Купипупсичек• 04 января 2014
срочно нужна помощь по фотошопу
я пытаюсь загрузить для распечатки фотокниги файлы, но от меня требуют конкретный размер в пикселях. я пытаюсь изменить его, но изменяется размер. будет ли потеря качества, если вручную увеличить кол-во пикселей в 3 раза
Купипупсичек
• 04 января 2014
Ответ дляlora-m-07
скажем так оно не улучшится. нужен именно исходник с большим кол-вом пикселей
я брала исходник с необходимым размером в сантиметрах
, а на пиксели просто не обратила внимания, а когда начала загружать в цифролабе на печать, то столкнулась с вот такой проблемой. что посоветуете?
Купипупсичек
• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В 3 раза - это очень много! Качество ОЧЕНЬ пострадает
а как можно увидеть заранее потери? до того, как я получу напечатанную ’муть’?
Купипупсичек
• 04 января 2014
Ответ дляlora-m-07
найти другое изображение с большим количеством пикселей
я создала таких 10 разворотов фотокниги, при том не просто вставляла фото в шаблон, а каждую рамку подгоняла, добавляла рамки, эффекты, элементы....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
Напечатайте ’муть’ в обычной фотолаборатории размером таким же как на фотокниге и увидите. Я как-то увеличивала в 1.5 раза и в итоге все фото выбросила. С тех пор снимаю только в максимальном размере
Купипупсичек
• 04 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
дело не в размере фото, дело в скачанном шаблоне. размер адекватный, а пикселей не достаточно. А в обычной лаборатории не запрашивают кол-во пикселей. я такие печатала. всё нормально было.
спасибо Вам. но 2 месяца моей работы на смарку
.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 января 2014
Ответ дляКупипупсичек
.
Вы в обычной лаборатории напечатайте снимок только. Тот в котором Вы добавите пикселей в 3 раза.
На самом деле надо видеть что там у Вас. Если там шаблон с рамками, где фотки небольшие вроде как кинолента или типа как паспортные, то на таком размере ухудшения может быть не видно просто из-за того что размер самой фотки махонький.
Аноним_566• 04 января 2014
Вы ведь наверняка в фотошопе делали, ну так увеличьте до нужного количества пикселей и увеличьте масштаб до 100% и при оцените нравится вам картинка или нет. А вобще в цифролабе обычно можно скачать пустой шаблон и просто в него вставлять все что нужно (рамки, фоны,применять эффекты, фото)
Купипупсичек
• 04 января 2014
Ответ дляАноним_566
я пытаюсь, но когда я увеличиваю пиксели, увеличивается размер в сантиметрах. тогда я начинаю ’играть’ с разрешением. вроде получается, НО я боюсь, что это пережимание туда-сюда ни к чему хорошему не приведёт. Может найти другую типографию?