Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2021

Периоральный дерматит, хронический

Уже на протяжении многих лет мучает периоральный дерматит, не большое покраснение на подбородке. Доставляет только эстетический дискомфорт. Мазала разными мазями, результат краткосрочный. Сдавала разные анализы, ничего не нашли. Может кто-то сталкивался, как лечили?
автор Кондуктор троллейбуса • 19 сентября 2021
Вот фото
Стопясят раз обсуждала• 19 сентября 2021
У вас лёгкий вариант в сравнении с моим, тоже отчаялась
Угги в горошек• 19 сентября 2021
Сталкиваоась. Был в залеченой форме. 21 день антибиотик пила и мазь элидел.
Ответ дляУгги в горошек
Долго он у Вас был? Сколько реммиссия после лечения ?
*ремиссия
Угги в горошек• 19 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я уде не помню сколько, может месяца 3-4. Оно то затихало, то снова цвело на все лицо. У меня не только подбородок пострадал. Проверила все что модно было в организме, вплоть до стерильности крови. Пока не попала на консилиум дерматологов со всем списком лекарств что было. Правда с 1 раза вылечили и до сих пор. Порядка 5 или 6 лет уже.
Правильно_Валерчик• 19 сентября 2021
Исключить зубную пасту с фтором, попробовать использовать маски и болтушки на основе серы. Цинк и серу принимать как био добавки, в аптеке нашего производства можно по 50 грн за упаковку купить.
Ответ дляУгги в горошек
Причину точную не установили ?
Правильно_Валерчик• 19 сентября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Так какаую причину установили, от чего антибиотик назначили?
Ответ дляПравильно_Валерчик
Зубная паста без фтора уже год, не помогла (((
Угги в горошек• 19 сентября 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы думаете я помню?
Звездолётчица• 19 сентября 2021
Ой, какая же это зараза(( я с ней боролась несколько месяцев, победила таки. Что реально помогло: элидел, крем с азелаиновой кислотой( чередовала по месяцу). Метрогил гель. Курс витаминов группы Б.
Ответ дляЗвездолётчица
Метрогил гель периодически использую уже лет 5, он сушит кожу ((( пью магний в6 (правда с другой целью, антистресс). Использовала скинорен (азел.кислота), кожа после него горит. Элидел не пробовала, надо почитать. Хочется найти причину этой заразы (((
Тумба-юмба• 19 сентября 2021
Попробуйте салицилово-цинковую пасту. Смекту (именно ее, не аналоги) девочки рекомендовали. Плюс метронидазол мазь. Минимум на месяц, кажется, иногда дольше
Ответ дляТумба-юмба
Мазь с метродиназолом использую давно (метрогил гель или крем). Смекту посмотрю, спасибо )
Звездолётчица• 19 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Пробуйте элидел. Это вещь. Только на солнце после него нельзя. Надо spf. И пропейте витамины.
Здоровья Вам
Тумба-юмба• 19 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
пасту тоже, она не дорогая
Ответ дляЗвездолётчица
Здоровья Вам
Спасибо )
На перекуре• 19 сентября 2021
ой, автор, у меня аналогичная проблема - уже не верю, что что-то поможет. 2 года ничего не помогает, надоели бестолковые назначения врачей и эксперименты. По анализам тоже ничего никто не нашел. Рассказывают, что это аллергия у меня так проявляется (ну когда диагноза нет, что только не придумаешь ведь). Только у меня через год кроме просто эстетического дискомфорта уже и сухость пошла этой зоны - то ли от лечений пальцем в небо, то ли уже просто само по себе
Ответ дляНа перекуре
У меня уже лет 8, сначала думали и лечили розацею, потом сказали что это дерматит (((
На перекуре• 19 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мне за эти 2 года ставили уже и себорейный дерматит, и контактный дерматит (наобум что только не назначишь - и фиолетово что маску я не ношу, кремами и косметикой не пользуюсь, сплю на спине, с чем контактировать то коже?), и розацеа, и аллергию. А по ходу сами не знают что это за ерунда, потому что ни одно лечение толком не помогло.
Из всех назначений только Зиналфат крем чуть облегчил покраснение (но не убирает его полностью), и умывалку освоила Ля Рош без мыла - она хоть не сушит. А все остальное - как мертвому припарка. Метрогил тоже туда же - толку от него очень мало
Бывает и такое• 20 сентября 2021
Пасту без фтора, убрала витамины группы В ,прополис, мазала Метрогил.Прижигала азотом
Бывает и такое• 20 сентября 2021
Умывалась гелем стоп демодекоз
Бывает и такое• 20 сентября 2021
2 года мучилась (((( помогло все в комплексе