Пупуговка• 15 сентября 2021

В нашей стране замечательные женщины,а мужики.....это беда народная.

Я ни в коем случае не хочу всех под одну гребенку, лично знаю несколько мужчин воспитанных,интеллигентных ,очень достойных одним словом. Но общая тенденция....Это мрак. Это просо ужас.
За пару дней бувально пару маленьких эпизодов ,которые оставили осадок.
1. В ОТ стоит женщина молодая ,месяцев 8-9 ,уже вот -вот , она просто держится одной рукой за поручень и второй листает в мобильном.А под ней сидят пару упырей в расцвете сил и изо всех сил выкручивают шеи аки гуси, чтоб ей мест не уступить. Женщина лет 60 поднялась со своего места и девушку за руку - доця,присядь,тяжко стояти. Наши ЖЕНЩИНЫ. Респектище.
2. Привезла посылки сегодня. Выгрузила под подъезд,7 коробок, по одной ношу к лифту,обычно их пирамидой туда задвигаю все одним махом,чтоб десять раз не ходить ,пока последнюю донесла заходит лобуряка. Я ему говорю - вы будете подниматься? так. Ну тогда спустите мне лифт пожалуйста,чтоб не перехватили (вызвать у нас тяжело) . Ну я уже молчу о том ,что он даже не предложил мне первой ехать,в порядке очереди так сказать. Я уже на такое и не осмеливаюсь замахнуться))) Поехал , даже конечно кнопочку 1 ему тяжело нажать . Что и требовалось доказать.
3. Быдловатось во всей красе . На НП приехала, подхожу к дверям, в одной руке большой пакет с мелкими посылками,вторая рука - коробка подмышкой. Чтоб открыть двери перекладываю акробатически пакет в коробочную руку ,свободной рукой открываю себе двери,придерживая ногой и как только я нагло решила войти ,как на меня выскочило нечто мужского рода с пакетищем с каким-то одеялом. Мало того,что он меня от радости тем одеялом чуть не опрокинул ,так еще и так поспешил воспользоваться открытыми мною дверями. Ну это ж понятно,мне ж легче ,чем ему....

Кто все эти люди???? Это чьи-то сыновья,мужья , папочки ,которых так чудесно воспитали,и которые также быдловато воспитают своих отпрысков. Наши женщины в большинстве это УМНИЦЫ,КРАСАВИЦЫ,КОРОЛЕВЫ и Люди с большой буквы,на которых вся страна держится . А мужчинки....ну есть немного именно Мужчин,а остальное это печаль нации . Теперь не удивляюсь,что у нас так много одиноких незамужних женщин .
Тема ни о чем,просто противно от увиденного
Обнемашечка• 15 сентября 2021
я согласна с вами на все 100! примеры у вас не самые яркие, но в принципе все верно
МинерАлочка• 15 сентября 2021
Автор, увы это так, вы правы
Бабулька• 15 сентября 2021
Насчёт 1 согласна.
А вот 2 и 3 пункт они ничего Вам не сделали, все в своих мыслях и заботах, я тоже не рассматриваю окружающих обычно.
Но моя мама говорит и ей беременной в конце 80-х в Киеве никто не торопился уступить место в метро
Обнемашечка• 15 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Насчёт 1 согласна.
так в конце 80-х были папы нынешних не уступающих))
Бабулька• 15 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну я о том, что люди во все времена одинаковые (с)
СноваЗдорова• 15 сентября 2021
И я согласна, в нашей стране мужчины до женщин не дотягивают во всех смыслах, увы. И печаль в том, что этих мужчин воспитывают те же женщины. Парадокс
Обнемашечка• 15 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
вы знаете многое на примере семьи мне кажется, если мама тянет все то сын видит модель и вот результат
Грибной_Дождик• 15 сентября 2021
У меня в маршрутке было что-то типа ПА - нехватка воздуха, пот по лицу и всякое такое, после родов началось. Ехала стоя, попросила парня уступить место - нужно посидеть буквально пять минут. И что вы думаете? Через пять минут я встала, а он сел и сделал лицо кирпичом,.хотя я была бледна и мокра, акт мышь. Он мне ничего не должен, - это понятно но я бы на его месте так не поступила. Благо, сейчас езжу на машине и вспоминаю это с грустным смехом.
Грибной_Дождик• 15 сентября 2021
Куча ошибок - звиняйте
автор Пупуговка • 15 сентября 2021
Ответ дляБабулька
ну был период,когда людей хоть как-то обтесать пытались . Папа вспоминал,как на срочной службе их ,солдатиков молодых, постоянно в театр водили - даже на балет) А сейчас классная сказала детям в театр идти - из 34 пошли 16 - зафукали
Наездница• 15 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Согласна, ведь, действительно, женщины и воспитывают, в основном. Хотя, папа, тоже должен подавать пример, но видимо и папы ,такие же. И в итоге круговорот, вот таких мужчин, в природе.
СноваЗдорова• 15 сентября 2021
Ответ дляОбнемашечка
Наверное так, я в семье одна дочь и у меня дочка, так что не в курсе особо как тех мужчин сейчас воспитывают...
автор Пупуговка • 15 сентября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
ужас, люди хуже животных(
АяВсёЗнаю• 15 сентября 2021
автор, женщины-то может и королевы, но они виноваты в том, что воспитывают таких членоносцев, потому что мужчинами их не назвать.

