Сердючка• 04 января 2014

Прикорм по Комаровскому

Девочки,а кто нибудь начинал прикорм малышей с кисломолочки,как Комаровский советует?Моему капризуле 6 месяцев,что уже только из овощей не пробовали,все ему не то..Кривит свою мордочку,губки поджимает(((Только яблочное пюре готов постоянно лопать,ну и тыква ему понравилась.Если подмешивать другие овощи в тыкву,сечет сразу!
Чёрти Шо• 04 января 2014
У меня подруга так начинала.Я с овощей,а она с кисломолочки.

Кружите меня,кружите• 04 января 2014
Надо по ребенку смотреть, а не по Комаровскому
Кружите меня,кружите• 04 января 2014
К слову, уважаю и слушаю Комаровского, но если что-то из его советов нам не подходит или не нравится, делаю как сама считаю нужным.
Мексиканочка• 04 января 2014
Прикорм чаще вводят по показанием, худым деткам кашки, полненьким или с плохой маторикой супчики. Мы начинали с творожка, сделанного с детского кефирчика, так как у нас плохо развивались ядра в тазобедренных суставах, не хватало кальция
Аноним_614• 04 января 2014
Нам тоже 6 месяцев, но овощи любим. Даю цветную капусту+тыкву+лук. От картошки посыпало, , хоть и вымачивала,видимо рано.
Можно я еще с вопросом - сколько раз в день давали прикорм в нашем возрасте? Прикармливаю уже почти месяц.
автор AnnaPimenova • 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
ну завтра будем пробовать кефир..просто интересно было ли у кого то такое же
Японский Городовой• 04 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
+100.кстати, Комаровский тоже не всегда прав. мы были у него на приеме, так он ошибочно выписал не правильное лекарство, а потом сказал, что не страшно с кем не бывает. У меня чуть челюсть не отпала.Это же здоровье моего ребенка!
Множество не менее хороших и именитых докторов советуют начинать прикорм именно с овощей-кабачок, картофель, тыква и т.д.

Маргарита и Мастер• 04 января 2014
Я вводила прикорм с молочки, сначала кефир, затем творожок и т.д.
Кружите меня,кружите• 04 января 2014
Ответ дляЯпонский Городовой
Веселый дядька
Омлетик• 04 января 2014
я начинала строго по Комаровскому, все подошло
Кто крайний?• 04 января 2014
Ответ дляAnnaPimenova
сыну начинала с кефирчика-творожка-йогурта,овощи тоже не хотел, хотя и любитель покушать
автор AnnaPimenova • 04 января 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
А кефир сами делали?и в какой пропорции давать?тоже по ложечке сначала?
автор AnnaPimenova • 04 января 2014
Ответ дляКто крайний?
А потом начал кушать овощи?
Царевна в уггах• 04 января 2014
Он вроде сейчас уже так не советует. Гоаорил, что прикорм с кисломолочки советовал, когда на каждом шагу была молочная кухня с качественной детской молочкой. А когда одни Темы и Агуши заплоноли прилавки, то он и прикорм с кисломолочки советовать перестал. В одной из своих программ говорил не так давно.
Аноним_612• 04 января 2014
чем Комаровский отличается от других врачей? я не читаю его
Пацаааааааан• 04 января 2014
Ответ дляАноним_612
вы что не слышали волшебное слово ’ПИАР’?
Аноним_612• 04 января 2014
Ответ дляПацаааааааан
слышала, думала есть еще причины
Аноним_555• 04 января 2014
Мое личное мнение, нуюно слушать медиатора который видит вашего ребенка и знает все проблемы (если вы доверяете педиатору это прежде в его). Мы с 4 мес. Страдали запорами. С 5, по совету доктора, начали прикорм с каш. И куда делся наш запор. Так что все индивидуально.
Аноним_555• 04 января 2014
Пишу с телефона извините за ошибки.

автор AnnaPimenova • 04 января 2014
Ответ дляАноним_555
Ну у нас ттт все хорошо,вот и боюсь дать что то не то(((хотя куда без этого
Кто крайний?• 04 января 2014
Ответ дляAnnaPimenova
А потом начал кушать овощи?
потом да, ел уже нормально
Свята• 04 января 2014
я второй доце ввела кисломолочку в 6 месяцев- промежность стала малиновая. теперь 2 месяца не могу вылечить :(
хотя я с Комаровским почти во всем согласна. теперь боюсь ее давать. кушаем кашки и немножко овощей.
Басина• 04 января 2014
Знакомые врачи ИПАГа и Охматдета советуют с овощей начинать, если ребёнок нормально вес набирает.
Поддакиваю иногДА• 04 января 2014
Ответ дляСвята
У меня подружка дала начала прикорм с кисломолочки.Не знаю есть связь или нет,но начались аллергические проблемы (не просто кожные),кашель т.п
coloritka• 04 января 2014
я с кисломолочки
Маргарита и Мастер• 04 января 2014
Ответ дляAnnaPimenova
У нас есть детская молочная кухня. Да, вводила по ложечке.
j_i_n• 05 января 2014
Мы старшей начинали с картошечки и запеченного яблока(плевалась во всю), а младшей дали бифивит(сама делала с закваской виво). Как по мне то с кисломолочных лучше, но это лично мои выводы.
an4ikkk• 05 января 2014
Ответ дляСвята
Это аллергия такая???Такое может быть от молочки?
Свята• 05 января 2014
это контактный дерматит. раздражение идет от мочи (а моча поменяла кислотность от кисломолочки). в ПАГе сказали до 8 мес не вводить детям кисломолочку
Маурита• 05 января 2014
Я начинала с овощей.