Любимка-анонимка• 05 сентября 2021

Больные дети в садике

Это норма вести больного ребёнка в садик ?ребенок только прошел в сад , по одному часу в день и то умудрились привести больного ребенка , ругаться и просить чтоб не водили больных детей смысла нет ?
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Да ладно, а у меня почти не болела в садике и в школе редко. Инфекционные типа ветрянки я не беру в расчет. Но у меня дочь в деревне по 3 месяца босиком голая у бабушки. Так что вот не надо обесценивать иммунитет и закалку
Вот и мы своего отпускали босиком, в трусах, пока сам не попросит одеться. В море купался при любой температуре воды, только регулировали продолжительность купания. Минимальная при которой он с 2 лет заходил в воду - 14°.

Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
Про иммунитет это бред. Вы выжрете столько АБ с этими болячками..что иммунита не будет вообще. Росказни про иммунитет это тех родителей,которым некуда деть ребенка. Садик для работающих родителей. Сама педиатр сказала мне-есть с кем сидеть? Не водите.здоровее будет. Ребенок окрепнет и не факт что в 1 классе будет болеть.да и питание домашнее намного оучше садиковских дешевых помоев. так и вышло.в садике был кошмар. В школе ветрянка и легкие сопли. Ни бронхитов.ни абструкций...никаких АБ мы не пили.
А свекровь у меня повар в садике. Чем там кормят то лусше не знать. Самое дешевое.масло по праздникам. Маргарин и спред на постоянной основе. Но никто об этом не знает.а рассказывпют родителям сксзки про натуральные соки.мясо и прочее...ну ну
Почему вы уверены, что все жрут антибиотики? У меня в аптечке нет ничего, кроме нош-пы и жаропорижающих. Ничего больше не даю и сама не принимаю.
ОхиИВздохи• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Это было, есть и будет. Займитесь закаливанием своего, повышайте его иммунитет ппогулками, полноценным питанием и чудие сопли и прочее вас не булут волновать.
Лучше б занялись своими сопливыми детьми и не водили больных в садик! глядишь и других детей иммунитет был бы крепче!
Интимная• 06 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Думают о том, чтоб с работы не уволили, иначе и есть нечего будет, не говоря уже о лекарствах. Но я не встречала, чтоб прям с высокой приводили
А я встречала.((
Маме хотелось отдохнуть, а то дочка ’противно болеет’ все время ноет плачет подвывает, противно сморкается и так далее. Как она орала в группе однажды когда на нее родители наехали, ’я думала она нормальной родится, как у подруги, а родилась чушка’. Уже 20 лет прошло как сын в садик не ходит))) а я до сих пор помню эту девочку((
Дама с заначкой• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Это у вас.кума кормила детей АБ как едой. И я тоже первые полгода.не сама. По предписанию врача. А что делать если бронхит за бронхитом.обструкции .гнойные ангины.а также аденомовирусная инфекция. И гной из носа.глаз и ушей?бесконечные отиты. Боже , я тогда попала в какой-то ад. За 6 мес 3 раза в больнице.Тут выбора нет.забрала из садика и забыла обо всем как о страшном сне. В школе и 20% не было этого всего. Была веирянка и сопли в 1 классе. Во 2 уже ничего не было.сейчас в 7 классе. А садик вспоминаем как наказание господнее.
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Доя работы иммунитета необходима встреча с легкими вирусами. В противном случае он перестает работать. Мои лети ваших точно не заразят, разные возрастные категории
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
У нас, слава богу, адекватная врач. Она антибиотики не назначает направо и налево. Только в очень крацних соучаях. К которым относятся и перепуганные мамаши требующие не менее двух наименований при обычных соплях. Как говорит наша врач, мне проше выписать, чем полчаса выслушивать, что я хочу убить их ребенка симптоматическим лечением. У них же сопли! И кашлянул пару раз.

