sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Работа, Карьера - Другое
anonim_214
Масяня Я• 20 сентября 2021

Вопрос к психологам

С высоты ваших лет и опыта работы психологом, вы можете вспомнить своих одноклассников и сказать, нужна ли была им какая-то психологическая помощь в то время, и какая именно?
Ведь только сейчас ходить к психологам стали массово, раньше такого не припомню, дети жили как жили, или сами решали проблемы, или обращались за советом к родителям и друзьям.
Дети сейчас другие, или точно такие же, и раньше тоже им нужна была помощь?
Надеюсь, донесла верно свой вопрос.
5 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_35
Леди_на_драндулете• 20 сентября 2021
1
Я не психолог, но при помощи психотерапевта долго разбиралась в себе и работала над проблемами. Иногда анализирую своих друзей и знакомых из прошлого. Могу точно сказать, что многим бы не помешало, а некоторым прям таки нужно было :(


anonim_111
Мастер Пис• 20 сентября 2021
2
Я не психолог но да. Одну девочка буллили. Один был из бедной семьи тоже буллили. Они были зажатые и несчастные. Я лесбиянка, ни с кем не дружила, поддержки не чувствовала от родителей. Пару парней с агрессией и отсутствием мотивации учиться, пошли по дурной дорожке. Одна таскалась с 14 лет, родители пьющие, даже не знаю что с ней. Двое сестер отличниц были зубарки, очень боялись плохих оценок, думаю, были в ужасном стрессе и под давлением родителей.
anonim_167
Медсестричка• 20 сентября 2021
3
Конечно нужна была! С опытом и знаниями совершенно по-другому смотрю на ситуации которые имели место в школьной жизни. Сочувствие к «вредным» одноклассникам, не может более быть «раздражения» к «успешным», стали видны «любимые и уважаемые» родителями... много и к поведению преподавателей вопросов... травмированные, нелюбимые воспитывали нас.
anonim_68
соева-сысоева• 20 сентября 2021
4
Я вижу, что некоторым была необходима помощь психиатра тоже.

Буллинг был, жестокое обращение было, родители из неблагополучных семей были, жестокое обращение с животными (то, за что сейчас можно сесть) было. И так далее.

Чем сложнее и непредсказуемей становится мир, тем больше людям нужна помощь, чтобы не оказаться в ряду тех, кому нужна фарма и врач.

Это хорошо, что дети знакомятся с психологом в детском возрасте, значит они, при необходимости, смогут искать помощь во взрослом возрасте.
anonim_68
МинерАлочка• 21 сентября 2021
5
В моем классе было два ребенка, которым нужна была медикаментозная помощь (один бросался стульями и ПАРТОЙ в классную руководительницу, например), но родители уходили в полное отрицание. У многих девочек (как и у меня) было РПП, в 9-11 классах худели допустим с 50 кг до 45 кг, принимали для этого таблетки - пацаны дразнили ’жирными’ абсолютно всех. Тоже явно не от хорошей жизни дразнили.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff