Незнакомлюся• 09 сентября 2021
Как вести себя со свекрами?
Не хочу подробно описывать все детали. Скажу общими словами. потому что ситуации могут быть разные, а суть одна . Какую мне занять позицию.
Сразу опишу отношения наши. У нас их нет. Мы давно в браке. Но дружбы или даже просто мирных отношений не сложилось. Поэтому я держу дистанцию . Ничего не прошу, не жду, закрыла для себя эту тему.
С мужем у матери отношения тоже непростые. Но тем не менее какое-то участие они в его жизни хотят принимать. И иногда возникают идеи о помощи.
Муж принимать не любит (разве что самое простое). Потому что это тот случай, когда сделают - потом будут попрекать.
Вопрос такой. Если оказывают помощь или какой-то подарок мужу. Или семье. Я например против вообще что-то принимать. Считаю так - брать нужно с удовольствием. Иначе не надо. Но муж мне говорит - беру я, не ты.
Но выходит что пользование общее. Дети пользуются.
Мне реально ужасно дискомфортно.
И на всякий- никаких перемирий быть не может. Меня в этой семье не поняли. И все делается так, чтобы подстраховаться . Считают меня все 14 лет брака человеком который что-то хочет от них что-то урвать . (А рвать то и нечего ))).
Мне реально ужасно дискомфортно.
Прикуси Язык• 09 сентября 2021
Ответ дляМама Карло
Что-вы молчите? Так на ваши же деньги будет там делаться ремонт и покупаться вся мебель-техника!
Не за автора деньги, иначе уже б визжала. Кажется, я начинаю понимать свекров.
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Потому что они купили эту кв и имеют право решать, на каких условиях дарят. Хотят - дарственную, хотят - просто пускают пожить.
Они не обязаны невестке отчитываться, как дать СВОЮ кв СВОЕМУ сыну.
Он завтра эту кв на внука перепишет и что дальше? Невестка благодетелей на порог не пустит, ибо квартирка уже ее ребенка?
Не хочет автор, пусть не заселяется туда. Она ж хорошо зарабатывает, чего свое до сих пор не купила?
Невестка и не хочет. А сын хочет
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляМама Карло
У нас сейчас период когда только на месяц хватает. У меня декрет
Поэтому мебель купить просто нереально
В том и вопрос. Вообще не ясно что происходит
Поэтому мебель купить просто нереально
Прикуси Язык• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Невестка и не хочет. А сын хочет
Если бы вы не хотели, вы бы сказали - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. А вы сопли на кулак наматываете, будто кто-то вам волшебную пилюлю даст - как красиво все устроить.
Морская свинка• 09 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так невестка и не просит отчитываться.
Если сын перепишет на своего ребёнка, их внука- значит они и сыну, и внуку помогли. Внук- их плоть и кровь, а не чужое, циганское дитя
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Людей со схожим менталитетом, думаю, не один миллион)
Вытворунка• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Почему не пожить с комфортом ,говорит муж. Пока будем собирать на свою
Я пока заняла позицию наблюдателя.
Впереди какие-то ремонты.
Кто что будет делать , понятия не имею
Я молчу.
В конце концов они решают же внутри семьи. А я могу только переезжать или нет . На дарения не дарения я не влияю
Я пока заняла позицию наблюдателя.
Впереди какие-то ремонты.
Кто что будет делать , понятия не имею
Я молчу.
Что будет, если вы откажетесь переезжать?
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Категорическое нет на что?
Прикуси Язык• 09 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
Так невестка и не просит отчитываться.
Сравнили хрен с пальцем))) Умора))) Сына и внука)))
Внука - задача родителей обеспечить, а не свекров.
ЛедиДи• 09 сентября 2021
Пусть принимает и сдаёт.
Вы живите там, где и живёте.
Я бы не смогла переехать жить при таких данных как у вас, что попрекают и могут без предупреждения приходить и уходить когда захотят.
Переехав в ту квартиру, вы поставите себя в низкое положение.
Вы живите там, где и живёте.
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляВытворунка
Думаю, у них будет скандал.
Как поведет себя муж, не знаю
Я ещё никаких согласий не давала. Мне уже сейчас не нравятся Разговоры. Но и заставить он меня не может.
Как поведет себя муж, не знаю
Обнимашкина• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Сейчас очень крупный вопрос . Недвижимость
Я категорически против . Муж настаивает , что я ничего не должна. Родители купили квартиру и типа дарят ему. Он согласен взять.
