Муууумие• 17 сентября 2021
Опытные мамы - понос и анализ крови
Ребёнок 9 лет. 5й день понос. В первые дни прям вылетал, пили Регидрон, смекту, энтерол. Других симптомов никаких. Но не ела ничего и я решила сделать тест на ацетон. С голодовки поднимается у дочки. Выпили колы и бетаргин, прошло. На третий день купила тест на Ротавирус - сразу положительный. Сегодня сдали кровь. Понос по чуть-чуть был 3 раза, в животе урчит. Уже купила Нифуроксазид и Линекс, не могу ждать и ничего не делать. Но не давала пока. При вирусе он же бесполезен? Посмотрите анализ, всё-таки вирус и просто пить и ждать? Педиатр вне зоны(( Бак посев кала будет через 3 дня.
Муууумие
• 17 сентября 2021
Ответ дляМира всем
Вам педиатр не нужен-гастроэнтеролог
Хотелось бы до понедельника время зря не терять
Слабый пол• 17 сентября 2021
При подтвержденном ротовирусе - диета, смекта, нифуроксазид и симбитер.
Муууумие
• 17 сентября 2021
Ответ дляСлабый пол
Симбитер? Ещё не слышала такого. Сейчас почитаю. Знать бы ещё, что тест правильно показал....
Слабый пол• 17 сентября 2021
Много пить и регидрон. Между приемами препаратов ( смекта, нифуроксазид, симбитер) интервал не менее 1,5 часа
Слабый пол• 17 сентября 2021
Ответ дляМуууумие
Симбитер -пробиотик, там живие бактерии, у него короткий срок хранения. Очень хороший, применяется и в педиатрии...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 сентября 2021
При ротовирусе , энтерол, нуфороксазид, много пить( регидрон, рео, Боржоми, и тд) , и атоксил ! Температура есть?
Муууумие
• 17 сентября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
нет, только понос и дальше меньше по количеству хождений, но такой же жидкий
Муууумие
• 17 сентября 2021
Ответ дляНога на ногу
А у ребенка не ентеровирус?
тоже думаете, что тест обманул?
Слабый пол• 17 сентября 2021
Если чесно, то я б уже сходила в поликлинику и посоветовалась с педиатром. А почему нн доверяете тесту? Для ротовируса и норовируса характерна и дирея , и рвота , и темпа .. то что 5 день диарея, не хорошо. Точно не отравились ? Пирожное, грибочки и тд?
Муууумие
• 17 сентября 2021
Ответ дляСлабый пол
ели все одинаково, никому ничего. Начнём пить Нифуроксазид, хватит лечится по Комаровскому(((( пить и ждать