Страхованная• 17 сентября 2021
Уходить ли от мч, когда у него трудности
Полтора года вместе, год живём.
Все не прямо плохо, возможно, мелочи, но тем не менее, сейчас накипело уходить, а у него трудности с работой, деньги его заканчиваются, лучше пока не становится. Не хочется быть стервой, которая бросает в такой момент, но и как быть не знаю.
Я работаю и зарабатываю, если это важно, ухожу не потому что надо новую шею искать садиться.
А уйти решила, потому что не могу я в отношениях, где я год жду обещания сходить на аттракционы, шашлыки, романтический ужин и всё прочее. Год дома сидим, я дома и работаю, и домашние дела тоже на мне. Мужчина да, квартира его, коммуналки и еда на нем, не пополам. Но из-за этого периодические упрёки, что пока он о коммуналках ремонтах думает, мне лишь бы погулять. И "сама не иди, это не правильно, я пойду", и чо мной не идёт, и друзья коллеги у меня в основном мужчины - не правильно. Сил уже нет в 27 ни прогулки, ни поездки... Легче самой и в горы, и на моря, и на аттракционы.
И вот вроде бы накипело, вроде бы собралась, но совесть не позволяет в тот момент, когда у него трудности.. надо помочь же. Или хотя бы поддержать
Радикальная• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
Ну а сейчас коммуналка и еда на мне.
Короче, я вас услышала) вам в другую тему
Так у него все отлично, он нашел, кто оплатит его быт. Вам, конечно, плохо, но он тут не помощник.
И да, у вашего мужчины трудностей нет, он прекрасно решил свои вопросы - пожрать и пожить на халяву. так что вопрос в теме сформулирован неправильно.
Радикальная• 17 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
так вы из-за шашлыков и аттракционов уходите?)
я разные причины встречала, но ваша конечно - 5 баллов.
У вас ник зачетный. Автор на свои аттракционы сама зарабатывает, но мудло не хочет, чтоб она свои деньги тратила на свое удовольствие, а хочет - себе на пожрать.
Стрекозей• 17 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
’времени на кино нет, я с друзьями поиграть договорился’
:)) это гениально:) Муж моей подруги на какую то просьбу говорит ’Ну а как я могу это сделать, я ведь лежу’ :)

Это хит, блин...
Белый Лосик• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
Потому что моя проблема только в том, в какой именно момент я ухожу.
Очень долго надеялась, пыталась разговаривать, что-то решить, ждала. Больно было решиться.
И только решила собрала все силы в кулак и приготовилась к боли расставания, как появились проблемы.
Девушка, уходите прямо сейчас, не тяните, себя любите! Вы не мама, не жена... Отезайте резко и сразу, поболит и перестанет.... Ну чтож вы свою молодость тратите и спасибо ж никто не скажет... Ну была любовь, страсть, ну прошла..поняли что разные по характеру, по требованиям по активностям...и разошлись. Люди не меняются, с годами хуже будет........
Холодная каша• 17 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
А надо лишь дома всю жизнь просидеть, на кухне, с поварешкой в руках?
Холодная каша• 17 сентября 2021
Ответ дляКредитная
про аттракцион сложилось впечатление, что он туда банально не хочет, интроверт наверное. не верю, что за год совместной жизни не нашлось 100-500 грн пойти покататься...
Или жлоб, я такое встречала. ’Зачем тратить деньги, если их можно отложить?’)
Астановитесь• 17 сентября 2021
Ответ дляХолодная каша
’отложить на новую приставку’:)
Холодная каша• 17 сентября 2021
Ответ дляАстановитесь
’отложить на новую приставку’:)
В моем случае ’на квартирку, чтоб сдавать на пенсии’)
Непостоянная постоянность• 17 сентября 2021
Уходите от него с чистой совестью. Это его личные проблемы. Он вас не собирается любить, и дальше будет только хуже. Я своего мужа поднимала и поддерживала и физически, и полностью финансово, когда мы его из 4-й стали рака вытаскивали. Долго ждали восстановления , поженились, чудом родились детки. И вот, спустя 17 лет совместной жизни ( 13 лет после его болезни), он развёлся со мной. Оказалось, что он меня разлюбил , когда родились долгожданные детки. А ушёл, потому что надоели скандалы. А скандалы были только лишь на почве того, что ОН помогать мне не хотел, ни финансово, ни физически, ни морально. Чувачок привык, что я с ним отношусь, и перепутал меня с мамочкой наверное. Доподдерживалась, в общем....
Добрый Йиннот• 17 сентября 2021
Мне кажется, ваша проблема не в самих деньгах, а разных подходах к жизни.
Парень не имеет права упрекать вас деньгами, потому что:
1. В своей квартире он что с вами, что без вас оплачивал бы ремонт и коммуналку.
2. Женщинам в нашей стране всё ещё сложнее продвинуться в доходах, чем мужчине.
Что делать вам? Если не уходить, то временно хотя бы:
- Прекратить тянуть быт. Делайте все лишь в рамках самообслуживания и взаимного обмена трудом. Грубо говоря, он сварил борщ, вы - рагу. Одна и на постоянной основе вы борщ не верите. Это закон.
- Не давите на него требованиями покупок. Один раз четко и ясно озвучили свои потребности и наблюдаете. Установите в мыслях испытательный срок. Если, например, за сезон (полгода, год) человек не совершает никаких перемен - принимайте горькую правду.
- В период испытательного срока вы строите план Б для себя: где будете жить, как переведёте вещи, чем начнёте заниматься.
Яйцеголовая• 17 сентября 2021
Ответ дляХолодная каша
а он ее держит дома? сомневаюсь.
я вообще о другом - у автора есть какая-то подразумеваемая причина, которую она не формулирует, и действительно звучит смешно - расстаюсь из-за аттракционов и шашлыков
Цыпка• 17 сентября 2021
Уходите от него, раз поддержать не можете человека. Ему легче будет справиться в таком случае со своими трудностями, когда поддержки 0 и вместо того одно нытье за моря-аттракционы. Оно ему надо?
Холодная каша• 17 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
а он ее держит дома? сомневаюсь.
Автор пишет:
И ’сама не иди, это не правильно, я пойду’, и со мной не идёт, и друзья коллеги у меня в основном мужчины - не правильно.
То есть реально держит. Если пойдет сама - начнутся обиды и манипуляции, гарантировано. И не смешно, когда у людей разные взгляды на отдых. Зачем терпеть контроль и его нежелание вылезать из раковины. 27 лет девушке, тут надо путешествовать, гулять, тусить пока детей нет, а у них на шашлык выехать проблема. У меня так было со 2м мужем - сказала или меняйся или ухожу. Постепенно наладилось) Но мой меня саму отпускал
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
Нет, не было все это время. Были обещания, но год совместной жизни и все ещё ничего.
Конечно уходить, вас ничего не держит
Страхованная
• 17 сентября 2021
Ответ дляЦыпка
Читать научитесь.
Это ДО проблем ничего не были полтора года, одни общения, в которые верила.
Как только решила, что хватит, решила уходить. И в ЭТОТ момент начались проблемы. Из-за чего я остаюсь, поддерживаю, естественно не ною. И не знаю, ждать улучшений и уходить или не терпеть и уходить сейчас.
Страхованная
• 17 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
а он ее держит дома? сомневаюсь.
Да.