Здесь на минутку• 14 сентября 2021
Не хочу общаться со свекровью
Я 8 лет в браке и моя свекровь лицемерка. Устала, не хочу с ней общаться вообще. Детям не запрещаю. Муж ездит, зовет и меня. В т.ч. копать им картошку (именно им, мы ее не берем), помогать по огороду.
Я вообще не хочу переступать порог их дома. Муж очень обижается, до скандала.
Есть тут кто не общается со свекровью, живя в одном городе? Как вы к этому пришли и как реагирует ваш муж?
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ой, ну в жизни не поверю, что не обратили бы внимания.
Не только я - вообще никто не обращает внимания на фразы, которые не являются частью тебя. Это элементарная психология.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня свекровь тоже сложная, но как человек очень хорошая, и меня сразу приняла как дочь. Это немного разное, одно дело сложная, другое когда человек целенаправленно отравляет жизнь, как у моей подруги.
Моя свекровь меня на дух не переносит, и за спиной всякие гадости говорит и в лицо, и за спиной про меня. Такой человек. Но это ее проблемы, а не мои. Я вообще не принимаю это.и Она все равно моя семья, она вырастила прекрасного сына. И брат у мужа тоже очень классный, отлично общаемся.
Характер у свекрови очень сложные и сложный именно для меня. Она постоянно разговаривает, при том все подряд))) Я привыкла, просто слушаю, человеку нужно выговориться, такое бывает))) Мы живем раздельно, никогда вместе не жили, поэтому меня это вообще не беспокоит, просто понимаю, что у человека дефицит внимания
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Так если к вам это не относится, то такое безобидное слово, не должно вас обижать, вы же не такая, верно?
Вы абсолютно правы, я в какой-то мере именно такая по одному из значений, поэтому и затронуло это слово
Вы пытаетесь меня постоянно уколоть, доказать что вы лучше меня. Как правило, это признак человека, жизнь которого сложна и проходит в частых унижениях, когда постоянно нужно доказывать, что вы лучше. Я не буду с вами спорить, моя жизнь совсем другая. Я такая как я есть, и мне не нужно оскорблять кого-то для того, чтобы доказать что я лучше. Вам желаю успехов и положительных перемен в жизни
КрестьянинДиор• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Элементарная психология злость и дискомфорт когда тебя незаслуженно обвиняют.
Фигура мечты• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
какой вы бред написали. У меня в жизни все прекрасно, по другому и быть не может. И просто поймите не все люди , как вы. Я не половая тряпка и вторую щеку я не поставлю, а ударю в ответ только в троекратном размере. То что у вас жизнь совсем другая, это ясно из каждого вашего поста, но терпеть выходки, предательства не каждый согласиться, а уважающий себя никогда.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
У нас с вами разные понятия о счастье. Ваша жизнь - борьба. Моя жизнь - радость. Каждому свое
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну если вам так удобнее - ок. Это ж ваш выбор.
Пацака-задирака• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А вы попробуйте свекрови сказать, что она дура несусветная или коза драная.
По элементарной психологии она тоже должна это мимо ушей пропустить и радостно улыбаться вам дальше.
КрестьянинДиор• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Ок. Представьте офис, Вы там работаете, Вас обвиняют, что Вы украли деньги у сотрудницы. Вы улыбаетесь и хлопаете ресницами в ответ? Одно дело гадости от совершенно постороннего человека, тут и правда лучше вообще не реагировать, и совсем другое когда помоями обливает человек, который как бы должен быть второй матерью. При чем здесь удобнее или выбор? Не нужно этих заезженных штампов. Мне удобно, когда близкие люди ведут себя как близкие люди. И в моем окружении так и есть.
Фигура мечты• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Какая борьба? Мне не с кем бороться. Неугодных из жизни я удаляю сразу, а не мило им улыбаюсь и радуюсь, как вы.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Я в принципе радуюсь жизни, это просто моя жизненная позиция. Меня очень сложно обидеть, так как я довольно высокого мнения о себе, которое трудно даже поколебать, не то что изменить. Меня просто не трогает.
Улыбаюсь я себе и жизни, мне так удобнее жить
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
И в моем окружении. так и есть. Что ты посылаешь в мир, о тебе и приходит
КрестьянинДиор• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Очередной штапм.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Это несколько иное. Дура и шалава - это разное
Хотя меня дура тоже бы не затронуло)))
Зачем мне ей что-то говорить?
Хотя меня дура тоже бы не затронуло)))
Зачем мне ей что-то говорить?
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Очередной штапм.
Если штампы делают мою жизнь лучше - почему бы и нет?
