АдеКВАтная• 19 сентября 2021

Важно ли для UI/UX дизайнера в/о художественное?

Или в этом направлении может работать кто хочет?
Ищу для себя направление в работе, куда бы хотела уйти в будущем полностью.
На данный момент работаю, работа полностью не устраивает, начиная от функциональных обязанностей (за время работы разнообразие сократилось, а однообразность увеличилась) и поняла, что я остановилась, ничего нового не происходит. Это основная причина поиска нового направления.
Возможно кто-то порекомендует курсы, школу, центр для обучения.
Спасибо.
Жена сантехника• 19 сентября 2021
Для любого дизайнера худ образование это большой + если даже не сказать обязаловка. Оно видно кто учился а кто так-сяк. Есть конечно единицы талантов, которые чувствую все и делают лучше тех кто учился, но это скорее исключение.

пу_пугренчик• 19 сентября 2021
У меня жена бывшая не имея худ образования ( правда рисовать умела) переучилась на UI/UX дизайнера. Карьеру хорошую сделала. Начала учится в 26 лет. Училась в Шаге три или четыре года.
автор АдеКВАтная • 19 сентября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Рисовать и я умею, не профессионально, но срисовать без проблем вообще.
Благодарю.
База_птеродактилей• 19 сентября 2021
UI/UX дизайнеру вообще можно не уметь рисовать, он занимается проектированием интерфейсов веб сайтов и мобильных приложений.
автор АдеКВАтная • 19 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы в этой специфике работаете?
Просмотрела jobs сайты по поиску работы в этом направлении. Ничего толком не нашла, везде нужен опыт работы. Если начинать этим направлением заниматься с фриланса, возможно ли?
База_птеродактилей• 19 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вы в этой специфике работаете?
Да, работаю UI/UX дизом. Начинать нужно с хороших курсов, если будете старательны и упорны после курсов будет неплохое портфолио, с которым можно пробовать сили на джуна хоть куда нибудь. На фрилансе новичку трудно пробиться, ему не доверят проектировать сайт, разве только визитки рисовать))
автор АдеКВАтная • 19 сентября 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Порекомендуйте курсы, возможно те которые заканчивали Вы. Буду благодарна.
seniorita81• 19 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Напишите в личку