Тут как тут• 07 сентября 2021
У кого паркет зайдите
Есть паркет( или паркетная доска) выглядит как ламинат без стыков, цвет темно коричневый, если его отцмилевать станет ли он светлее ? Или незначительно?
Кудряшка Сью• 07 сентября 2021
Будет светлее конечно. Но лаком сверху вскрывать же надо. Выберите прозрачный или какой-то оттенок
Зубачистка• 07 сентября 2021
Автор, паркет, паркетная доска и ламинат- это очень разное. Ламинат и паркетную доску циклевать нельзя. Поэтому вам важно определиться, что именно у вас на полу.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляЗубачистка
Я в курсе спасибо, паркетная доску тоже можно
Зубачистка• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Паркетная доска- не цельная,а коечная структура. Поэтому ее очень легко убить. Но , дело ваше. В любом случае, поверхность станет светлее.
Не стесняюсь• 07 сентября 2021
Ответ дляЗубачистка
Паркетну дошку можна циклювати.
По темі, залежить від породи дерева, і чи морили перед лакуванням. Після циклювання підлога стане сірою, колір набере після покриття маслом чи лаком.
Одноклассница• 07 сентября 2021
Цвет Зависит от вида древесины , но если ваш тёмный , он скорее под марилкой, после циклевки должен стать светлее, но будте готовы что цвет будет не однотонный , а каждая доска может быть разного оттенка , для этого ивыравниваются цвет марилкой.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
Вот такой цвет. Внутритакое.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Паркетну дошку можна циклювати.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляЗубачистка
Там прессованные опилки, это ДСП.
Как вы определили?
Одноклассница• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Вот такой цвет. Внутритакое.
,,внутри такое´´ - вообще на натуральную древесину не похоже , больше похоже на какую-то пресованную плиту.
Или просто участок побитый шашелью попался , но врят ли.
Нужно что бы столяр посмотрел что это за доска у вас.
Зубачистка• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Как вы определили?
Посмотрите и потрогайте, то что под покрытием - не цельное дерево.
Не стесняюсь• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
фото
Глибокий скол, тут не циклювати треба, а зашпаклювати і морилкою покрити. Паркетна дошка має 3-4мм основної породи, все інше сосна чи ольха. Циклювання допоможе, якщо підлога вся потерта, а сколи все рівно шпаклюються.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляЗубачистка
Как я потрогаю? Фото очень увеличило.там маленькая плешь
Зубачистка• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Зовите спеца. Но это явно не похоже на дерево.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Скол такой в одном месте. Проблема больше в цвете.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляОдноклассница
+10000
Полы из дсп? Это как? Ламинат?
Не стесняюсь• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
У Вас документи на підлогу є. Ви точно щнаєте, що це паркетна дошка? Яке дерево в сертифікаті вказано. Я бачу вишню, але це може бути і ольха, і сосна під морилкою.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Одноклассница• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Иголкой приподнимите сколы в разных местах, посмотрите, если они идут одной толщины, как шпон или покрытие , циклевать однозначно нельзя.
Натуралка , волокна дреаесины будут идти под разными углами и будут разной толщины
andrey_spec• 07 сентября 2021
Судя по фото, это что-то типа ламината. И у паркета были бы зазоры между паркетинами.
Зубачистка• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Полы из дсп? Это как? Ламинат?
И ламинат и паркетная доска могут быть из ДСП. Просто в паркетной доске верхний слой всегда из дерева,а в ламинате и верх не деревянный.
Поэтому я и писала вам о том,что паркетная доска может разрушиться от циклевания. Если верхний деревянный слой слишком тонкий. Автор, честно, на вашем фото и верхний слой не похож на дерево,просто структура под дерево.
Не стесняюсь• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Это дсп?
По фото важко визначити, це може бути ламінат, паркетна дошка, і може бути ламінована паркетна дошка, коли шар породи дерева 1,5 мм наклеєний на шдф плиту.
Зубачистка• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Это дсп?
По фото сверху не определить. Нужно либо трогать, либо видеть срез.
Кудесница_с_пургеном• 07 сентября 2021
Ответ дляЗубачистка
Паркетную доску можно циклевать. Количество циклеваний зависит от слоя верхней ламели. Если она тонкая (до 2 мм) только один раз, а толще можно и пару раз циклевать.
Кудесница_с_пургеном• 07 сентября 2021
Ответ дляТут как тут
Вот такой цвет. Внутритакое.
Очень непонятное фото. Зовите специалиста по напольным покрытиям. Может это и не паркетная доска вовсе, а ламинат, тогда только зашпаклевать или менять все покрытие.
Тут как тут
• 07 сентября 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это шпон дерева, циклевать нельзя, шпаклевать ..