Зачем изобретать велосипед?
КрестьянинДиор• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Зачем изобретать велосипед?
Так не нужно обвинять других используя свои штампы. Используйте их для своей жизни. А то получается, что если свекровь досталась не айс, мягко говоря, то ты сама виновата, потому что что-то не то послала в мир. Ну бред же.
Фигура мечты• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня нет слов. Высокого мнения о себе? Вы себя не цените и не уважаете, но рассказываете весь этот бред. Есть люди терпилы, стерпят все, радуясь. Вы меня прям поразили, в реальной жизни таких не сыскать
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Я себя очень ценю и уважаю, поэтому абсолютно не обращаю внимания кто и что мне и обо мне говорит. Зачем мне это? А вот вы нервничаете, доказываете, тратите свое здоровье. Именно вы не любите себя совсем
Вам - бред, мне - удобство и комфорт. Зачем мне с кем-то ругаться, доказывать? Улыбнулась и тут же забыла)))
Пацака-задирака• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Хотя меня дура тоже бы не затронуло)))
Зачем мне ей что-то говорить?
Хотя меня дура тоже бы не затронуло)))
Зачем мне ей что-то говорить?
А зачем свекрови такое говорят? Вот вы лично не говорите по каким-то причинам - не хотите обидеть,воспитание не позволяет, и т.п.А свекрови все позволяет и она именно хочет обидеть невестку. Зачем это мимо ушей пропускать? Человек старается)))
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
На самом деле так и есть, хочется нам этого или нет. У меня тоже свекровь не айс, и это тоже моя вина что я привлекла ее в свою жизнь. Зато муж класнючий, и брат у него отличный, свекр офигенный.
Свекровь, думаю, мне в назидание. Я сама скоро стану свекровью и тещей, вот есть пример как не надо делать)))
Фигура мечты• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Кому и что я доказываю?
В моей жизни нет таких людей, а в вашей есть, но вы на это забили, питаетесь солнечными лучами, верно?
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
При чем здесь ее старания к моему мировоззрению? Что она говорит и что она посылает в мир - это ее проблемы и ее зона ответсвенности. Моя задача - жить согласно моему мировоззрению, а именно - мне по фиг кто и что обо мне говорит)))
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Кому и что я доказываю?
В моей жизни есть семья. Мне так удобнее и интереснее. В вашей - нет семьи, зато есть злоба и обида, наверное, вам так удобнее
У меня главное кредо делать так, как мне удобнее. Мне удобно иметь семью, удобно так жить
Фигура мечты• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Не дай бог иметь такую волшебную семью , как у вас. Свекровка вам ведро помоев, а вы такая , мало, мамо, давай ещё. Таких терпил ещё поискать. Видимо, ничего из себя не представляете, поэтому и ж.пу всем лижите, на все согласны, а то рот откроете и под зад ногой.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Что по вашему представлять из себя что-то? Доказывать всем постоянно какая я хорошая? Нет, я так не делаю. Зачем? Я и так самая лучшая
У меня свекровки нет, у меня свекровь.
Что значит на все согласна? Я только согласна не нервничать и не заморачиваться чужими тараканами.
Что касается материального плана - вроде неплохо все, у меня свой бизнес, зарабатываю больше 100 тыс, мне хватает. Есть добрачная квартира лично моя. Свекровь никогда и ничем не помогла, ни материально, ни с детьми, мне нет необходимости подлизываться, если я правильно поняла о чем вы. Я от неё вообще никак не завишу
У меня свекровки нет, у меня свекровь.
Фигура мечты• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня свекровки нет, у меня свекровь.
Так может она и плохого вам ничего не делала, кто ж вас знает. Но нравоучения всем раздаете
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Вы совсем не понимаете о чем я. Кто были что не говорил обо мне - это всего лишь мнение этого человека, не более. Я не терплю, я просто не принимаю это мнение. Потому что реально думаю о себе абсолютно иначе. Вот вы же не расмтраиваетесь, когда вам говорят, что трава не зеленая, а фиолетовая? Вот и я так же.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Я описываю только свое мировозрение, точно так же как вы описывает своё. Это называется дискуссия
Делала или нет - это ж не важно на самом деле. Все ж относительно. Главное - мое отношение к этому, а не то, как оно было. Все зависит только от нашего отношения к ситуации, а не от самой ситуации, так как любая ситуация субъективна по определению
Фигура мечты• 15 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Потому что ничего такого она и не делала. Вот в этом и ответ.
Вишнёвая Леди• 15 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Ну вам виднее, наверное))) вы же лучше знаете мою жизнь чем я сама)))