Бабулька• 13 сентября 2021
Одесса и не только. Проблемы с газом.
Одесситки, привет!
Ситуация: обычная квартира с газовой печкой. Ежемесячно тратим газа 3-4 куба. Цена за куб 9,20, т.е. за месяц максимум 36,60 грн.
На начало года была переплата ок. 400-500 грн. На сейчас «долг» ок. 800 грн.
Несколько месяцев не передавались показания счётчика, они насчитали среднее потребление (???). При этом в платежках были указаны начальные и конечные показатели (кроме одного месяца), потом опять показания давались. Так вот: они говорят, что возможности корректировки у них нет. Начислили, передали все наверх и теперь это ваш долг. Но я же это не потребляла, у вас есть показания счётчика в декабре, потом пробел и потом опять с весны всё давалось. Если сложить начальные данные с тем, что мне нарисовали, то никак не сойдутся весенние показания счётчика.
В общем, я так понимаю, что наверняка я не одна такая не дававшая показания (месяца 3-4), кто-то тоже мог быть заграницей в отпусках, в отъезде, заболеть, забыть…да мало ли.
Как решить этот вопрос? По всем телефонам полный отмороз, плюс там ещё куча контор, каждая из которых отвечает только за свою циферку, но не видит всей картины.
Девочки, помогайте.
Бабулька
• 13 сентября 2021
Блин, какая бабулька? Я сама почти дитё, сижу в декрете и тут такая …опа.
Леди_на_драндулете• 13 сентября 2021
Я вижу только 2 варианта:
1. Вызывать из газовой конторы, делать сверку.
2. Платить то, что выставили, и регулярно передавать нулевые показания. Пока не выбернте сумму. Но могут сами прийти проверить счетчик
Бабулька
• 13 сентября 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я вижу только 2 варианта:
Так смотрите, если пункт 2, то буду давать я нулевые показатели, а счётчик то мотать будет свои три-четыре куба, я ж ничего таким путём не добьюсь.
Ду да ду да ду• 13 сентября 2021
З цим газом проблеми у всіх містах.
Автор, я на дачі рік не користуюся газом, лічильник на вулиці, а вони мені борги шлють.
Я і показники передаю і фото відправляю - все без толку. Вони врахують ці суми ’боргів’ в наступий рік в доставку
Планую до кінця року вілключить повністю.
Не розумію чому не реагує влада.
БоХатая• 13 сентября 2021
Ответ дляБабулька
У нас раньше такое было.
1. Платили за реальный расход. Корректировка была , после того как приходил их проверяющий снимать показания.
2. Или оплатите ´´ долг´´, а в отопительных сезон это дело легко перекроется новыми показаниями .
Леди_на_драндулете• 13 сентября 2021
Ответ дляБабулька
А они вам выставили без привязки к показаниям? У нас с горячей водой было. Насчитывали дикие суммы, но они дорисовывали показания счетчика. Мы просто передавали 0, пока не выравнивали показания.
В вашем случае тогда требуйте сверки или 6розите судом. Хотя у них есть законное право выставлять счет по среднему, если нет показаний.
БоХатая• 13 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Подавайте не нулевые, а просто произвольно минимальные.
3@йk@• 13 сентября 2021
Ответ дляПурген
З цим газом проблеми у всіх містах.
Не розумію чому не реагує влада.
они видимо с ними в одной упряжке. Такого беспредела ни в одной стране нет.
Бабулька
• 13 сентября 2021
Ответ дляБоХатая
У нас раньше такое было.
Оно никак не перекроется в отопительный сезон. У нас ведь квартира - сколько наварили борщей и компотов, то и намотали на счетчике. Газ только на печке в кухне и расход всегда одинаковый 3-4 куба по году ежемесячно.
Пончик Солнечный• 13 сентября 2021
Ответ дляПурген
З цим газом проблеми у всіх містах.
Не розумію чому не реагує влада.
А у них боты эти и кабинете слетают, показания не учитываются. И они считают как хотят. Сама сейчас буду с ними разбираться. Пересчитала все с июня 20, у меня с ноября идёт переплата постоянная до марта. А они мне сверку с марта только и сделали. Не себе в убыток
Пончик Солнечный• 13 сентября 2021
Автор, идите и пишите заявление на сверку. Но сверку за год. Придёт проверяющий и снимет показания. Хотя ко мне пришла и все норм было. Но сверили они меня не за год, а за 6 месяцев
Вся в кредитах• 13 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Почему?
Вы потребили 5 кубов, по факту. Ставьте 1, чтоб движение какое-то было.
Со временем выйдете на ноль.
Бабулька
• 13 сентября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Почему?
Со временем выйдете на ноль.
Ну смотрите допустим для легкости счета счётчик фактически мотает 10 кубов, а я им говорю, что 1 куб. За 12 месяцев на счетчике прибавится 120 кубов. А я им наврала, что 12. Но в итоге я же не могу врать вечно и все равно должна оплатить свои фактические показатели.