ОхиИВздохи• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
Во-первых,
А во вторых, читайте внимательно ответы тех, кому пишете.
ОхиИВздохи• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Во-первых,
Xвостокрутелка• 06 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это 100%! А то заладили как попугаи про закаливание. Мы в садике болели, дома от старших постоянно цепляли. Думали, ну уж к школе будем подкованы. Фиг вам! Три дня и снова темпа с соплями.
Тоже согласна. Про закаливание рассказывают мамы в принципе здоровых детей изначально. Это не их заслуга, но они любят поучать других.
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Почитайте мои посты. Мой ’здоровый’ старший проболел весь первый год жизни, включая 2 воспаления легких до года. Потому и начали закаливать после года, с наступлением тепла.
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Можно ненавидеть весь мир, создавая стерильные условия для своего ребенка. А можно постепенно укреплять здоровье своего. Тогда и чужие сопли волновать не будут.
Xвостокрутелка• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Все дети разные. Кому-то закаливание помогает, а кому-то нет. Знаю массу случаев, когда ребенка кутали, поили только теплым и не болели ни в садике, ни в школе. И знаю тех, кому закаливание не дало ничего. Иммунитет зависит от многих факторов: от питания, дыхательной системы. У гиперактивный детей часто гипервентиляция лёгких, просто закаливание вообще не поможет. Детям, которые не хотят есть фрукты и овощи тоже (иммунитет начинается с кишечника), а их сейчас очень много. Та что закаливание не панацея, его нужно рассматривать скорее, как дополнение, тогда может быть результат.
Xвостокрутелка• 06 сентября 2021
И речь не об озлобленности, а о наплевательском отношении родителей не только к своим больным детям, а и к чужим. Когда вы болеете, кашляете и высокая температура, вам хочется идти на работу, или полежать дома, выпив чашку горячего чая?
Xвостокрутелка• 06 сентября 2021
А ещё интересно, почему в селе люди всегда здоровее были и не болели так в детстве? Наверное, потому что не ходили в садики и не оздоравливали свой организм чужими ’очень полезными’ для иммунитета бактериями. Часто все болезни, перенесенные в детстве, переходят в хронические. Та ещё адаптация.
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Гиперактивные дети прекрасно закаливаются. Просто все нужно делать с умом. Начиная с малого. Явно не за неделю-две. Еще огромный минус современных садов - детей в сад берут осенью. Естественно, что они начинают болеть. Раньше детей набирали в начале июня, чтобы за лето успели адаптироваться и окрепнуть до осени. А сейчас адаптацию начинают с началом сезона ОРВИ.
Кумушка• 06 сентября 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ой, у нас постоянная война всей группы и одной мамаши. Все равно, как водила так и водит с соплями до колен
У нас тоже, все 4 года.
А потом в школу. Даже в карантин.
Утром Нурофен дали, сосудосуживающими нос заказали и в школу. Ничего не помогло, даже то, что ребенок с температурой до вечера сидел в изоляторе у медсестры. На сообщение об этом родителям, сказали заберут после работы, нет возможности. На следующий день снова привели. Социальный педагог тоже не сиог ничего сделать.

В этом году перевели в другую школу.
Кумушка• 06 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Это точно. Тоже согласна с тем комментарием. О закаливании пишут мамы, которым повезло с врождённым иммунитетом детей.

Дочка проболела весь садик и весь 1 класс. Сейчас пошла во 2.
При этом ни летом, ни на каникулах, ни в локдауны, не болеет. Пьет ледяную воду, моет руки ноги холодной, сквозняков не боится, по лужам прыгает, босиком гоняет, в селе на даче тоже, в общем скакалкой все ок.
А вот вирусы хватала аж бегом.
Вирусы к закалке отношения не имеют.
Лечили с врачом по Комаровскому - напоить, проветрить, увлажнить. Но трахеит после насморка приходил почти всегда.

