Кашка-маняшка• 04 января 2014
Сколько может стоить покупка бизнеса
Добрый вечер, кидстафф советчицы!
может вопрос покажется глупым, но гугл не помог, а хочется купить один бизнес.
Предлагают купить пункт ксерокопии в институте. Помощение берут в аренду.
цена 12000.
только не указано чего. гривен или долл.
Спросила вежливо сколько же хочет, отвечает, что может скинуть до 10000. Но не уточнил единицу А я не хочу опростоволосится с продавцом.
А вопрос вот в чем как думаете в чем же цена?
цена 12000.
Аноним_605• 04 января 2014
бізнес напевно вигідний. Не стидайтесь запитати. Бо будете думати що долари, а виявляться грн
Купипупсичек• 04 января 2014
Может быть как гривен, так и долларов, в зависимости что продают (какая техника, мебель, каков оборот...)
Как по мне, то этот бизнес себя уже изжил, потому и продают.
Кашка-маняшка
• 04 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
почему изжил?
Купипупсичек• 04 января 2014
Ответ дляКашка-маняшка
почему изжил?
Потому что принтеры сейчас стоят у 80%, а принтер + сканер (бюджетный вариант -500грн) у каждого второго. Все студенты (сужу по дочери)пользуются электронными книгами, сканерами, флешками...
В меня, в округе пункты ксерокопирования были чуть ли не на каждом шагу - сейчас их нет.
Аноним_574• 04 января 2014
Вы напишите,что они имеют ввиду под бизнесом.Оборудование,или просто помещение,кое какую мебель и договор с институтом.Если без техники,то гривны,если с техникой,то доллары.Насчет ’бизнес изжил себя’.это ошибка.У меня в доме на первом этаже такая же фирма.Очередь в 3-4 человека с самого утра.Средняя стоимость заказа 5-10гр.Это Киев,район НАУ.Общежитии здесь штук 8 наверное.Так что бизнес очень даже неплохой.Помимо ксерокса они торгуют канцелярией самой необходимой,бумагой,и всякой мелочевкой.Еще как посредники принимают заказы на изготовления фото.
nadezhda-ok• 04 января 2014
учитывайте студентов живущих в общагах у них негде печатать
и запросите тетради с выручкой за последний год
Кашка-маняшка
• 04 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
спасибо
Аноним_574• 04 января 2014
Автор,бизнес не изжил себя.Это ошибка.Я когда захожу туда сделать копию,всегда удивляюсь,как это я не допер сам таким заняться,прямо рядом с домом.
Кашка-маняшка
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_574
оборудование. ( 2 принтера, компьютер, 2 тумбочки) место арендное - 700 грн. в месяц. Но 2 месяца не работал в этом направлении. Говорит для себя уже не интересно. Есть другие более прибыльные. В целом говорит 1500 грн. в не сезон можно заработать ( это если брать сотрудника), в сезон ( это в момент зачетов- дипломов) 10000-15000 грн.
в среду поеду посмотреть что именно. Т.к. названия ни о чем не говорит. Институт не самый популярный, но есть два вида студентов. Первые именно контингент - дети. Второй - взрослые от центра занятости. Поток взрослых студентов постоянный. Лет 10-ть работают совместно. И именно поэтому и делаю ставку на рассмотрение этого вида бизнеса.
по канцелярии спасибо
Кашка-маняшка
• 04 января 2014
Ответ дляnadezhda-ok
спасибо
Ответ дляКупипупсичек
а вы хоть раз заходили в такой пункт именно при университете? Особенно в период сессии - там очереди на 5-7 метров тянутся.только не говорите что сейчас в общаге, в каждой второй комнате по принтеру.))) Не смешите!
это я вам пишу из личных наблюдений.
Купипупсичек• 04 января 2014
Ответ дляMaryland
это я вам пишу из личных наблюдений.
Я не хожу по общагам, и в пункты при университетах не захожу. Как писала выше, выводы делаю исходя из потребностей дочери студентки и ее друзей-одногрупников. Спорить не намерена, написала свое имхо, а оно не обязано совпадать с Вашим, например.
Аноним_574• 04 января 2014
Судя по оборудованию,это в гривнах.для долларов этого мало.Вернее я уверен,что в гривнах.
Девчонки простите что вмешиваюсь в вашу тему
Но не могли Вы заглянуть в мою тему: я мамочка 2 деток у меня рак лимфоузлов
Тема совсем выпала с ТОПа от Вас всего 6 сообщений в день
Ну и конечно по возможности материальная помощь и 1грн может спасти человеку жизнь
Помогите деткам вырасти с мамочкой
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-19...
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
вот группа вконтакте, реквизиты в Советчице писать нельзя, поэтому админы сказали давать ссылку на сайт вконтакте или реквизиты писать в личку всем желающим.
или пишите мне в личку, осталось собрать совсем немного
Всем СПАСИБО!!!
Помогите деткам вырасти с мамочкой
ОГРОМНАЯ просьба НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ
Всем СПАСИБО!!!
сЛАдКОежКА• 04 января 2014
ничего не изжил, закончила недавно, дома принтер сканер, но услугами в универе всегда пользовалась потому что когда приходишь на лекцию и предопадаватель дает тебе ксерокс и говорит отксерьте и занимайтесь возможности домой пойти нет, домой не дают, написала курсовую и еще там что-то нормативы по ее оформлению меняются каждый день приходишь в универ и
опа а утебя точка лишняя и бежишь сканируешь редактируешь и так далее, бизнес это хороший)