Форс мажор• 14 сентября 2021
Хочу выговориться.
Я неоднократно тут писала, о покупке дома в долг , якобы друзьям. Попросила подруга помощи, одолжить им денег на покупку дома в рассрочку. У меня денег нет, попросила чтоб я с мужем своим поговорила. В общем муж согласился… Купили дом, муж его на себя оформил, когда дело дошло до передачи дома им… договора нет никакого, ни у нотариуса, нигде, расписки никакой нет!! Я кипиш подняла, сначала мужу( как так можно легкомысленно относится) потом и с ней кипиш был. При передаче дома, она с моим мужем распивала шампанское, ключики себе по карманам попрятала, но не тут то было. Муж ключи потребовал со словами, дальше с Леной решать всё будете( я на передачу дома не поехала, она знала что я не в духе, знала, что моему мужу пить нельзя, однако стояла и распивала с ним шампанское) тем не менее , привезли ( она и ее муж)мужа домой, сразу не уехали.. Я выхожу с собакой на прогулку , она стоит с бутылкой вискаря под домом. Я высказала ей всё, что думаю, уехали… муж писдюлей моральных на следующее утро получил, и поехал в наркологию, ключи от дома у меня… Через 2 дня нам улетать в Турцию, понятно , что лечу я только с дочерью. Что я узнаю по прилёту от мужа… как я вышла из дома с собакой на прогулку в день кипиша, подружайка зашла на территорию дома, и говорит моему мужу, ща Ленка улетит в Турцию с домом всё порешаем 😧 Короче… я прилетела, с мужем страсти улеглись, с ними надо что- то решать, нам тот дом на кер не нужен. В итоге вчера мой муж с ее мужем всё обсудили, расписки написали, а та сидела с недовольной мордой, и со мной не разговаривает. Я так жалею, что когда-то согласилась им помочь, так обидно… Вот и вся дружба.. Я за свою доброту вечно страдаю в итоге… Короче, как всё это забыть? Пока на душе очень неприятно.
Клин_Кляйн• 14 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
С.к.
Алло !!! Женской дружбы не бывает!!!!!!
бывает! только друзья так не поступают
АнтиТроль• 14 сентября 2021
Я вообще понять не могу, дом на муже Вашем, значит его....как они Вам бабки возвращать собирались....и в чем проблема какие распимки, выгнали их в любой момент и все......а теперь попробуйте дом пролайье)
Пленница SexShop-а!• 14 сентября 2021
Эээээ... А как возможна передача дома? Чисто ключи отдать? По документам же ваш муж хозяин. Ставьте сумму - 20 тысяч в месяц в счёт погашения долга. Не гасят - ну значит с вещами на выход а дом на продажу.
Нифига_ни_ни• 14 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Переписал дом он.
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Переписал дом он.
Ничего он не переписал. Расписка на 7 лет, с ежемесячной оплатой
Пленница SexShop-а!• 14 сентября 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Переписал дом он.
Как это возможно? Дарственная чужому человеку (не родственнику) это конские деньги. Купля-продажа тоже не 3 копейки. Кто оплачивал банкет, и был ли он вообще, или придумали только что, что дом переписал муж?
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну так они видно и хотели… на словах чисто. А тут я кипиш подняла. Муж знает, если я разойдусь ппц будет всем, поэтому ключи и забрал. А та приехала со мной беседовать, не тут то было.. если бы они не пили там, разговор был бы, а так…
АнтиТроль• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну так , перестанут платить , выселите их.....В чем проблема, и бабки которые выплатили не отдадите, типа аренда была....Ну и у нас даже нотариально заверенные росписки не очень то в суде роль играют...
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Это всё прописали… Я вчера была удивлена поведением якобы подруги… морда кирпичом, со мной не разговаривает.., обидно, если честно
Пленница SexShop-а!• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну и в чем проблема договоренности на словах? Вы хозяева дома. Вам будут платить за проживание. Выплатят - переоформите дом. Не выплатят - продадите. Друзья ваши в гораздо более уязвимом положении, чем вы, в этой ситуации. Вам в голову может шибануть что угодно и они останутся без дома.