иду вечером, тащит эта бедняга своего мужа в состоянии несостояния, который ее тут же матом с головы до ног кроет, а она ему: ’идем, *имя в ласкательной форме*, домой, борщиком (именно борщиком, не борщОМ) тебя накормлю’.
да об угол это *ласкательное имя* пару раз стукнуть и оставить там, где упадет.
Наездница• 15 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
А наших и не водит, говорит, что это большая ответственность. Но спасибо ей, что хоть учит мальчиков и дверь придержать, а девочек уважать. Девчонок, тоже воспитывает.
Бабулька• 15 сентября 2021
Ответ дляПупуговка
Честно, вот я сейчас живу заграницей - тут школьники ещё хуже, тут мрак. Они толкаются, матерятся, и не уступят даже древнему пенсионеру, а закинут ноги на сидение напротив
Ну ниче се• 15 сентября 2021
Пункт 1 согласна, а 2 и 3 такое себе. И да, к п.3, сначала пропускают выходящих из здания/транспорта, а потом заходят.
Заместитель Анонима• 15 сентября 2021
Несколько лет назад были принимающей семьей для девушки - американки по обмену . Она - учитель английского языка , объездила полмира . Так вот , в начале своего пребывания в Украине хотела завязать отношения с парнями . Отношения , кстати , были . Но после двухлетнего пребывания у нас , сказала , что никогда бы не связала свою жизнь с «козаками» : жлобы , хитрые , неуважительные , лентяи , неверные мужья и никакие отцы. Об украинках говорила , что ни в одной стране мира нет таких терпил : тянет на себе дом , семью , детей ещё и зарабатывает, при этом В основном ухоженные красавицы . Вот , как говорится , взгляд со стороны .
P.S. Слово «господиня» она перевела для себя как superwomen
НичеНипанимаю• 15 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Насчёт 1 согласна.
Мне место уступили аж 1 раз, парень в троллейбусе. До сих пор его помню. 2003 год. Все.
Бамбарбия! Кергуду.• 15 сентября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А что не так? Уступил, сел назад. Надо было вызвать вам такси, что?
Грибной_Дождик• 15 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я написала что. Ваша неспособность воспринимать написанное - не моя проблема, честно.
Брынза• 15 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Я и с первым не согласна, мне в три месяца было капец хреново, конечно, не видно и не уступали. В восемь намного проще и лучше.
И вообще в восемь уже декрет, куда ехать- то?
Бамбарбия! Кергуду.• 15 сентября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы бы написали так, чтобы понятно было не только вам)))
Аноним_Галя• 15 сентября 2021
конечно быдловатые встречаются, но нормальные чаще. Нормальные в плане уступить место , придержать дверь, уступить приехавший лифт.
Но это совсем не значит, что они быдловатые в отношениях со своей женщиной
Грибной_Дождик• 15 сентября 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я написала, что он мне ничего не должен. Но я бы поступила иначе, если человеку реально плохо и по нему это видно)
из_под_тишка• 15 сентября 2021
Ой, автор, не надо про наших женщин. 80 % мужики в юбках.
Аноним_Галя• 15 сентября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
+100
что никакие отцы, вот реально уже многое поменялось, но что были никакущие отцы, что остались. Никак это не воспитывается
Малая еще та• 15 сентября 2021
У меня подруга своему 10 летнему сыну место в транспорте уступает(
А когда я сделала замечание, сказала, что вырастет и будет уступать. Отак. Растит его сама, естественно. Сыночка главный мужчина в жизни(
Кружите меня,кружите• 15 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
а ваш с рождения и без автокресла?

моему 8,5, часто в метро стоим вдвоем, но если есть место -сажу сына, т.к. я могу держаться за поручень более крепко.
автор Пупуговка • 15 сентября 2021
Ответ дляБрынза
Вы б телефончик оставили ....чтоб беременная в следующий раз вашего благословения на выход из дома попросила...архиерейского....