Copy-Paste• 09 сентября 2021

Как простить измену?

Не для того что б жить дальше, а что б отпустить то что тебя предали?
Сначала я была в ярости, что врал как дурочке.
Прошло время, просится назад, а мне горько что дома врал, детям рассказывал как занят работой, а сам тратил время где-то.
Дайте мне установки какие-то, пож, что-то тяжеловато.
А у нас макарошки• 09 сентября 2021
Нужно время, потом простите всё.
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
А зачем прощать?
У вас есть чувства?
Деловитая• 09 сентября 2021
а что вы планируете делать? разводиться?
Тамбовский мел• 09 сентября 2021
Я простила измену. Было тяжело, честно. Года 3 мучалась. А потом резко отпустила. Замужем уже 21 год. Не жалею.
автор Copy-Paste • 09 сентября 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А зачем прощать?
У вас есть чувства?
Отпустить, не думать, не держать в голове
автор Copy-Paste • 09 сентября 2021
Ответ дляДеловитая
Уже
САМ_ТАКОЙ• 09 сентября 2021
попробуйте переключиться на кого-нибудь другого.
Миллениалка• 09 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
А зачем Вы держите это в голове, если больше не планируете дальше жить вместе.
Отжигающая• 09 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Уже
А дальше?
Мира всем• 09 сентября 2021
А навіщо прощати зраду?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 сентября 2021
А Вы хотите принять его назад?
автор Copy-Paste • 09 сентября 2021
Ответ дляОтжигающая
А дальше?
Страшно
Деловитая• 09 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Уже
ну тогда правильней будет спросить ’как не зацикливаться’, а не ’как простить’.
Ашотакоя• 09 сентября 2021
А как потом в постель с таким ложиться?
Разве что просто жить ради ребенка, чтобы отца видел и тот деньги приносил в дом
Деловитая• 09 сентября 2021
попробуйте заменить мысль ’меня предали’ на 2 другие:
1. он мне изменил
2. муж оказался не таким, каким я его себе представляла.

это конечно связано. но первое - это о нем, а второе - это о вас
Миллениалка• 09 сентября 2021
Я вот понять не могу. О каком прощении Вы пишите.
Вы развелись, поставили точку, жить больше с ним не планируете.
Кого Вы собираетесь прощать и для чего ?
Миллениалка• 09 сентября 2021
Ответ дляАшотакоя
А как потом в постель с таким ложиться?
Так она с ним больше не собирается жить дальше.
А у нас макарошки• 09 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Автор, имеет в виду простить = отпустить из жизни своей.
автор Copy-Paste • 09 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Простить в смысле ’переварить’ и забыть
Добрый Йиннот• 09 сентября 2021
Автор, в подобных ситуациях я рекомендую клиенткам хорошо подумать, кому на самом деле принесет пользу фантастическое ’прощение’. А ещё - по какой причине и на каких условиях муж попросился назад.
Даже гипотетически речь, скорее всего, не о прощении, а зажиме своих эмоций.
Вы спрашиваете, каким способом наступить себе на горло.
Поверьте, если бы вы сделали правильные выводы и наметили рациональный план действий, вопрос о ’прощать’ даже не пришел бы вам в голову.
Скокмоно - стокнуно• 09 сентября 2021
Так а что прощать ? Вы же 2 человека разных, даже не вместе , живите и строите свою жизнь. Почему вам не все равно до сих пор
КтоЕслиНеЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляТамбовский мел
И мне муж простил измену, 4 года назад меня перемкнуло (( итог- 23 год пошёл )
автор Copy-Paste • 09 сентября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А какие они правильные выводы в такой ситуации?
Как не печалится о том что все так про..но? Дети, полная семья...коту под хвост...есть мама которая ходит на работу, делает привычные дела, но внутри она раздавлена и никак не выйдет из этого состояния
автор Copy-Paste • 09 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы врали мужу, детей закрывали дома на ключ одних и бежали за удовольствием?
КтоЕслиНеЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Нет, это было один раз, в это время муж с детьми был дома а я за городом у подруги.. напилась... дура.. а потом и мужу всё сама рассказала, так как понимала что правда рано или поздно всё равно вылезла бы наружу, так пусть хоть от меня узнает а не от подруги или от того, кто там был.. ну он простил меня, не сразу но простил, долго было всяких выяснений, слез, боли.. но мы прошли этот этап и больше не вспоминаем..
Тень льва• 09 сентября 2021
Или изменить в ответ
Или забыть его ,что он существует
Просто забыть и не думать
Или не прощать ,но не думать
автор Copy-Paste • 09 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Или изменить в ответ
Или забыть его ,что он существует
Просто забыть и не думать
Или не прощать ,но не думать
Не думать не могу((
Уже перетерла все до тырсы
Добрый Йиннот• 09 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Я не пересказываю конкретные клиентские примеры, это неэтично. В каждой истории будут индивидуальные сюжетные ветки. Обозначу вам общими штрихами.

Начну с хвоста - ’никак не выйдет из этого состояния’.
Первый важный вывод: нельзя выбраться из эмоциональной ямы, наступив та старые грабли. Т.е. присваивая мужу качества, которые он опроверг, а также назначая его главной жизненной опорой.

Вы разочарованы - это логично и понятно. Вам неимоверно больно, как будто с мясом вырвали кусок чего-то родного и по умолчанию незыблемого. Вам сейчас не на что опереться, если так подумать. Обязательства вроде есть, а вот кто бы вас саму отблагодарил за вложенные чувства и надежды - открытый вопрос.

Но вы не сможете закрыть эту дыру, просто прикрыв её мертвым образом любимого и хорошего мужа. Этот образ надо хоронить, милая автор.
Ашотакоя• 09 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Простить в смысле ’переварить’ и забыть
Не стоит тратить на это душевные силы. Просто принять это, осознать, что таких мужчин очень много, и вам не повезло с мужчиной.
Отчебучкина• 09 сентября 2021
Автор, я в такой же ситуации.
Для себя решила: прощать не хочу. Просто приняла тот факт что он не тот кем я его считала. Того человека не существовало, я его выдумала, идеализировала. Есть человек, который является отцом моим детям. Пока хочет и считает нужным - общается, но дети знают почему папа с ними не живёт, зачем и куда ушёл. И есть я и моя семья (дети и мама). И мы живём своей жизнью.