Пацака-задирака• 20 сентября 2021

Розы дали ростки - Что с этим дальше делать?

Розы из букета дали такие ростки. С 1 сентября выросло что на фото. У кого был опыт выращивания - поделитесь. Живу в Вильнюсе, на улице уже достаточно холодно, ночью заморозки. Если ли шанс вырастить дома в горшке ?
Отчебучкина• 20 сентября 2021
Покажіть ту частину де зріз
Не любовница• 20 сентября 2021
пропадет при любых танцах с бубнами , к сожалению, это они перекормлены в оранжереях химией, вот так《буяют》
Весенний Марафон• 20 сентября 2021
Пусть ещё стоят в воде
автор Пацака-задирака • 20 сентября 2021
Как смогла сфоткала
ТыЧиНеТЫ• 20 сентября 2021
у роз черенков главное, чтобы корни отросли. а то, что они пошли в рост побегами - это уже все. на корни им сил не хватит.
а вообще, смысла нет их выращивать. это срезочные чайно-гибридные сорта, другими словами, в жизни это прямостоячие палки-кусты по 1.5-2 м высотой, розы на срезку для букетов.
на рынках или в питомниках продают привитые розы, парковые, кустовые, английские, очень красивые декоративные кусты. просто гораздо дешевле, чем покупать у официальных завозчиков или фирм
Ответ дляТыЧиНеТЫ
На ютубе смотрела подобное - что это искусственные розы… у них нет жизни …. Но так они уверенно пошли в побеги….
Я не знаю какой химией их напичкали, но из 5 раз , подаренных 1 сентября, 1 осыпалась, а 4 стоят до сих пор.
Скокмоно - стокнуно• 20 сентября 2021
Попробуйте укоренить в тепличке или в завязаном пакете с прокаленным песком + настойка веток ивы или др. укоренитель.
Загуглите способы , может повезет
ТыЧиНеТЫ• 20 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
они не исскуственные), живые, настоящие, просто в саду они будут не декоративно смотреться.
у меня был сорт принцесса Фарах, больше 2 м палки, ну на кончиках розы. очень долго цвел, цветок держал, вот к сентябрю как раз зацветал, на букет замечательно. но пересадила его на задний план, а он загнулся. а вообще такие срезочные просто для сада не декоративны
Неваляшкина• 20 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
В глубокий горшок на три почки вниз, накрыть бутылкой (сделать тепличку) и на теплое окно, поддерживайте влагу
Колхозница• 20 сентября 2021
Выращийте в воде до устойчивых корней. Потоп берите горшок адекватный растению. Выращивайте в комнате. Подкормка нужна будет и освещение. Если за время в комнате пойдёт новая листва и веточки (должно быть так) то к следующему теплому сезону(весна) можно высадивать в ґрунт и ухаживать до конца сезона. Опять же какие это сорта. Вильнюс не юг Украины.
Возможно проще на тёплый период в вазоне на улице, а с холода и в помещение. Есть сорта которые как не укрывай, а в нищих условиях только в вазонах переживут зиму
Колхозница• 20 сентября 2021
Ответ дляПацака-задирака
фото
Автор рано ещё. Пишут-ещё в воде нужно держать их!!!
Я поняла - держать в воде до появления хороших корней.