всегдаДаДа• 10 сентября 2021

Почитала тему. Человек купил 3 КВ. А я и одну не могу :( Риэлторы ....

У нас идёт оформление, то есть дали задаток...
Нашли инфо в интернете что у начальника нашего агентства 3 суда по сделкам :(
Как себя обезопасить и что он в тех сделках мог натворить ? По документам вроде все ок, смотрела наш нотариус..но она не очень внимательная женщина, пропустила что у хозяина квартиры долг, или она это не смотрела, не знаю уже...
Город Днепр.
Как люди покупают и не боятся.... ??? Или без риэлторов покупают ? Так все объявления от риэлторов
Шальная коклетка• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Вот. И ещё Риэлторы просят другого нотариуса кого угодно только не ту которая была, предпочитают их нотариуса у которого есть переговорная , машина для счета денег и тд
Шукайте свого нотаріуса. Нормального. Ви покупець. Продавці можуть зазотіти просвітити купюри. Щоб була лампа. Машиши не знаю чи у всіх є. Це банки перевіряють купюри за плату.

автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Что он вам прислал?
Покажите
Там несколько документов он мне скидывал
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
Какой кредит, ипотека? 15 твс чего, гривень или евро, или монгольських тугриков?
К счастью гривен
Шальная коклетка• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Как я поняла то кредит а не коммунальные
Завдаток оформляли нотаріально?
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Завдаток оформляли нотаріально?
Да конечно
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Завдаток оформляли нотаріально?
Но Риэлторы почему то хотели чтобы мы сэкономили и не оформляли..
Заверить нам стоило 2700 с чем-то , вроде это дороже чем обычно...
Пиши-пропало• 10 сентября 2021
Поэтому взяла новострой в пригороде. Боюсь этого всего. Квартира первая и последняя ((

Ленивица-красавица• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Нашли по ФИО
Да как я объясню я же не знаю их систему ))
вы хоть внятно обьясните какие долги
коммунальные?
так что там смотреть?

не коммунальнве,какое отношение это имеет к продаже квартиры?
Ленивица-красавица• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
а вы как выбирали нотариуса?
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Это действительно кошмар, не передать словами, сначала попробуй заработай... И потом не легче... Такие переживания...
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
а вы как выбирали нотариуса?
Стыдно сказать, зашли к первой попавшейся))
Пробовали по рекомендациям но все далеко от нашего места ... Одна была поближе но отбрила нас..
Фигура мечты• 10 сентября 2021
Аааааахаххахаххахаха
То есть риелторы вначале оформили задаток на квартиру, а потом сказали, что есть долго по коммуналке? Красссссавчики! Ну теперь эти долг оплатите вы. Потому что задаток хозяин сейчас всосет и скажет ’нет у меня денег, баста’. Из своего кармана оплатить ему тоже нечем. И задаток вам вернуть тоже баблишка нэма. Хотите - идите в суд, подавайте 😆😆😆 будете свою тыщу баксов ждать десять лет к выплате. Скорее всего плюнете и оплатите коммуналку сами. Квартира же эта вам нужна
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ричка это ваш нотариус?
Ленивица-красавица• 10 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Аааааахаххахаххахаха
шо ви мелете?
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Аааааахаххахаххахаха
Мы знали это до оформления. 15 тыс грн. Это как бы и не много но конечно хотелось бы чтобы он сам погасил ...
Фигура мечты• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ну фиг заставите вы его погасить, если деньги в руки попали. Одна надежда что риэлтеры сами из этой суммы задатка заплатят по счетам, если не отдавали деньги в руки хозяину.
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
По большому счету дело не в 15ти тыс гр
А просто хочется чтобы мы благополучно оформили. Нам взять с собой адвоката на сделку ? Как себя обезопасить при сделке ?
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Собственно пугает то что у риэлтора суды ...
Ленивица-красавица• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
не слушайте бред еще более далеких в этих вопросах чем вы.
Коммунальные за предыдущим собственником,это даже нотариально будет указанно при необходимости.
Я вам скажу больше,в моем доме мужик в суде оспорил платить коммунальные по квартире,которую ему отписала мама.
Там было пару тысяч,но он принципиальный и суд признал,что с него не имеют право требовать долг по коммунальным,которые накопились еще когда квартира была в собственности мамы.

Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
По большому счету дело не в 15ти тыс гр
Юрист нужен до того, как вы подпишете предварительный договор. А вы его уже подписали. Если вы позовёте его только на сделку, то пользы с этого ноль целых хрен десятых. Все проверять нужно ДО
Ленивица-красавица• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
у риелтора или нотариуса?
автор всегдаДаДа • 10 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
у риелтора или нотариуса?
Риэлтора
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Скорее всего, он даёт деньги в долг типа ’под залог’. Хотя в таком случае договор расторгают, а не оспаривают.
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
у риелтора или нотариуса?
Нотариус третье лицо
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Я вам скажу больше, моим клиентам делали перерасчет по обычному письменному обращению.
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Каким образом нотариус к долгам за коммуналку?
Если там, конечно, не сотни тысяч и наложен уже арест за квартиру
Продавала и покупала квартиру, нотариус просила ВСЕГДА справки об отсутствии долга. Они не обязаны просить, НО по правильному -это верно. Но у меня что первый и что второй раз - грамотный специалист.
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляШальная коклетка
Міняйте нотаріуса на нормального увадного, компетентного.
Ріелтори нічого не мають до покупки. Вони лише посередники. Рекламують квартиру, показують та можуть допомогти з доками продавцеві.
Зачем менять? за то что она автора от долга в 15 тыс. спасает? или пусть автор по судам бегает и доказывает что долг предыдущего собственника ? ВЫ вообще понимаете что автору отрежут свет/воду/тепло и ТОЛЬКО после оплаты включат либо по решению суда?
Не куру• 10 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
И им не обязаны предоставлять.
Аленький носочек• 10 сентября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Вам стоит пойти поучиться в школу. Смешались, кони, люди. Наличие долга у продавца, и даже кредита - никак не мешает продать квартиру. Если на квартире не наложен арест или нет отягощений, она не в залоге. То проблем у покупателя нет. Но это все проверяет нотариус, риэлторы этого не могут знать, да и плевать им на все, они в отличии от нотариуса ни за что не отвечают.
Неугомонная• 10 сентября 2021
Ответ дляНе куру
И им не обязаны предоставлять.
Конечно, но если сделка ЧИСТАЯ то предоставят. Я продавала -предоставила, мне продавали и продавец предоставил. Что в первом и втором случае - без проблем.