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ну.. я не доверяю словам. И считаю это правильным.
АнтиТроль• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Я вообще не понимаю этого Вашего жеста, вам видимо скучно дить, решили поиграть в добродетель)))) нахрена вообще в это влазить было, чтоб было потом о чем говорить ....вы явно скучно живете
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Я сама жалею…. И сейчас муж говорил, идут на хер, пусть и дальше живут в квартире. Я сказала, так некрасиво, раз уж кашу заварили, надо довести до конца, пусть идут и живут.. А оно вон как… в итоге , я плохая…
Ситечко для мыслей• 14 сентября 2021
Зачем вообще ввязались в эту куплю? Отдали крупную сумму за раз, теперь будете выцарапывать ее 7 лет по крохам, считай, денег вообще видеть не будете. Это только банкам выгодны всякие манипуляции с деньгами, физ. лицу нафиг сдались эти многолетние займы.
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Идиоты… будет уроком.. но это не последние деньги. Но лучше бы в приют животным отдала
Ситечко для мыслей• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Ну, уже как есть, всё случилось.
младокошкина• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Боже, вы таки это сделали. Капец.
Вы хоть понимаете, как обесценятся за 7 лет эти деньги и что такая отдача кусочками их в пыль превратит ?
Вам же в прошлой теме писали, что откажитесь, тем более с таким отношением.
В расписке риски какие-то хоть указаны? Если помрет кто -то за это время не дай бог или станет недееспособен.
Малая Налегке• 14 сентября 2021
Сто тем создали уже....
Вам в первых советовали умные вещи, но вы делаете как хотите все равно.Зачем строчить темы тогда....
И снова очередная тема с этим домом....
Кима_кепка• 14 сентября 2021
Автор, первые темы не читала, а в этой так и не поняла-на куй оно вам надо было чужим людям свои бабки на 7 лет заморозить. Еще только отдала, а уже скандал, представляю как вы за 7л с ними разосретесь.
Кима_кепка• 14 сентября 2021
Ответ длямладокошкина
Боже, вы таки это сделали. Капец.
Юридически та расписка пыль
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляАнтиТроль
Автор как злая свекровь. Квартирку молодым подарила, на себя оформила и с проверками ходит. Они пока не выплатят - покоя не будет, а автор потом ещё на них переоформлять не захочет. Друзья просто ещё не поняли, во что вляпались.
Директриссимо• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Каким словам....или дом уже на друзей переоформили?
Ms. Dolly• 14 сентября 2021
0очешь потерять друзей-одолжи им денег. Сейчас и я в этом убедилась.
Ключи дело одно, по бумагам чей дом? Они вам деньги вернули, что вы уже дом передайте?
Ms. Dolly• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Во вы рисковые конечно
Ms. Dolly• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Вы еже и должны останетесь, виноватой
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь

Не гоните.., он мне нафиг не нужен. Я бы на такой дом , и в жизни не глянула бы
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор

В любом случае ваши друзья в более зависимом положении. Вы дом можете отдать, а можете и не отдать, или измените условия по ходу игры. Раз уж согласились, то и ведите себя по-человечески. Подруга не должна няньчить вашего мужа, раз он сам не контролирует свои проблемы с алкоголем.
Форс мажор
• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
А приходить в моё отсутствие , и что-то решать, нормально? Заходить в дом, когда хозяйки нет… Мне интересно как бы вы на такое отреагировали
Баба-царьлебедь• 14 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Так это же ваши друзья, муж с ними знаком. Скорее всего, он их и пригласил. В мое отсутствие в дом тоже входят друзья, муж не монах и не девица из 18 века, которой с посторонними без присмотра встречаться нельзя.