пышка_мышка• 19 сентября 2021

Зайдите, пож-та, те, чьи дети поступали в фарм. унив. Харьков.

Доброе утро, мамы поделитесь, инфо, если ваши дети поступали последние пару-тройку лет.

1) Мой ребенок учится чуть выше среднего (если суммировать и поделить оценки = средняя пример. 9бал., но никто ж наперед не знает как сдаст ЗНО) - есть ли шанс поступить в универ или туда в основном поступают отличники, особенно на гос.заказ?

2) Приоритет будет 1 в универ, 2-й хотим ставить фарм. коледж. Правильное ли это решение? Как бы не универ же это...., но зато фарм.образование будет, потом заочно закончить высшее можно.

3) Если по 1 приоритету в универ не пройдет, а пройдет где-то, к примеру, на 4м приоритете (совсем другой вуз), но мы туда мало хотим и готовы идти контракт в фарм, можем отказаться от 4-го приоритета и пойти на котракт в фарм?

Зашла на сайт универа, или не смогла разобраться или реально недобор на контракт в этом году был (40 с 130 возможных)?

И самый последний и важный вопрос - на сколько сложно детям было сдавать ЗНО с химии?
У ребенка этот предмет 8-9бал((
Учитель у нас треш, старая баба, знаний минимум, требований максимум((((((
Подумываем об репетиторе.

Любая инфо для меня важна!
Кукуша• 19 сентября 2021
На контракт в этом году действительно недобор. Очень существенный. Подруга там работает, жаловалась.

Сирожено_пирожено• 19 сентября 2021
По химии отличные курсы в Каразина, знакомый мальчик ходил на них с 9 до 11 класс, он был просто в восторге от подачи предмета.

Но в 11 классе поменял направление на полностью противоположное, поэтому курсы ему не пригодились))

По теме не подскажу больше
мимАпроходила• 19 сентября 2021
если есть желание учиться в фармации, нужна будет химия все обучение. репетитор нужен однозначно, если с химией ребенок не дружит.
Шкура Шуры• 19 сентября 2021
По профильному предмету 8-9 и знаний 0 и Вы только подумываете о репетиторе ?
автор пышка_мышка • 19 сентября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено

По теме не подскажу больше
Спасибо, но мы не с Харькова((

Наверное я бы, наверно живя там, не суетилась бы так((
автор пышка_мышка • 19 сентября 2021
Ответ дляШкура Шуры
пока только 9 класс)) и еще не совсем точное решение принято, но уже ж как бы думаю и боюсь чтоб не было как в посте #2))
Застряла• 19 сентября 2021
Ответ дляпышка_мышка
У меня тоже сын в этом году поступил универ. Направление резко поменял за полгода до поступления, благо отличался лишь 1 предмет, остальные к которым готовился все пригодились
Кукуша• 19 сентября 2021
Ответ дляпышка_мышка
А почему не хотите после 9 в фармколледж? Какой смысл идти туда после 11?
автор пышка_мышка • 19 сентября 2021
Ответ дляКукуша
мы не готовы после 9 класса отпустить ребенка с дома за 200км.
Это еще дети, переходной возраст, мозг еще не думает, гормоны такие бывают плясы выдают......

Утренняя зорька• 19 сентября 2021
Мне только одно не понятно. Если вы в любом случае хотите в фарм.универ и если тута не бюджет, то согласны на контракт и только туда. Зачем вам остальные по оритетв выставлять? Ну пройдете по 4 и тут же от него откажетесь и бюджетное место просто сгорит, а кому то не достанется. Вот смысл в таких действиях? Если заведомо знаете, что откажетесь в любом случае, зачем занимать?
Кукуша• 19 сентября 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ну тогда нужен репетитор или курсы. Посмотрите в ФБ группу Київські хоумскуллеры, там много информации об онлайн курсах. Можете на ФБ посмотреть онлайн школу Розумник. У них есть курсы по химии за адекватные деньги. Качество, правда, не знаю, мы так и не собрались заниматься)
автор пышка_мышка • 19 сентября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
мы все еще в поисках!
я продумываю и спрашиваю (т.к. не знаю все) разные варианты
Сумчатая кошка• 19 сентября 2021
По приоритетам: на 1 место ставите фарм.унив. (самый желаемый), потом по нисходящей менее желаемые. На контракт вы можете пойти по любому приоритету, независимо от того, на какой приоритет бюджета попадете, главное, чтобы там были места.
Удачи)
100pudov• 19 сентября 2021
Ответ дляпышка_мышка
у меня знакомые после 9 класса из Киева в Польшу отпустили, ничего, второй год уже учится.
у меня фарм. образование, фарм.училище, так раньше назывался колледж. выш не заканчивала, не жалею. для мед.представителя да, требование высшего образования, в аптеке можно работать и фармацевту. работу оставила очень давно, тяжело - весь день на ногах, материальная ответственность ( недостачи частое явление ), ужасный график работы, отпуск частями когда скажут и т.д.
Последний вагон• 19 сентября 2021
Ни в коем случае не идите в фарм колледж, там сейчас жуткие перетрубации и весь нормальный пед состав разбегается. У меня подруга в нем работает, уходит простым учителем в школу(((
Посмотрите химический институт в ХПИ, там неплохо. И они же должны открыть в следующем году мед институт, там будет чистая фармация.
Последний вагон• 19 сентября 2021
И в ХПИ кстати есть онлайн курсы по подготовке к зно, в т.ч. и по химии
Бронетапок• 24 сентября 2021
Запасайтесь деньгами.
Там на каждом шагу обдиралово.
А профессия гавно.
Целый день на ногах,материально ответственный,работы выше крыши,все сосвоими болячками,и зарплата копейки.
Я пожалела 100 раз!