Страхованная• 17 сентября 2021
Уходить ли от мч, когда у него трудности
Полтора года вместе, год живём.
Все не прямо плохо, возможно, мелочи, но тем не менее, сейчас накипело уходить, а у него трудности с работой, деньги его заканчиваются, лучше пока не становится. Не хочется быть стервой, которая бросает в такой момент, но и как быть не знаю.
Я работаю и зарабатываю, если это важно, ухожу не потому что надо новую шею искать садиться.
А уйти решила, потому что не могу я в отношениях, где я год жду обещания сходить на аттракционы, шашлыки, романтический ужин и всё прочее. Год дома сидим, я дома и работаю, и домашние дела тоже на мне. Мужчина да, квартира его, коммуналки и еда на нем, не пополам. Но из-за этого периодические упрёки, что пока он о коммуналках ремонтах думает, мне лишь бы погулять. И "сама не иди, это не правильно, я пойду", и чо мной не идёт, и друзья коллеги у меня в основном мужчины - не правильно. Сил уже нет в 27 ни прогулки, ни поездки... Легче самой и в горы, и на моря, и на аттракционы.
И вот вроде бы накипело, вроде бы собралась, но совесть не позволяет в тот момент, когда у него трудности.. надо помочь же. Или хотя бы поддержать
Страхованная
• 17 сентября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
У него нет финансов на этот отдых.
У него их нет последние 2 месяца.
До этого полтора года спокойно были. Но тратились на компьютерные игры.
И я не прошу меня повести за его деньги, я за мои зову, все равно 0.
Кредитная• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
Я не жила на его деньги. Еду и коммуналку он и сам себе бы тратил разве нет, лично мне оплачивает?
Одежду, технику, айфон сама себе покупала.
В его квартиру на мебель как-то жалко мне не было.
Вы меня прямо оскорбили чесслово
так от него вообще ноль дохода, или хоть что-то зарабатывает?
Надежда наш компас• 17 сентября 2021
Ответ дляКредитная
про аттракцион сложилось впечатление, что он туда банально не хочет, интроверт наверное. не верю, что за год совместной жизни не нашлось 100-500 грн пойти покататься...
Зачем тогда он ей врет? Пусть скажет, что не хочет и отпустит одну.
Страхованная
• 17 сентября 2021
Ответ дляksuha747
А как давно у него начались трудности с работой? Это правда? Вы уверены, что это не просто слова?
Да буквально месяц +-
В танке• 17 сентября 2021
Уходите, я не вижу ничего страшного, чтобы поддержать человека, когда у него финансовые трудности, но у вас ни слова о чувствах, о хорошем, один негатив, значит не ваш человек. Трудности вас обоих подскочили. Пока ничего не связывает, лучше разойтись, каждый найдёт себе партнёра, по запросам.
Страхованная
• 17 сентября 2021
Ответ дляКредитная
Он и не хочет. Но либо когда зову упрекает, что я только о гуляниях думаю, либо обещает и не выполняет.
Именно от этого устала. От того, что друзья и игры за компьютером - все что нужно
Кредитная• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
ну тогда вам с ним просто не по пути, и дело уже не в деньгах, а в разных темпераментах и интересах
Ревнивая жена• 17 сентября 2021
Уходите и телефончик здесь его оставьте, желающие поддержать мужчину думаю найдутся
Тектоническая расческа.• 17 сентября 2021
Автор, он такой по жизни и это не зависит от финансов. У меня такой папа скряга. Полковник, всегда зарабатывал большие деньги, но жадный до ужаса. Ни единого разу не сводил маму в ресторан или в театр, никогда семью на море не возил. Вернее сам ездил, без нас. Все ворчал, что дорого. Хороший он человек, но очень жадный и занудный. Все книжки читал и телевизор смотрел, на старости таки разошлись с мамой.
По поводу уходить или нет. Если хотите уйти - уйти без колебаний. Продолжать отношения из чувства жалости - это путь в никуда
Анонимчик• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
Нет, не было все это время. Были обещания, но год совместной жизни и все ещё ничего.
а зачем съехались? если даже конфетно-букетного не было?
Додекаэдр• 17 сентября 2021
У меня было нечто подобное. Решила не бросать в трудную минуту, в скором времени забеременела, он меня бросил .
