Вся в кредитах• 09 сентября 2021

В одном классе 2 программы, Савченко и "На крилах успіху"

Скажите, пожалуйста, может ли учитель в одном классе обучать детей по 2 программам ?
Олька Модниця• 09 сентября 2021
ні.
220В• 09 сентября 2021
В разных классах
Всех в сад• 09 сентября 2021
Уже был такой вопрос. В первую очередь учат платной, а бесплатная - если время останется.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
По якому закону? До першої скарги у вищестоящі органи.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Якщо не всі згідні - то всі по безкоштовній програмі.
я Кукарача• 09 сентября 2021
Может. Если уровень детей в классе сильно отличается. Сильная программа дается как дополнение для сильных детей в рамках одного урока. В качестве варианта такого урока: прошли общую программу, слабые дети получили по ней самостоятельное задание, учитель прорабатывает вторую программу с сильными детьми. В НУШе разрешено делить детей на группы по уровню знаний в рамках одного урока.
я Кукарача• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Нет
Всех в сад• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
А как вы заставите меня учиться по бесплатной программе, если я за платную 6 лет платила и дальше плачу?
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Не путайте диференційованні завдання і дві різні програми.
Як це буде оформленно документально?
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
А як ви заставите платити однокласників? В нас освіта безкоштовна по конституції.
Всех в сад• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так вы хотите чтоб они меня заставили с ними неплатежеспособной стать. Так это не мои проблемы. Хто вообще проблемы школы. Но она не может заставить меня перейти на другую программу.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Мове зарез не про те. А про те, що не може одночасно в одному класі бути дві програми. Це неможливо оформити документально.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Школа все може. Але ви можете перейти в іншу школу.
автор Вся в кредитах • 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Подскажите куда обращаться? Ходили к директору, результата нет.
Всех в сад• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Уже писали, что так учат. В нашей стране все возможно.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляГерцогиня
У відділ освіти. Спочатку просите у вчителя навчальний план на рік - фотографуєте і конспект-уроку - фотографуєте і з цим у відділ освіти.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляВсех в сад
Це неможливо оформити документально. По документам там вказана або одна, або інша програма.
От нехай і навчають по тій - яка в документах.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
А можна питання, автор. Про який клас мова і чому ви хочете змінити програму?
автор Вся в кредитах • 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Перешли в 3 класс, мы хотели перейти на Савченко, потому что по программе ’ На крилах успіху’ нам тяжело заниматься, мы не можем обяснить ребёнку тему. Я считаю что многое зависит от учителя, просто наш учитель не заинтересован в том чтоб учить детей. И в 1 и 2 классе от нас ушло 5 детей, 2 сказали вернутся если поменяют учителя. Неоднократно было обращение к директору школы по поводу отношения учителя к детям , но мер ни каких не было принято .
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляГерцогиня
А як перейдете ка програму Савченко - вчитель одразу зміниться? Вам не здається, що не не правильно по відношенню до інших учнів класу?
автор Вся в кредитах • 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Учитель не изменится , но мы сможем дома читать темы и объяснять детям. По поводу отношения других учеников , но у нас класс разделился, половина хотели остаться на старой программе, половина перейти на другую. Потом директор начала беседовать с родителями по одному и отговаривать . Сейчас по Савченко идёт 3 часть класса.
я Кукарача• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Як це буде оформленно документально?
У нас обучение английскому по оксфордсуим учебникам как-то рыормленно документально? Нет. В журнал пишут по программному учебнику темы уроков, учатся по оксфордским. Так де у на было с математикой в 5-7 классах. Учились по московскому Петерсону, в журнале Мерзляк.
я Кукарача• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
И ребенка автора выживут из класса при помощи других родителей
я Кукарача• 09 сентября 2021
Ответ дляГерцогиня
Т.е. вы хотите прогнуть под себя подавляющее большинство?
В вашем случае учитель поступила разумно, введя желающим более легкую программу. Тем более, что Крыла у вас явно официальная программа.
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Все можна - якщо ніхто не скаржиться. Оксфордські книги в нас дозволені для навчання. Вони мають гриф міністерства.
я Кукарача• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Какой гриф министерства?

Ради интереса просмотрела прошлогодние Solutions и Laser, по которому учатся сейчас. Первый издательства Оксфорд, второй Макмилан. Нигде никаких грифов.
Что касается несогласных. На одно заяаление кладется сверху заявления родителей остальных 29 учеников с просьбой разрешить использовать на уроках в .... классе учебник ... для повышения уровня знаний моего ребенка. И 29 учатся по нормальным учебникам, один ребенок по Карпюк или Несвит. Но недолго )))
Лично наш опыт.
я Кукарача• 09 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
Могу сфоткать обложки и развороты учебников с титульным листом. Может вы найдете на них гриф МОН
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Для чого мені ваші фото. Заходьте на сайт електронного реєстру грифів міністерства і перевіряйте.
https://gryf.imzo.gov.ua
Олька Модниця• 09 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
Какой гриф министерства?

Лично наш опыт.
А це що?
https://gryf.imzo.gov.ua/?s=Solutions
Олька Модниця• 09 сентября 2021
https://gryf.imzo.gov.ua/?s=laser