Маманя• 14 сентября 2021
У кого дети ходят в художественную школу
У кого дети ходят в художественную школу, подскажите, во сколько обходится в месяц? Имею ввиду материалы, первый год обучения и в дальнейшем
Баба Яга• 14 сентября 2021
Обучение в худ.школе в этом году у нас 350грн. Материалы до бесконечности - все зависит от вашего выбора)
Маманя
• 14 сентября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Зависит от города, и формы собственности конкретной школы
Государственная школа. Но меня интересуют именно расходные материалы
Маманя
• 14 сентября 2021
Ответ дляБаба Яга
Хоть какой минимум?Преподаватель озвучила сумму 1000грн в месяц на материалы, первый год обучения.
ДлинноНожка• 14 сентября 2021
Днепр. 450 до НГ, потом подорожает.
Материалы покупаю в начале года, около 2000. Многое хватает на весь учебный год, что то докупаю в течении учебы
ДлинноНожка• 14 сентября 2021
Ответ дляМаманя
в месяц?) может вы не поняли
Борщец• 14 сентября 2021
Ответ дляМаманя
Та ну нах? Ну хорошая гуашь 380, ну акварель тісяча. Ну бумага единствекнный постоянный расходник. Вначале база конечно ощутимо
ВыФсеВрете• 14 сентября 2021
Ответ дляМаманя
А вам что, сдавать надо на материалы? Не сами покупаете своему ребенку?
Если только начали обучение то что ж там на тысячу покупать, бумага да карандаши простые.
Анонимчик• 14 сентября 2021
Гуаш, краски, карандаши цветные и простые, кисти, стаканчик для воды и палитра, листы, стирачки. Иногда нужны фломастеры, пластилин. Это меньше тысячи в месяц.
Асталависта бэйби• 14 сентября 2021
Ответ дляМаманя
В некоторых есть плата за материалы, они сами все закупают. В прошлом году в нашей частной за материалы брали 120 грн в месяц, помимо стоимости обучения. В другой родители ребенку сами покупают материал на каждое занятие. Вот к примеру на одно занятие: туш цветная, маркер двусторонний, фломастеры, кисточки тонкие, карандаши цветные, альбом, ластик, ватман. Считайте, цена зависит от качества материалов.
Маманя
• 14 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Каждый сам покупает, но было собрание и вот так было сказано, что это удовольствие дорогое, около 1тыс в месяц. Мне показалось, что как то очень она преувеличила, особенно на начальном этапе обучения
Невидимка• 14 сентября 2021
В месяц трудно посчитать, вам нужно сначала базу купить, а потом по мелочи будете получать. У меня в прошлом году около 4 тысяч было, но я покупала все дорогое, на этот год на 500 грн бумаги купила и всё, остальное есть.
ВыФсеВрете• 14 сентября 2021
Ответ дляМаманя
А, ну тогда нормальнл. Просто вам сразу даже большепртдется потратить на нормальные патериалы. Но те же краски вам прослужат много лет. Питерские хорошие, но дорогие. Есть Роса укр.производства, тоже неплохие.
ВыФсеВрете• 14 сентября 2021
И кстати акварель допустим можете поискать на олх. Там бывают большие наборы чуть бу дешевле.
ДлинноНожка• 14 сентября 2021
Ответ дляМаманя
автор, наверное преподаватели имели ввиду проф. материалы. Но учитель моей дочери, разрешил по краскам и тм ’луч’ брать. По карандашам ’марко’. Глина ’пластишка’. Пастель профи, но пользуются очень редко, поэтому набор уже три года существует.
Кисти да дорогие, но для начала можно просто качественную синтетику взять, есть бюджетные. Дочка в третьем классе, 7 кистей с первого класса. Из них одна только натуральная, это для петриковской росписи, обошлась в 30 грн)
Листы для акварели - 5-10 грн, обычные 2-4 грн. Для пастели от 10 (используют редко. Ручки для графики - обычные гелевые цветные из АТБ. Поверьте если ребенок талант, то цена материала никак не повлияет.
Радостина• 14 сентября 2021
1000 в месяц дико дорого, особенно для 1 класса художки. Там гуашь, пластилин, кисточки, бумага, всякие мелочи. Вернее будет примерно 500-700 единоразовой покупки всего необходимого на пол года+ бумага.
Бумагу брать листами А 1 и нарезать, экономнее. Вот когда пойдет акварель, там да, оч солидно выйдет, 1 коробка Ленинграда стоит 1000.
Кисточки нормальные акриловые на Али- вообще недорого.
П.С. я художник и веду занятия с детьми. Вполне экономно на ранних этапах можно учиться рисовать.
Маманя
• 14 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Спасибо, за ответ. Ходил на собрание муж, возможно что то не так понял.
Радостина• 14 сентября 2021
И автор, выше писали про фирму Роса- берите, гуашь их белую сразу в пакете 200-400 мл берите, пригодится. Нормальные краски по вменяемой цене. У них есть сайт Артизо, регистрируйтесь, там бывают скидки к праздникам и на день варенья, акции.
Маманя
• 14 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Спасибо
Маманя
• 14 сентября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Днепр. 450 до НГ, потом подорожает.
450 грн это гос школа?
Муууумие• 14 сентября 2021
Удовольствие действительно не дешёвое, но не 1000 грн. каждый месяц. Я на днях купила 20 листов для акварели, 30 листов для рисунка и набор карандашей, обошлось в 1160 грн. Бумаги должно хватить месяца на 2. Так это у нас уже 4 класс, есть краски, кисти и многое другое. А Вам в начале нужно будет потратиться на это все и лучше не экономить, так как с плохими материалами у ребёнка не будет получаться должного эффекта. Но хорошие кисти, краски, карандаши долго служат и ребёнку комфортнее с ними работать.