Оябунчик• 17 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
так вы из-за шашлыков и аттракционов уходите?)
я разные причины встречала, но ваша конечно - 5 баллов.
Ну по ходу вы правы)
Дама с заначкой• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
У него их нет последние 2 месяца.
пздц
не проще быть одной? хочу -атракционы.хочу - море.
приходящий любовник и посексит и на атракцион сводит.
Знаете, ваши игры в благородство интересны только вам. Вам было удобно, потому что квартира и питание. Ему удобно, потому что женщина и быт. Сейчас он хочет, чтобы оплачивали вы. Но увы, если платить, то тогда дисбаланс. Если платить, то вам лучше одной.
Может, это и к лучшему. Пока вы в 27 возле него сидеть будете, откуда, спрашивается, подходящий МЧ возьмется.
А чужое мнение - это самый дешевый товар.
Кундалини• 17 сентября 2021
Автор, нужно решить как сердце подсказывает. У моего сына девушка ушла, встречались 5 лет со школы, закончили ВУЗ, только на первую работу устроился, а ей накипело, что денег все время нет, хотя он всегда подрабатывал, она ушла, а он через полгода нашел отличную работу, получает 60-70 тыс грн, уже машину купил, собирает на квартиру. Я вот думаю, если бы она не ушла, сумел бы он найти такую работу или бы держался за любую, лишь бы зарплата была, чтобы двоих кормить. Он тогда рискнул, уволился в никуда и пошел на испытательный срок без всякой гарантии.
Дама с заначкой• 17 сентября 2021
Ответ дляРевнивая жена
+
выше был коммент ’найдет себе новую дырку’
пусть ту и берет.
Резвая лошадка• 17 сентября 2021
Накипіло - ідіть. Не варто продовжувати марнувати своє життя тільки через те, що не хочеться виглядати стервою, і ви придумали собі, що комусь щось повинні. У вас немає запасного життя... І другий аспект: а цей мч взагалі потребує допомоги і підтримки? Він просив про це? З вашої розповіді складається враження, що його влаштовує таке життя...
Дама с заначкой• 17 сентября 2021
про коммуналку и еду - смешно
коммуналку и так платил бы.
а еду готовит автор.
причем мужик в основном жрет в 5 раз больше женщины.
коммуналку и так платил бы.
а еду готовит автор.
Додекаэдр• 17 сентября 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Такие все умные, посмотрела бы я нас вас, автор с ним по ходу никогда никуда не ходила, только то и делает что ограничивает себя, и он ее ограничивает. В чем прелесть этих отношений? Перепихнуться и поесть борща, который сама и сварила? Чтоб потом ещё посуду помыть.
Астановитесь• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
У него их нет последние 2 месяца.
а как вы вообще сошлись? почему вы не поездили на все эти развлекухи, не ходили по ресторанам на этапе встречаний?
Додекаэдр• 17 сентября 2021
Ответ дляСтрахованная
У него их нет последние 2 месяца.
Зачем ? Вы хотите его содержать?
Додекаэдр• 17 сентября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Да кому это лузер и альфонс сдался?!)
Астановитесь• 17 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
тут вопрос, как автор вообще повелась на домоседа и игромана..
Страхованная
• 17 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Мне денег не мало. Я хорошо зарабатываю и ни слова ему о его деньгах не говорила.
Он до последнего месяца нормально получал, работая дома.
Я решила уйти до того, как начались проблемы, а сейчас трудно оставить в трудную минуту.
Тут как тут• 17 сентября 2021
Ответ дляКредитная
уходите, зачем человеку баба, которая может только баблишко его тратить
+100
Страхованная
• 17 сентября 2021
Ответ дляДама с заначкой
про коммуналку и еду - смешно
коммуналку и так платил бы.
а еду готовит автор.
коммуналку и так платил бы.
а еду готовит автор.
Спасибо. А то мне уже сказали, что я в этом выгоду нашла.
Додекаэдр• 17 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Вот прям не верю, был бы кормилец вертелся бы, а не сидел на попе ровно
Зубачистка• 17 сентября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Временные трудности перерастут в постоянные.
я так 7 лет ждала, пока трудности пройдут. То одни, то другие. Жалею, что не ушла раньше. Тоже не хотела выглядеть стервой. И кому хуже сделала? Себе.