YourNastasya• 05 января 2014

Девочки, а вас штрафовали гаишники?

Вот первый раз попала)) нарушила. Первый раз ехала там, пока сообразила было поздно((
и улыбалась и говорила, что "не буду больше так" и 100грн предлагала. Ни в какую. Сделал мне супер скидку)) говорит, что нарушение у меня на 360грн, а он мне на 250 выпишет.
Вопрос первый. Чо?100грн мало? При штрафе в 250?
Вопрос второй. Именно девушки! Как вы себя  с гаишниками ведете? Как общаетесь?
И так мне стало обидно ))) аж потом расплакалась((
Katryska• 05 января 2014
Ответ дляNastasya_Masha
Так я в Бобике и предлагала. Он меня пригласил и пошел, я ж быстрей в карман положила себе.
Я не умею давать. Универ закончила ни разу не давала денег ни кому. И язык не поворачивается. Помню физкультуру надо было купить, отказал мне! А все остальные купили)) а я дистанции бегала))
ну что ж прийдется учиться)все в жизни бывает в первый раз,на крайняк по репетируйте с мужем если не дай бог еще нарушите и вас словят)

Katryska• 05 января 2014
Сорри за ошибки и отпечатки в сообщениях пишу с телефона
автор YourNastasya • 05 января 2014
Ответ дляKatryska
Я в тот день захожу на новую почту, а работник спрашивает чего я грустная такая. Я рассказала. Он же давай меня жизни учить. Говорит, сразу надо было звонить Виктор Федоровичу))шутник.
Или выдти с машины и на умняке начать спрашивать фио, должность, карту и по чему стоят не в положенном месте. Блин, нужно не то, что порепетировать с мужем тут в актерский надо поступать)))
Спасибо вам за советы!
Kceny• 05 января 2014
Когда я нарушала и мне предлагали протокол составить, то я прямо говорила, что давайте без протокола. Сговорчивые попадались. В права ложила, а они прям как фокусники, права в руках крутят и отдают, а денежек уже нет! Как так у них получается! Первый раз стеснялась предлагать, а потом как по маслу. Не расстраивайтесь! Большего горя не было бы...
Supa• 05 января 2014
Ответ дляKatryska
паника за рулем обычно через 2 года проходит как села за руль)по крайней мере у многих подружек так))
Не знаю, у меня паника прошла через 2 месяца после окончания автошколы, когда муж стал саму отпускать на машине без присмотра, затем еще через месяц предложил купить машину для меня. Так я еще и со стаже в пол года попала в ДТП в центре Киева (была подстава). Я была перепугана, не знала как себя вести в данных ситуациях и при оформлении ДТП растерялась, поэтому меня сначала виновной сделали, плюс видела как второй участник ДТП давал взятку гаишнику чтобы его виновным не сделали. Зато когда приехали с мужем домой и я стала осознавать что произошло и поняли с мужем (который профессиональный водитель и за 15 лет своего стажа 1 раз в ДТП попадал когда только начал садиться за руль) что это была подстава, стала собирать доказательства (искать видео с видеокамер в том месте), изучать законодательство в данной сфере (во многом для этого помог форум Дорожного контроля с рассказами и советами бывалых). В итоге я все ГАИ города и их вышестоящее руководство на уши поставила, из-за меня был наказан не только рядовой гаишник, но и руководящий состав управления. Кроме того в общении как с рядовым гаишником, так и с руководством этого гаишника поняла, что они не только ПДД абсолютно не знают, а еще и своих внутренних приказов, даже касающихся оформления ДТП. После ДТП я конечно месяц попаниковала и за руль не садилась, а потом опять села и езжу без проблем. Стаж на данный момент у меня 1,5 года, но тем не менее уже и муж и свекр (с 30-летним стажем) бегают ко мне на консультации как быть в случае проблем на дороге.
Так что все зависит от знания ПДД и других нюансов из законодательства в этой сфере,желания и частоты езды за рулем чтобы избавиться побыстрее от паники.
Katryska• 06 января 2014
Ответ дляSupa
да,когда поменьше таких стрессовый ситуаций,то ездишь в удовольствие,а когда вот наподобие вашей, то садиться за руль потом опять стремно)).бывает не поездишь неделю две,сядешь и чувствуешь себя идиотом,пока пару кружков не намотаешь и не вспомнишь что к чему
автор YourNastasya • 06 января 2014
Ответ дляKatryska
Это тоже с серии ’идиотов’. Я ездила два года на механике. Потом был перерыв и покаталась на автомате. Легко и быстро перестроилась. Потом мужа попросила купить мне машину. Сказала, что мне все равно механика или автомат. Начали выбирать механику. Приехали смотреть машину, села я за руль и не пойму куда ногами жать. Отшибло напрочь. Два раза глохла((( купили в конце концов автомат)))