Девушка Прасковья• 14 сентября 2021
Заказное письмо з виконавчої служби, Фін маркет. Что это?
Позвонила почтальон мол заказное письмо з виконавчої служби на мужа. Муж за границей. Письмо я не брала. Муж задел на Дию, а там действительно висит какой то долг 5000 грн, какой то фин Маркет.
Тоесть не по решению суда, а через какого то нотариуса провернули схему- это уже муж вычитал такое в инете.
Сталкивались?
Девушка Прасковья
• 14 сентября 2021
Ответ дляМолчунья
брал?
Нет, не взяла я . Мужа нет. Не брать?
Молчунья• 14 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Нет, не взяла я . Мужа нет. Не брать?
муж кредит брал?
Чавонадо• 14 сентября 2021
В любом случае разбираться нужно, так как если уже исполнительная, то был суд и есть решение, поблокируют карты сначала, а потом выезд из сраны закроют.
Кредиты не брал, которые потом на пару гривен не догасил и выросла такая пеня?
Я_поехала• 14 сентября 2021
Якщо від приватного виконавця, то суду не було, просто виконавчий напис нотаріуса. В основному це на мікрокредити таке практикують. Якщо не брали кредит, то потрібно оскаржити до суду.Те, що ви не взяли конверт ні від чого не звільняє, скоріше за все, там просто повідомлення. Наступним кроком виконавча служба може заблокувати усі рахунки
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Решайте вопрос, могут сделать запрет на выезд
Что вы за бред пишите? :) Вы наверное великий коллектор )))
Какой запрет на выезд??? Только суд может постановить запрет на выезд и то не из-за кредитов))
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляЧавонадо
С чего вы решили что был суд ? Зачем вы автора вводите в заблуждение?!
Девушка Прасковья
• 14 сентября 2021
Ответ дляЧавонадо
Суда не было, без него это все все сделали. Я звонила знакомой в суд только что, нет у них в базе решения суда никакого
Девушка Прасковья
• 14 сентября 2021
А если я пойду к судебному исполнителю , он мне скажет, за что долг?
Copy-Paste• 14 сентября 2021
Подавать в суд. Я в такой же истории оказалась. Надпись нотариуса, исполнительная служба. Я к адвокату обратилась, исковое заявление, запыт на вытребовання документов на основании которых сделана надпись, заява на забезпечення позову (это чтоб остановить выконавче провадження до окончания суда). Был первый суд, никто не явился кроме меня, никто не прислал никаких подтверждающих документов, и я знаю почему - таких просто не существует. Суд перенесли на октябрь, но я уже даже не волнуюсь) В Дии светится ’У вас все хорошо’, а само провадження приостановленно.
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Да
Девушка Прасковья
• 14 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо вам!
А вы узнавали изначально за что долг или сразу к адвокату пошли?
Какую сумму на вас повесили?
Сколько вы уже потратили на все слуги адвоката и прочее?
Какую сумму на вас повесили?
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляMazhar21
Но карты заблокировать смогут.
Да, могут, но об этом должно быть постановление, в дие видно все постановления на блокировку карта, на вычет из зарплаты и т.д.
Copy-Paste• 14 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо вам!
Какую сумму на вас повесили?
Изначально обратилась к адвокату, она посоветовала обратиться к исполнителю за самим Написом натариуса. У исполнителя я уже увидела договор кредитный, оказалось какая то онлайн контора, с трудновыговариваемым названием) Долга мне приписали 14 000 с копейками. Это с учетом вознаграждения исполнителя. Исковое заявление + запит + заява (адвокату) 1500 грн, судовый сбор 908 и клопотання 454. Все эти расходы мне должны будут вернуть после суда сторона ответчика. Я правда еще не очень знаю как это произойдет. Но мне мое честное имя дороже этих затрат.
Брюнетка в Мармеладе• 14 сентября 2021
Ответ дляЗастряла
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 6 Закона Украины «О порядке выезда из Украины...» от 21.01.94 г. № 3857-XII (далее — Закон № 3857) право гражданина Украины на выезд за границу может временно ограничиваться, если он, в частности, уклоняется от выполнения обязательств, возложенных на него решением органов (должностных лиц), подлежащим принудительному исполнению, — до их выполнения.
Девушка Прасковья
• 14 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо огромное!
Интересно, могут ли не вернуть эти деньги в итоге?
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
?
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо огромное!
Да, вернут, проверенно
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас в стране исполнители уже решения издают? Будем знать:)
Copy-Paste• 14 сентября 2021
Ответ дляЗастряла
Исполнители выдают Постановы... Исполнителю любым способом нужно получить деньги.
Застряла• 14 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ну так и я об этом же :)
Ответ дляCopy-Paste
А можно вас попросить написать мне в личку?
ЯниЯ• 14 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
а сколько обошлись услуги адвоката? у нас есть сотрудница, ей приписали несуществующий долг, тоже посоветовали обратиться к адвокату и в суд, она сказала что адвокат запросил для нее неподъемную сумму (сумма долга у нее в районе 15000грн).
Copy-Paste• 14 сентября 2021
Ответ дляЯниЯ
1500 грн. Это составление документов для суда. Личное присутствие адвоката не нужно. В моем случае общение с адвокатом свелось к общению по телефону, переписка в вайбере и доки на эл. почту. Это если адвокат представляет в суде клиента, там да... от 1000 грн час.
Чавонадо• 14 сентября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Значит не от исполнительной. Ей исполнять нечего тогда)))