (извините) круче другой.
Да, все это очень знакомо, как я Вас понимаю. Тоже в какой-то момент все стало катиться непонятно куда.
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляbejalla
А Вы из тех кто ’бегают’ со сломаными ногами марафон и рассказывают всем какая вы молодец?
Интеллектуальные оладьи• 05 сентября 2021
я так понимаю, депрессию вы не вылечили и вам нужно к более квалифицированному врачу
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Сколько лет у Вас длится этот этап?
Voblochka-26• 05 сентября 2021
Ответ дляbejalla
не палитесь так явно в собственном невежестве
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляМолчавочка
Да, слышала такое о себе: ну какая депрессия? молодая, красивая, мир видела - глянь, скольким хуже. Действительно обесценивание
ЯсноВидящая• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Честное слово - никакое. Ничего не интересно. Даже из того, что интересовало раньше
Смотрите какой вариант Ваш. 1. У Вас узкий круг интересов, все достало и выбирать не из чего. Значит, нужно искать людей, которые вдохновляют, занятия, которые радуют, обращать внимание на что-то новое. 2. Какие-то неудачи в прошлом, из-за чего есть недостаток мотивации, неуверенность, нежелание начинать новое. Тогда нужно проработать это все - психолог-психиатр. 3. Физиологическая поломка. Иногда депрессия происходит из-за сбоя в организме, человек сам не может с этим справиться, нужно здоровьем заняться - гормоны, витамины и все остальное тоже. Энергии нет, даже если хочется.
Зам. зав. Анонима• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Тогда сидите и дальше , ели нет желания
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Сколько лет у Вас длится этот этап?
Думаю, что года 3-4
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Букву в фамилии автора пропустила, Бернс
Спасибо Вам, загуглю)
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Думаю, что года 3-4
До этого все хорошо было? Работа, личная жизнь, интересы, друзья?
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Может у меня и комбо)))
Молчавочка• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Будет настроение, посмотрите интервью Ахмедовой ( это стендапер, если что). Прям в ютубе забейте ’Ахмедова о депрессии’. Там она в интервью часто о ней говорит. Просто, что б поняли
1)это не стыдно
2) вы не должны за это оправдываться
3) это бывает
4) это можно держать в узде
1)это не стыдно
2) вы не должны за это оправдываться
3) это бывает
4) это можно держать в узде
ЯсноВидящая• 05 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я даже кота не хочу.
Одна мразь (извините) круче другой.
Я даже кота не хочу.
Одна мразь (извините) круче другой.
Так это же веская причина. Дело не в Вас. Да, надо искать хороших людей, они есть. Поддержка очень нужна, у всех бывают трудные времена, их легче прожить, когда тебя любят и поддерживают. А если люди Вам не подходят, значит они для Вас должны стать ненужными.
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
До этого было по-разному, где-то прибыло, где-то убыло, то успехи, то нет - сбалансированно.
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляМолчавочка
1)это не стыдно
2) вы не должны за это оправдываться
3) это бывает
4) это можно держать в узде
1)это не стыдно
2) вы не должны за это оправдываться
3) это бывает
4) это можно держать в узде
Да, я ее обожаю) То, что она рассказывает - это и обо мне)
НашлаПерепискуМужа• 05 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
У меня бывший муж перверзный нарцисс ( если понимаете что это такое, то поймёте как я жила в постоянном обесценивании) и можете представить в каком состоянии я сейчас.
Акуна_Матата
• 05 сентября 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Да, сложнее, когда не любят и не поддерживают . А еще хуже - когда ты человек-невидимка
Зубожиння• 05 сентября 2021
Ответ дляbejalla
100% вы правы, это ж надо так себя жалеть и не хотеть работать
Я Вас не боюсь• 05 сентября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Автор, а гулять часто ходите?
А где вы часто гуляете?! Мне уже тошнит от однтх и тех же тропинок.
ТигрЛьвович• 05 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Спасибо Вам, загуглю)
Можно скачать на Флибусте сначала для ознакомеления в общих чертах. Удобнее работать с бумажной версией, там много различных таблиц , схем, рисунков.