РокерША• 20 сентября 2021
Выпадение волос
Что вы пили от выпадения волос? Может какие то витамины? Что вам помогло?
На-перекуре• 20 сентября 2021
Это какая-то глобальная проблема. Много здесь тем о волосах. Я и сама стремительно линяю. Витамин Д и железо пью, волосы в начале перестали лезть. Но теперь опять лезут. Зато показатели в норме (((
yfnfkb060982• 20 сентября 2021
Сходите к трихологу,может быть у Вас алопеция ,витамины не помогут ...
Фруты_Буты• 20 сентября 2021
У меня АГА. Ничего не помогает. Пью Ярину, витамины, втираю миноксидил. Делала перерыв, теперь вот заращиваю лысину.
Обследование трихолога на самом деле простое
1. ТТГ, ферритин
2. Вит Д
3. Гормоны пролактин, тестостерон, дегидротестостерон, ЛГ/ФСГ, ДГЭА, 17 окси.
Самое хорошее это если тут найдут причину.
Если всё ок, а волосы летят, начинает светиться пробор и виски, это АГА((
1. ТТГ, ферритин
2. Вит Д
Женщинас• 20 сентября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот так выглядит сверху
За сколько лет хронического выпадения стало такое?
Женщинас• 20 сентября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Вот так выглядит сверху
Вы писали, что ничего не помогает. КОК, миноксидил не даёт результата?
Фруты_Буты• 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Вообще диагноз у меня уже лет 10 стоит. До него волосы тоже сыпались, но были невероятно густые (коса как запястье) и пушистые, когда их стало меньше, то хоть стало нормально расчёсывать. Так что к врачу я пошла очень не сразу.
3 года не пила ярину и ничего не делала, так как планировала беременность.
Это результат.
Фруты_Буты• 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Так это не лечение, это сдерживание. Помогает пока принимаешь, через 6 мес всё затянется и станет более-менее.
Но мне 41, гинеколог сказала Ярину до 45, потом всё.
Женщинас• 20 сентября 2021
Ответ дляФруты_Буты
Да, я в курсе. Спасибо. Здоровья вам.
yfnfkb060982• 20 сентября 2021
У меня тоже АГА более 7 лет,все гормоны в норме ,генетически луковицы чувствительны к дигидротестостерону,стресс или сильная простуда может спровоцировать АГА(так сказал мне трихолог).Спасает дюкре неоптид (лосьон курс на три месяца ) + дарсонваль,курсом добавки (блокаторы дигидротестостерона).
yfnfkb060982• 20 сентября 2021
При АГА фолликулы нужно постоянно стимулировать , иначе будет фиброз,то есть ,кожа плотная из-за рубцевания фолликулов .
Фруты_Буты• 20 сентября 2021
Ответ дляyfnfkb060982
А что за добавки принимаете?
Фруты_Буты• 20 сентября 2021
Ms. Любмая жена• 20 сентября 2021
Попробуйте мыть голову не из крана водой,а только теплой кипяченной водой.
Еще голову мыть хозяйственным мылом,а не шампунями.
Если моете шампунем можно в шампунь добавлять витамин В6 ампулку или желатин,предварительно его размочив такие маски минуты две подержать на голове и смывать.
Либо за час до мытья головы, голову мазать кефиром.
Женщинас• 20 сентября 2021
Ответ дляyfnfkb060982
А что именно здесь блокирует дигидротестостерон? Какой компонент? Не встречала такой информации.
И как у вас на этом всем, есть улучшения? Выпадение сократилось?
Миноксидил и наружные антиандрогены не планируете?
Женщинас• 20 сентября 2021
Ответ дляФруты_Буты
А вы начали миноксидил снова? Пишут, что если делать перерыв, то второй раз уже не будет такого эффекта. Как у вас?
Фруты_Буты• 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Да. Нормально, есть эффект. После отмена Ярины перейду на 5%.
yfnfkb060982• 20 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
оксид цинка,Экстракт серенои ползучей
yfnfkb060982• 20 сентября 2021
лучше и не будет , самое главное не допустить фиброз( там где он уже есть волос рости не будет ,фолликул умер навсегда !!!