Иванка Бур• 14 сентября 2021

Спатифиллум

Пересадила отросток, нижние листики желтеют, это он помирает бедняга? Грунт выбрала для него, вроде правильно посадила, что то предпринять что б помочь ему? Мерси
Чеширская кошечка• 14 сентября 2021
Не заливаете? Очень большой горшок для него
Курочка-наседка• 14 сентября 2021
А горшок это небольшой для него? Дренаж сделали? Желтеют листья это видимо воды мало, могу ошибаться. Знаю, что он очень не любит сквозняки
Улыбчик• 14 сентября 2021
Самое главное - не заливать. Нижние листья могут пожелтеть и отпасть, после пересадки
Курочка-наседка• 14 сентября 2021
На Ютубе есть много видео как садить, как ухаживать.
автор Иванка Бур • 14 сентября 2021
Вроде не большой
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
Он не любит свет и много воды. Переставьте в тень, поливайте раз в неделю чуть-чуть. Пожелтевшие листки удалите.
Улыбчик• 14 сентября 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Нет, это наоборот - воды много... После персадки, любое растение нужно поливать очень осторожно и желательно по периметру горшка, а не в корень
Курочка-наседка• 14 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Он любит среднее, не так, чтобы уже совсем в тень, просто конечно не на окне, где солнечная сторона
ПоэтеСССа• 14 сентября 2021
Девочки, а как часто цветет спатифиллум?
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Вроде не большой
Очень большой
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У меня сейчас 2й раз за год зацвел
Курочка-наседка• 14 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Если посажен в горшок не по размеру, цвести не будет, он цветет когда корень заполонит весь горшок
Кидстаффовна• 14 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
дважды в год. весна, осень.
ПоэтеСССа• 14 сентября 2021
Ответ дляАкукарача
У меня сейчас 2й раз за год зацвел
Ого! Круто.
Мой уже 7 лет не цвел((
Раздражевская• 14 сентября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Мой - водохлёб
Поливаю летом чуть ли не через день
Кидстаффовна• 14 сентября 2021
Ответ дляУлыбчик
да
автор Иванка Бур • 14 сентября 2021
Ответ дляАкукарача
Очень большой
Правда((( это самый маленький у меня
Надо опять пересаживать?
автор Иванка Бур • 14 сентября 2021
Дренаж сделала
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ого! Круто.
Мой уже 7 лет не цвел((
Я не пересадила после весеннего цветения, оставила так и тут он выпустил цветонос в конце августа - как раз когда похолодало. Хотя листья тоже желтеют, их немного(
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
Ответ дляРаздражевская
Мой - водохлёб
Поливаю летом чуть ли не через день
У меня их много, поливаю раз в неделю, все лето цвели. я их берегу от попадания прямых солнечных лучей.
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Правда((( это самый маленький у меня
Надо опять пересаживать?
Вам нужен небольшой горшок, чтобы его корни отросли и полностью заняли горшок, тогда он будет развиваться и зацветет
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У меня 2-3 раза в год.
ТрамвайGirl• 14 сентября 2021
У меня очень большой вагон и очень любит влагу. Как только не полью- сразу листики опускает. И свет любит. Поставила в тёмное место- страдает
автор Иванка Бур • 14 сентября 2021
Понимаю что все в инете можно почитать, но раз мы тут трындим))) я начинающий цветолюб)))
Вот отростки алоэ ещё дали, посадила в грунт для суккулентов
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Правда((( это самый маленький у меня
Надо опять пересаживать?
Сори, давно листья не вытирала
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Вау! Шикарный))) ттт..
А я свой спасла, купила в отцвевших 2 года назад, что-то он у меня никак не заколосится. 1 раз полностью умирал, когда мы на неделю уехали, я его отпоила, вот 2й раз цветет
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Та то вообще беспроблемные растения)
ТрамвайGirl• 14 сентября 2021
Ответ дляАкукарача
Вау! Шикарный))) ттт..
Ему сто лет в обед. Он разросся. Я его покупала сравнительно небольшим... за то- сдохли два огромных обалденных замиокулькаса(((
Акукарача• 14 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Залили?
ТрамвайGirl• 14 сентября 2021
Ответ дляАкукарача
Залили?
Угу(((( и не спасла((( а может знаете,для фикуса сейчас сезон сбрасывания листьев? Желтеет,гад. Что большой,что маленький((( задолбали меня эти растения. Уже грозилась повыкидывать все нафиг....