Баксы_сдам• 09 сентября 2021

Отдельно стоящая газовая плита на современной кухне

Планирую ремонт на кухне. И вот просматриваю интерьеры и везде плита вмонтирована в столешницу, духовка в стол. А я изначально хотела отдельностоящую газовую плиту. Но теперь задумалась, как это вообще будет смотреться? У кого так, поделитесь, пожалуйста, фото) Или дайте рекомендации.
А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2021
Это не выглядит современно. Более того, духовку предпочтительно не в стол монтировать, а на уровне глаз, соответственно отдельно от варочной поверхности. Самый современный вариант это индукция, встроенная в саму столешницу, когда ее вообще не видно, только разметка на столешнице. Но это уже высший пилотаж.
А_я_ЛОЖУ!• 09 сентября 2021
Добавлю, что отдельностоящие плиты вполне гармонично можно вписать в стиль американской классики.
Блондинка в Законе• 09 сентября 2021
Отдельностоящие плиты - некрасиво, несовременно и непрактично. В цели будет постоянно что-то капать-падать, мыть больше. Плюс эта крышка эстетику портит, хотя ее можно снять
Губки-уточкой• 09 сентября 2021
Отлично смотрится. Просто вам нужно плиту у которой боковые стенки ровные, не выступающие и вровень с кухонной мебелью ставятся. Такие плиты есть у Горение.
пАлАвинкА• 09 сентября 2021
А почему хотите отдельностоящую?
Губки-уточкой• 09 сентября 2021
как вариант.. и тут размеры конечно кухни... но, мы же о плите. ))
автор Баксы_сдам • 09 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А почему хотите отдельностоящую?
Не хочу заморачиваться со встраиваемой. Тем более у нас газ. Планирую покупать все отдельно.
Анчо Ус• 09 сентября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Это не современная кухня
Анчо Ус• 09 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Там нет заморочек
Даю справку• 09 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А почему хотите отдельностоящую?
С меня тоже многие посмеивались и отговаривали от отдельностоящий плиты, мол не современно это. Но я много готовлю, закатки на зиму делаю. Кастрюля на 12 литров на встроенной плите нависать над столешницей будет, велика вероятность, что столешница испортится под воздействием температуры высокой.
Автор, покупайте плиту, какая вам нравится и удобна. Учитывайте только свои привычки и предпочтения, а другие пусть у себя дома делают под себя.
пАлАвинкА• 09 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Мы делали и планировали 3 кухни и во всех меняли отдельную на встраиваемую газовую, потому что
- отдельно покупали электродуховку ( кто пользовался электро после газовой,тот понимает,что это небо и земля)
- значительная экономия рабочего пространства, вырезал, вставил и счастье
- возможность под ней сделать ящики, а духовку поставит в другое место.
Уточните, можно ли к ней в полную шкафы ставить или ей нужно пространство. Если она будет в середине,то нужно резать столешницу и заделывать швы. Также нужно вписать ее в ширину кухни, чтобы не выбивалась из общего ансамбля.
И насколько я помню, нормальные, по цене не сильно бюджетные.
Единорог_помог• 09 сентября 2021
Отдельностоящие все одной высоты, сейчас делают высоту столешницы под рост хозяйки.
На встроенной ничего не нависает, это страшилки тех, у кого ее никогда не было.
автор Баксы_сдам • 09 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
А фото можно попросить?)
автор Баксы_сдам • 09 сентября 2021
Кухня три метра с хвостиком. На нее надо вместить холодильник, ним, плиту. Ставить в другом месте духовку возможности нет, т.к. есть газовый счётчик и план, согласно которому плита стоит там, где стоит. Т.е. в любом случае духовку ставить внизу. Короче я даже не знаю, сложно это все. Я всю жизнь прожила с отдельностоящей плитой, не представляю как это по-другому.
Губки-уточкой• 09 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
А в чем проблема купить плиту комбинированную? У меня поверхнсть газовая, а духовка электро. Плита отдельностоящая. А с встраиваемыми еще заморочиться надо. Потому, что если летит поверхность, то потом возможно придется менять и духовку, т.к. может не подойти одно к другому. )
автор Баксы_сдам • 09 сентября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Дом старый, боюсь что проводка просто не выдержит такую нагрузку.
Губки-уточкой• 09 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Какую нагрузку? Духовка берет не больше стиральной машинки. Просто не ключать все сразу. У меня тоже дом старый, еще и электрики намудрили, дом на одной фазе. Проблема с напряжением в сети. Но, даже так все отлично работает. ) дом не частный, сталинка.
Даю справку• 09 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А фото можно попросить?)
Напишите электронку свою
Даю справку• 09 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
У меня комбинированная горения плита, очень мне нравится она
Даю справку• 09 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы, наверное, не консервируете, потому у вас нет необходимости в таких больших кастрюлях и у вас , конечно, ничего не нависает.
Единорог_помог• 10 сентября 2021
Ответ дляДаю справку
Плита стоит на столешнице, столешница - на корпусе кухни... Я хоть танцевать на ней могу, ничего там не нависнет)
пАлАвинкА• 10 сентября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Нам было проще купить столешницу на всю длину кухни и в нее вставить варочную поверхность, чем изощряется в размерами плиты и пытаться ее вписать в кухню.
Не поняла, зачем менять духовку при поломке варочной поверхности? Это отдельные приборы
Даю справку• 10 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я примерялась у соседки со своими кастрюлями, она тоже меня убеждала, как и вы. Мешают мне ручки включения ( у отдельностоящий плиты ручки на передней стенке корпуса, а не на варочной поверхности) и кастрюли бок над столешницей нависает.
Юпитерная• 12 сентября 2021
Ответ дляГубки-уточкой
а в Вашей отдельностоящей, если полетит верх, типа можно только его сменить а духовку оставить, странный аргумент