КликОЛЬКА• 07 сентября 2021
Вопрос по ОЛХ доставке
Подскажите, пожалуйста)
Впервые мне продавец не подтвердил ОЛХ доставку , соответственно мне на счет вернулись деньги. И я обратила внимание, что не вернули деньги за доставку.
Это всегда так?
Барышня_Смольный• 07 сентября 2021
Нет, за доставку должны вернуть деньги, товар то не отправили.
Пишите на олх в техн. поддержку
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Пишите на олх в техн. поддержку
Спасибо!
Я вот тоже не допоняла этого момента, просто впервые такая ситуация.
А подскажите, опять же, не сталкивалась. Где искать эту техподдержку?
Барышня_Смольный• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо!
Если с компа, ищите внизу страницы ’Помощь и обратная связь’
Ms. Откровенность• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо!
Деньги за доставку могут начисляется в течение 3-х дней. Зависит от перевозчика. Недавно читала прпвила
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляНеместная Я
а почему не подтвердил- какая причина?
У нее нет времени ходить на почту и забирать возврат, в случае, если он будет
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо!
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо, но с телефона. Не нахожу(
Неместная Я• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
тю..
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляНеместная Я
тю..
Мне это тоже показалось странным.
Причём категория (детская обувь), в которой олх доставка обязательна
Баба_Воля• 07 сентября 2021
Сначала надо спрашивать или отправляют ОЛХ доставкой. А то полно продавцов не хотят отправлять.
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Вот нашла за возврат денег по доставке
Спасибо Вам!
Ms. Откровенность• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Спасибо Вам!
А по техподдержке, там в олх доставке есть вопросы и ответы и ниже чат.
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Если они размещают объявление на торговой площадке, значит должны принимать ее правила.
А вот мне интересно, почему многие не хотят отправлять олх доставкой? Продавец же ничего не теряет, а покупатель застрахован, в случае чего потеряет только стоимость доставки.
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Спасибо!
ротцвеники• 07 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Мне когда-то заказчица оформила Олх доставку и не написала никакое сообщение. Я не знала, кто оформил. У меня трусы. 5 размеров и 15 расцветок.
Когда ей вернулись деньги, она писала мне с претензией почему за вычетом доставки.
Ms. Откровенность• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я с основного отправляю. Но у меня есть несколько веков ещё. С них не хочу отправлять, чтоб не заблокировали.
Ms. Откровенность• 07 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
Так там же есть телефон. Можно было написать в Вайбере или позвонить.
ротцвеники• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Никто никому не должен. Не хотят отправлять - их право.
Продаю одеяла. 600 грн.и дороже. Чтобы отправить Олх доставкой, нужно полностью выкупить у поставщика. Пишу в объявлении что Олх доставки нет.
Часто слышу, что обувь и вещи при примерке портят, а потом отправляют обратно в не товаром виде, которую уже не продашь.
Баба_Воля• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Сама удивляюсь. Тем более что сейчас бесплатная доставка на детское.Пару дней назад брала штаны ребенку. Одной написала, нет только наложка. Пошла к другой без проблем.
ротцвеники• 07 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Нет, телефон не видно. Только ФИО вроде и населённый пункт.
КликОЛЬКА
• 07 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
Ну это Ваши проблемы, а не проблемы покупателя .
Не говорю сейчас конкретно за Вас, но ожидание и реальность могут не совпасть
Ms. Откровенность• 07 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
Есть там телефоны в заказах, если это олх доставка. И на почту ещё приходит оформленный заказ. Если так заказал, надо нажимать на крестик в сообщениях, чтоб показало всю информацию.
Пыхтелка• 07 сентября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Вибачте у мене питання не по темі, але дуже цікаво, бо не вперше на Порадниці бачу. Ви от коли це ’или’ вставляєте, це який регіональний деалектизм чи що це? Дякую завчасно.
Конфиденциальность• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Советую всё-таки списываться в олх с продавцом, получать ответ, уточнять, удобно ли ему отправить ОЛХ доставкой
Конфиденциальность• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Опять -таки, олх доставка сейчас и НП, и Укрпочта, и Джастин( Джастин от меня далеко, укрпочтой не отправляю олх доставку, НП- если не могу продать другим способом только)
ротцвеники• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Судя по вашей ситуации, проблемы как оказалось, ваши, а не продавца.
Своего не предлагать• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мне это тоже показалось странным.
Так olx везде лепит эту доставку как обязательную- даже если продавцы не хотят
Вам не приходило в голову перед оформлением заказа через доставку написать продавцу и уточнить - отправляет ли он таким образом
Это очень упрощает жизнь
Своего не предлагать• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Судя по тому, что вы тратите время на создание и обсуждение темы на форуме здесь, проблемы как раз у вас
И их можно было элементарно избежать, задав вопрос продавцу в переписке