МинерАлочка• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Это естественный процесс в новос коллективе. У 6ас в саду все переболели по несколько раз первый год (пока не обменялись саоими бактериями) и начали нормально ходить. Да, были и сопли, и кашель у кого-то. Осоьо никто не болел. Пошли в школу. Новый коллектив, новые бактерии. Первыцюу семестр все по кругу, один за другим. Были и вирусные воспаления, легких. У моего ребенка в том числе. Притерлись, все ок. Родители тех, кто ходил в садик, спокойно пережили эти полгода качаний ОРВИ. А вот домашних чуть ли не в обморок падали. )))
Моя дочь в сад не ходила, но и в школе была единственная, кто не пропускал школу из-за болезней. Так что никакой иммунитет садиковые болячки не формируют, скорее наоборот.
Вездевлазиющая• 06 сентября 2021
Ответ дляЛама_мама
Сестра работает в садике, только сегодня с ней об этом говорили. Рассказывала, как приводят детей и отключают телефоны. Дети потом признаются, что утром было высокая температура, но мама сказала потерпи до выходных, или ребенок с вечера рвет, и через час после ухода мамы открывается рвота. Ругаются, но толку нет и что странно, в большинстве своем это мамы которые сидят дома. Они не могут не принять, так как напившись таблеток с вечера и утром, ребенок приходит внешне здоров. Когда мой сын ходил в садик, как же меня бесили мамы с сиропчиками от кашля и температуры, проходили год и я ребенка забрала, т.к. неделю в садике, две дома. Хоть ругайтесь хоть нет это не искоренимо.
О, у меня такая волшебная невестка). Вчера была температура 38, а сегодня уже нет, значит Здоров!
Схема сыра• 06 сентября 2021
Ругаться смысла нет. Всё-равно будут водить. Если у вас есть возможность водить когда хотите - то оставляйте чаще дома.
Схема сыра• 06 сентября 2021
Ответ дляБензопирен
У нас в группе такая мамочка была. Но она одна на всю группу така! Тоже антибиотики при любом чихе. В сад не доходили, сын у неё хватал всё, что мимо не пролетало уже через 1,5 года такого ’лечения’.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Серьезно? У мен, болезненеыц старший. Первыц год жизни постоянные простуды, два востапения легких, первые два месяца жизни стационар с капельницами и уколами. После года занялись закаливанием с летнего периода и продолдали вплоть до школы. Он был в контакте с инфекционными заболеваниями (паротит, краснуха, ветрянка), не говоря уже о банальном ОРЗ и гриппе. За все годы в школе пропустил учебу всего 1 раз: сложный перелом ноги. С младшей немного сложнее. Ничем не болела, пока ПВО не поцмала. Но меня никогда особо не парили чужие сопли.
Зачем мне медкарты ваших детей, какое они имеют отношение к моему посту?
О формировании приобретенного иммунитета, его этапах можно почитать на медфорумах, если энциклопедия вам не по карману.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 сентября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Иммунитет никто не обесценивает, у одних дошкольный этап формирования заканчивается к 4 годам, у других к 6. Если вам повезло, радуйтесь, вам закалка в кассу. А другим нет.
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
О, боги, я вам не предлагала медкарты. Можете читать энциклопедии и ненавидеть сопливящих окружающих из-за слабого иммунитета. Вам никто не запрещает ))) Они, сопливящие, кашляющие и даже температурящие будут всегда и везде. Увы и ах.
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляКумушка

А вот вирусы хватала аж бегом.
Вирусы к закалке отношения не имеют.
Кумушка• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Что смешного в том, что болеет ребенок?
Плюшевая дыба• 06 сентября 2021
Ответ дляКумушка
Что смешного в том, что болеет ребенок?
Смешна ваша уверенность, что советы дают мамы детей с врожденным иммунитетом.
Кумушка• 06 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Моя уверенность в том, что дают советы те, кто не сталкивался с подобной ситуацией. Когда ребенок закален, а вирусы хватает аж бегом и быстро они не проходят, вопреки всякой логике.

Со старшим я тоже такой умной была.