КликОЛЬКА• 07 сентября 2021

Вопрос по ОЛХ доставке

Подскажите, пожалуйста)
Впервые мне продавец не подтвердил ОЛХ доставку , соответственно мне на счет вернулись деньги. И я обратила внимание, что не вернули деньги за доставку.
Это всегда так?
Неместная Я• 07 сентября 2021
Автор, человек который не задаёт ни одного вопроса по поводу обуви , вызывает подозрение. Конечно ,я бы что раз уточнила наличие и размер и стельку- если я серьезно настроена. У меня недавно купила девушка туфли по предоплате,хотя я отправила бы олх доставкой любой почтой. Но перед покупкой она задала много вопросов.
автор КликОЛЬКА • 07 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
Судя по вашей ситуации, проблемы как оказалось, ваши, а не продавца.
Ну от 40 гривен я не разорюсь
Это скорее вопрос на будущее)
автор КликОЛЬКА • 07 сентября 2021
Ответ дляНеместная Я
Нет , Вы не верно поняли)
Я просила замеры. Мне их сделали.
Я спросила про ОЛХ доставку , мне ответили , что не знают , что это, но почитают. Против никто не был.
Неместная Я• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет , Вы не верно поняли)
Я просила замеры. Мне их сделали.
ну понятно..продавец не захотела возиться
ротцвеники• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну от 40 гривен я не разорюсь
Это скорее вопрос на будущее)
Да и у продавцов нет никаких проблем, если Олх доставкой не отправляют. Наоборот, свои нервы берегут. Каждый свои правила устанавливает, хочешь, не хочешь а нужно их соблюдать.
Запароленое одеяло• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Если они размещают объявление на торговой площадке, значит должны принимать ее правила.
А вот мне интересно, почему многие не хотят отправлять олх доставкой? Продавец же ничего не теряет, а покупатель застрахован, в случае чего потеряет только стоимость доставки.
НУ тут уже вступает человеческий фактор в силу. Нужно спросить в сообщении. А вдруг товар на данный момент забронирован, вдруг просто не успела деактивировать объявление и уже нет в наличии, вдруг человек в отъезде и в течении 3 дней не сможет отправить, но профиль не отключать же. Простой вопрос предварительно в личку избавит от многих действий и все прояснит.
Запароленое одеяло• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет , Вы не верно поняли)
Я просила замеры. Мне их сделали.
Тогда, конечно, странно. Я люблю как продавец олх доставку. Лучше, чем просто наложка. Хоть не переживать, что оплачивать доставку в 2 стороны придется. И как покупателю удобно.
Тюрюнь_Тюнь• 07 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Я донедавна тоже так утверждала. Пока мне не вернули новые Джеоксы с оторванной биркой, заломлеными задниками и подошвой в грязи.
автор КликОЛЬКА • 07 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я выше писала, что вся переписка есть)
Сижу_и_плачу• 08 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Мне это тоже показалось странным.
Причём категория (детская обувь), в которой олх доставка обязательна
так это нормальная причина, продавец -это обычный человек, который например может уехать в отпуск.
и действительно у него не будет возможности забрать отказ.
а отключить эту доставку нельзя
Сижу_и_плачу• 08 сентября 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ужас, это так обидно :((
у меня было подобных два случая. После них я зареклась отправлять новые вещи наложками, доставками, для примерок. Только какое-то б/у. Оплата дороги в две стороны не покрывает ущерб от порчи вещей.