Стильная штучка• 21 сентября 2021

Вакцинация

Если первая доза, дают сертификат? Или какой документ? Будет ли после первой дозы информация в дие?
автор Стильная штучка • 21 сентября 2021
Хочу делать пфайзер, другого ничего толком нет

Мира всем• 21 сентября 2021
После первой дозы только знание, что она у вас есть. Никаких других документов в Дие. В хелси или подобной программе может быть.
Пышечка• 21 сентября 2021
желтый сертификат
Мира всем• 21 сентября 2021
Ответ дляПышечка
желтый сертификат
Откуда после одной дозы?
Пышечка• 21 сентября 2021
Ответ дляМира всем
Откуда после одной дозы?
Ранее ковид-сертификат в приложении ’Дія’ можно было загрузить только после полного курса прививки. То есть после двух доз вакцины. И такой внутренний ковид-сертификат был один.

Однако 13 сентября правительство объявило о нововведениях. Скоро у украинцев появятся два внутренних электронных ковид-сертификата - желтый и зеленый.

Желтый свидетельствует о том, что человек получил одну дозу вакцины. Зеленый - о двух.
Мира всем• 21 сентября 2021
Ответ дляПышечка

Скоро - это не сейчас.
Пышечка• 21 сентября 2021
Зачем ввели эти цвета? По новым правилам карантина определенные ограничения будут вводить в зависимости от того, имеет человек одну или две дозы прививки.

Например, в желтой зоне могут работать школы, если там хотя бы одной дозой привито 80% работников школ. То есть, если педагоги имеют желтый внутренний ковид-сертификат.

В красной зоне условия жестче. Школы будут работать, если привито 100% учителей полным курсом. То есть, если у них есть зеленый внутренний сертификат.

’Если Украина перейдет в желтую зону эпидемической опасности, то внутренние ковид-сертификаты помогут бизнесу продолжать работать, а людям - посещать массовые мероприятия’, - заявили в Минцифры.

Сертификаты будут иметь цветные отметки только в цифровом формате.

’Желтый’ сертификат можно получить после первой дозы вакцины. Он будет действовать 120 дней.

’Зеленый’ - после полного курса вакцинации. Он будет действовать 365 дней.

Печатать сертификаты на бумаге соответствующего цвета не требуется.
Новопоштинская• 21 сентября 2021
Ответ дляМира всем
Откуда после одной дозы?
Ввели новые правила
Автор, тоже ищу информацию. Сертификат должен быть, но пока в дип его нет. Пишет, что получите после второй дозы.
Пышечка• 21 сентября 2021
Ответ дляМира всем
Скоро - это не сейчас.
Цветные сертификаты уже действуют?
Нет. Эти правила не работают, потому что Украина все еще находится в зеленой зоне. Постановление правительства о новом карантине вступит в силу только с 20 сентября.

А заработают эти правила, когда Украина войдет в желтую зону. По прогнозам, это может произойти уже на следующей неделе, когда соответствующее решение объявит государственная комиссия ТЭБ и ЧС.

Мира всем• 21 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Цветные сертификаты уже действуют?

И как это относится к ’сейчас’. Сейчас такого нет. Только сертификат о двух дозах.
Новопоштинская• 21 сентября 2021
Ответ дляПышечка
Цветные сертификаты уже действуют?

Жёлтая с 23го. Может, к этому времени появятся сертификаты
Новопоштинская• 21 сентября 2021
Ответ дляМира всем
Послезавтра жёлтая. Не такое уж отдалённое будущее
Ответ дляНовопоштинская
Ввели новые правила
И мне такое пишет, в дии не находит, а вторая доза аж через месяц почти
Мира всем• 21 сентября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Решать проблемы по мере поступления.
3@йk@• 21 сентября 2021
А если я не ставлю Дию в телефон? Что, и тут принят,, записаться и по считаться,,?
Новопоштинская• 21 сентября 2021
Ответ для3@йk@
Наверное, врач должен дать бумажный. Но не уверена
Железобетон• 21 сентября 2021
Ответ дляМира всем
Да, в Дие ничего нет. А вот семейный врач что-то распечатывает. Мои родители летали в Турцию с одной дозой и чтобы потом не сидеть дома по прилету на таможне предъявляли вот эту распечатку. Выглядит как прививочная форма у детей, но только одна отметка про ковид