Они же его упрекать будут до конца дней. А потом ещё и жить скажут, будем с сыном: мы ж подарили ему квартиру.
Прикуси Язык• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Категорическое нет на что?
На тот вопрос, по которому вы тему на форуме настрочили)))
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Пусть принимает и сдаёт.
Вы живите там, где и живёте.
Муж меня уверяет , что этого не будет
А будут давить - откажется от ’подарка’ и съедем.
Ходить просто так никто не будет . Это невозможно.
Но и как он скажет - к нам для вас дороги нет, я тоже не представляю
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Как вести себя со свекрами?
Категорическое нет.
Забавный диалог
Категорическое нет.
Забавный диалог
Обнимашкина• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
На мать. Я же аферистка для них.
Есть, маленькая. В планах своя больше. Но пока не складывается
Так это не подаренная. Это так.. типа его. Он ремонт там делать начнёт. А документально оно не его. И потом попросят на выход. Не брала бы. Маленькая, но своя
Вытворунка• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Думаю, у них будет скандал.
Как поведет себя муж, не знаю
Мне бы тоже не понравилась вся эта ситуация.
Вы можете только с позиции ночной кукушки тихо мужу капать.
И отказываться давать семейные деньги на ремонты чужой, по сути, квартиры.
Морская свинка• 09 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну и сравнение у вас.
Мое мнение, внук- это продолжение моего сына, моя плоть и кровь. Наверное, потому у меня не стоит таких вопросов и невестку я люблю так же, как своих сына и дочь с первого дня, т.к. она любит моего сына и делает его счастливым.
ЛедиДи• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Муж меня уверяет , что этого не будет
А вы всегда сможете вернуться назад в то жильё, где сейчас живёте?
Если да, можно попробовать, но сразу же расставить все точки на «и», что у вас свои правила.
Но лично я не верю, что мозг выносить не будут. Может с недельку/две продержатся, потом начнутся намёки в гости, на новоселье и т.д.
Если будете с мужем на мороз падать, скорее всего будут скандалы.
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Может на этапе ремонта сейчас все станет ясно и вопрос закроется))
Обнимашкина• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Мне очень некомфотно в этой ситуации
Как это будет? Визиты? Я не хочу этого
Вы молодец: все логически и верно видите. Туда будут приходить как к себе. А ещё может быть вариант моих знакомых. На словах подарок Кварира, оформлена на отца. Ремонт сын сделал, его попросили на выход. На вопрос как так, дарили же мне. Ответ: у тебя жена ее все равно отберёт при разводе.
Прикуси Язык• 09 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
Ну и сравнение у вас.
Это у вас с позиции свекрови. Хотите - давайте, не хотите - не давайте. И это правильно в любом случае.
А с позиции невестки логично не требовать и не ожидать обеспечения своего ребенка свекрами.
Мама Карло• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Муж меня уверяет , что этого не будет
Не пойму, так о каком Подарке речь? Мужу ничего не дарили! Квартира на свекрови! НЕт подарка! О чем вы там спорите с мужем? Куда переезжать- в квартиру свекрови? какого хера,извините?
ЛедиДи• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Зачем ждать этап ремонта, автор?
Муж начнёт вкладываться, потом узнает, что квартира не на него.
У вас деньги лишние?
О таких нужно сразу на берегу выяснять.
У вас деньги лишние?
О таких нужно сразу на берегу выяснять.
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Он говорит - разберусь.
Вернутся сможем, да.
А сразу точки это как? Родители, к нам у вас все равно будет ход закрыт, не рассчитывайте? Я даже не представляю как это возможно.
Вернутся сможем, да.
Морская свинка• 09 сентября 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так автор и не ожидает от них, даже побаивается , судя из ее ответов.
ЛедиДи• 09 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Он говорит - разберусь.
Вернутся сможем, да.
По договорённости в гости к вам, когда Вам обоим будет удобно и не накладно, а не тогда, когда им захочется.
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
У них своя хорошая квартира) не думаю что им надо с кем-то жить
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляВытворунка
Да, я сейчас вот так и капаю. И просто тяну время. Главное не спешить
Незнакомлюся
• 09 сентября 2021
Ответ дляМама Карло
Она оформит позже. Там что с налогами, госслужбой. Вроде какие-то формальные причины . Якобы