всегдаДаДа• 10 сентября 2021

Почитала тему. Человек купил 3 КВ. А я и одну не могу :( Риэлторы ....

У нас идёт оформление, то есть дали задаток...
Нашли инфо в интернете что у начальника нашего агентства 3 суда по сделкам :(
Как себя обезопасить и что он в тех сделках мог натворить ? По документам вроде все ок, смотрела наш нотариус..но она не очень внимательная женщина, пропустила что у хозяина квартиры долг, или она это не смотрела, не знаю уже...
Город Днепр.
Как люди покупают и не боятся.... ??? Или без риэлторов покупают ? Так все объявления от риэлторов
Ленивица-красавица• 10 сентября 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Только хотела написать. При чём здесь риэлтор. Всё проверяет нотариус, толковый и проверенный, а не с улицы.
что вы имеете ввиду все?
если собственник имеет долги по коммунальным,то их нотариус не проверит при желанни.По условим сделки владелец должен предоставить выписку о отсутсвии долгов.
Если собственник имеет долги,кредиты-при чем они при сделке продажи?
Нотариус проверяет или квартира не имеет ареста,в залоге и т.п.

сказочное_Бали• 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Да никто и не рискует. Если они химичат, то знают, как это сделать безопасно для себя.
А так ’хорошие’ нотариусы и доверки от умерших заверяют, и малолетних детей по сделке проводят как взрослых, да много чего интересного..
Чаще это фантазии тех, кто не понял или что-то сам провтыкал, а потом нотариуса выставляют монстром.
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ дляАленький носочек
Я адвокат, хороший адвокат. Но понимаю, что на сделке - от меня толку будет ноль. Сама много раз покупала квартиры, но все проверки были за нотариусом.
На самой сделке конечно ноль.
И нотариус проверяет не ’все’, а только то, что в рамках его обязанностей. Ни юридическую историю, ни, вот как у автора, эпизоды с участием руководителя АН, ни какие-то другие возможные правовые вопросы нотариус не проверит и ответов по ним не даст.
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Та конечно, фантазии, когда все банки в городе не берут в ипотеку недвижимость, если правовой документ на нее удостоверен нотариусом Т. или нотариусом К.
viter33• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У хозяина долг 15 тыс за что-то. Она этого не увидела, об этом сообщили Риэлторы
І на що це впливає?
Якщо квартира не під арештом, не накладено арешт на все майно продавця - то ні на що !!
сказочное_Бали• 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Нотариус, рискует своей деятельностью, чтоб заработать 100 -1000 долларов на оформлении липы? Паранойя - она зла!
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Не рискует он ничем.
Он знает, как это сделать безопасно для себя. Или чемодан отвозит куда надо регулярно.
Был один такой деятель на периферии, он даже из своей комнаты не выходил и клиентов не видел, ему помощницы готовые договора подписанные относили на печать. И решал решалово он виртуозно.
Сейчас в Киеве на льва толстого уже трудится.

сказочное_Бали• 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Не рискует он ничем.
Есть доказательства, кроме ’сестра двоюродной племянницы деверя мужа слышала от своей кумы’?
Страхованная• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Переживаем не то слово, ни есть ни спать спокойно не могу
Найдите нормального нотариуса, а риэлторы никогда ни за что не отвечают
Страхованная• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Нашли по ФИО
Да как я объясню я же не знаю их систему ))
Почитайте суть спора, это есть, по номеру дела найдите
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Танаджи его фамилия.
В открытом доступе материалы судебных дел по признанию недействительными доверенностей, хотите почитать?
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляviter33
І на що це впливає?
А долг кто погашать будет когда квартиру от коммуникаций отключат? Как бы продавцу будет пофиг, скажет новому владельцу -в суд иди. На сделку купли-продажи не влияет, но увеличивает затраты автора -либо на сумму долга либо на суды)) Люди, с каких вы глубинок?
viter33• 10 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Це не питання до нотаріуса !!
Нотаріус повинен перевірити відсутність арештів (на нерухомості і її власнику).
Попросити у продавця останні квитанції по комуналці - великого розуму не треба, і юр.освіти - теж.
Так що тут до нотаріуса не може бути претензій
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
кто вам сказал,что там долг коммунальный?
Эсли бы долг за ипотеку, то нотариус бы увидела арест. Если не видит ареста, значит долг ЖКХ
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляviter33
Це не питання до нотаріуса !!
ХОРОШИЙ нотариус не проведет сделку без этих справок. Но вам не понять. Я вам больше скажу, нотариусом быть тоже ума большого не нужно иметь. Денег только на лицензию.
viter33• 10 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Нотаріус зобов’язаний перевірити лише правовстановлюючі документи та відсутність арештів + особу продавця (чинність довіреності...).
Все решта - лише за бажанням сторін, але НЕ ЗОБОВ’ЯЗАНИЙ.
І квитанціїї може затребувати покупець на стадії завдатку, великого розуму не треба.
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляviter33
Вам бы очки прикупить. Я НЕ ПИСАЛА ОБЯЗАН -читать научитесь, для начала, а пот об умах рассуждайте. Вам пригодится научится читать, хотя это школьная программа.
буреЛОМКА• 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Риэлтор сторона договора купли продажи, причем это постоянная практика, значит, он свои личные финансовые вопросы решает таким образом, один из вариантов я уже указала. К вам это не имеет никакого отношения
А в качестве кого риэлтор сторона договора-купли продажи? Как там прописывается его ответственность и обязанности?
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
в качестве покупателя или продавца, какие там еще могут быть качества

viter33• 10 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Ви перед тим, як когось звинувачувати - навчіться формулювати до когось вимоги.
Думаю, нотаріус буде вельми здивований, коли дізнається, що він/вона повинні взнавати стан розрахунків по комуналці ))
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляviter33
Які вимоги? Ви ще не в змозі осягнути прочитане
viter33• 10 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Ок, закрили питання, добре?
буреЛОМКА• 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Но он же не продавец и не покупатель, я поэтому и спрашиваю. Первый раз слышу, чтоб риэлтор был строной договора купли-продажи именно как риэлтор. Как частное лицо - может , конечно, себе квартиры покупать
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Как частное лицо, а как иначе.
Риэлтор это не должностное лицо и не орган государственной власти, это просто профессия. Инженер, врач, учитель, продавец может быть продавцом или покупателем?